Мой Kit Fox 7

Федор

Люблю строить... Мотоциклы)
Откуда
Канів
Кто то строит Китфокс из набора, или самостоятельно в Украине? Отзовитесь пожалуйста) feo.twinkle@ukr.net или 073 088 69 9один, благодарю 🙏
 

Федор

Люблю строить... Мотоциклы)
Откуда
Канів
Какую роль выполняют нервюры в вертикальном и горизонтальном стабилизаторах?

550.jpg
 

водитель опрыскивателя

Я люблю строить самолеты!
Мне кажется, что если их не поставить ,то ткань на таких не маленьких поверхностях будет вибрировать и характеристики ухудшатся А переставной стабилизатор и вовсе подвержен бафтингу, без нервюр амплитуда наверное увеличится.
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Мне кажется, что если их не поставить ,то ткань на таких не маленьких поверхностях будет вибрировать и характеристики ухудшатся А переставной стабилизатор и вовсе подвержен бафтингу, без нервюр амплитуда наверное увеличится.
бафтинг и переставной стабилизатор не причем.
на обычный стабилизатор тоже срыв будет идти с впереди стоящей конструкции.
 

водитель опрыскивателя

Я люблю строить самолеты!
Я имел ввиду , что у переставного стабилизатора китфокса один подкос, который приходит на ось вращения с рулём высоты. А не переставной , например как на четверке , два подкоса, один из которых идёт под переднюю кромку. Поэтому он лучше сопротивляется бафтингу.
 

водитель опрыскивателя

Я люблю строить самолеты!
У нас есть четвёрка с профилированным оперением и есть с плоским, с одинаковыми двигателями , надо будет сравнить. Но у них по два подкоса на стабилизатор. Так что семёрку мы не будем пробовать делать с плоским стабилизатором.
 
интересно увидеть результат по скоростям на одинаковых моторах и винтах.
сделайте фото профилированных поверхностей на четверке...
они различны по строению и кмк у вас они полупрофилированы ;)
т.е. на оперении не используются направляющие конструкции из полимеров как на фото выше.
 

водитель опрыскивателя

Я люблю строить самолеты!
У вас вот так?
Полностью профилированное хвостовое с убранными щелями в узлах навески?
Ну щель убирается только между килем и рулём направления, между стабилизатором и р.в. не убирают. У нас было и так тоже. Но мы сравнили без щели и со щелью, разницы никакой.
 
Вверх