Национальные  особенности  партизанских  полётов.

Извините, может это глупо и некрасиво, но я в сегда смеялся над америкосами, которые сначала лезут в Югославию, Ирак... А потом кричат, "11 сенитября!!! Почему мы???". И становятся настольок шугаными, что каждая врезавшаяся в окно цессна становится сразу синонимом 11 сентября.
Неужели нас тоже самое ждет. Я всегда понимал что трудно и неприятно когда взрывают дома, самолеты и т.д. Но чтоже теперь, жить как мышь в норе?
Как человек, имевший такую же точку зрения, но потом  отказавшийся могу прояснить её происхождение. "У нас корова сдохла, а у соседа дом сгорел. Маленькая, но радость." Американцы испугались, потом поняли, что испуг обходится дорого, и самые одиозные меры безопасности убрали. Потому что "там" существует обратная связь от граждан, которая позволяет власти держать руку на пульсе событий, а законопослушным гражданам сказать, как именно затронуты их интересы и что они желали бы видеть в исправлении перекоса. Как результат - интересы граждан затрагиваются в меньшей степени (в идеале минимально).

Пикет EAA возле Федеральной Авиационной Администрации увидеть можно. Пикет АЭА около Минтранса... это фантастика.  :'(

/me
 
Какое ужесточение у нас не произошло в гражданской авиацыи .....вам до "америкосов" ;) невероятно далеко!
Еслиб вам в Кремль влетели на Боинге...
вы б все сейчас езли на велосипедах.....  во всех облостных городах!
У вас 2 Лонг Изи и 1 Вэри Изи ...у нас 1100 летающих канардов ....и так далее по всем разновидностям и категориям гражданской авиацыи!! ;D
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Какое ужесточение у нас не произошло в гражданской авиацыи .....вам до "америкосов" ;) невероятно далеко!
Еслиб вам в Кремль влетели на Боинге...
вы б все сейчас езли на велосипедах.....  во всех облостных городах!
У вас 2 Лонг Изи и 1 Вэри Изи ...у нас 1100 летающих канардов ....и так далее по всем разновидностям и категориям гражданской авиацыи!! ;D
Почему-то хочется его ударить, ногой, в живот, больно. Странно, никогда не замечал за собой склонности к садизму. Возмите нас к себе, всех, с этими которые... И у вас тоже ничего не будет. :(
 

DeDan69

Первым делом мы испортим дельталеты...
Откуда
Москва
Какое ужесточение у нас не произошло в гражданской авиацыи .....вам до "америкосов" ;) невероятно далеко!
Еслиб вам в Кремль влетели на Боинге...
вы б все сейчас езли на велосипедах.....  во всех облостных городах!
У вас 2 Лонг Изи и 1 Вэри Изи ...у нас 1100 летающих канардов ....и так далее по всем разновидностям и категориям гражданской авиацыи!! ;D
Почему-то хочется его ударить, ногой, в живот, больно. Странно, никогда не замечал за собой склонности к садизму. Возмите нас к себе, всех, с этими которые... И у вас тоже ничего не будет. :(
Давайте лучше отдадим "этих, которые.." Тогда тут будет хорошо и все к нам потянутся))
 

Серж

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Подольск
Какое ужесточение у нас не произошло в гражданской авиацыи .....вам до "америкосов" ;) невероятно далеко!
Еслиб вам в Кремль влетели на Боинге...
вы б все сейчас езли на велосипедах.....  во всех облостных городах!
У вас 2 Лонг Изи и 1 Вэри Изи ...у нас 1100 летающих канардов ....и так далее по всем разновидностям и категориям гражданской авиацыи!! ;D
А Вы не пробовали перед тем как что-то написать, пойти прогуляться минут эдак на 15 - воздухом подышать...
А то, от ваших постов, боюсь, экран разъест - такие они желчные  ;D
 

ВитяN(vjeek)

Я люблю вертолеты
Откуда
Сибирь
Какое ужесточение у нас не произошло в гражданской авиацыи .....вам до "америкосов" ;) невероятно далеко!
Еслиб вам в Кремль влетели на Боинге...
вы б все сейчас езли на велосипедах.....  во всех облостных городах!
У вас 2 Лонг Изи и 1 Вэри Изи ...у нас 1100 летающих канардов ....и так далее по всем разновидностям и категориям гражданской авиацыи!! ;D
А Вы не пробовали перед тем как что-то написать, пойти прогуляться минут эдак на 15 - воздухом подышать...
А то, от ваших постов, боюсь, экран разъест - такие они желчные  ;D
Чего уж тут про желчь гонять -такая уж она есть -наша Родина.Про велики-пожалуй еще и райцентры бы прихватили-до Урала: 100 процентов-а дальше может кому и свезло бы
 
Какое ужесточение у нас не произошло в гражданской авиацыи .....вам до "америкосов" ;) невероятно далеко!
Еслиб вам в Кремль влетели на Боинге...
вы б все сейчас езли на велосипедах.....  во всех облостных городах!
У вас 2 Лонг Изи и 1 Вэри Изи ...у нас 1100 летающих канардов ....и так далее по всем разновидностям и категориям гражданской авиацыи!! ;D
Почему-то хочется его ударить, ногой, в живот, больно. Странно, никогда не замечал за собой склонности к садизму. Возмите нас к себе, всех, с этими которые... И у вас тоже ничего не будет. :(
;D ;D ;D 5 баллоффффф!
 
зря вы так... дело в том что Миша прав.... к сожалению
не хочется углубляться в политику. но наш народ ... мы...иногда..всегда..ведет себя как послушное бесловесное быдло.. ИМХО
 
зря вы так... дело в том что Миша прав.... к сожалению
не хочется углубляться в политику. но наш народ ... мы...иногда..всегда..ведет себя как послушное бесловесное быдло.. ИМХО
Есть два варианта. Как в Чечне бомбисты или как в Аргентине тиффози... :D Обсудим?
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
зря вы так... дело в том что Миша прав.... к сожалению
не хочется углубляться в политику. но наш народ ... мы...иногда..всегда..ведет себя как послушное бесловесное быдло.. ИМХО
Дисциплина называется, старшина говорил. Но роту танков у любого захватчика украдем и ему-же продадим.
 
Какое ужесточение у нас не произошло в гражданской авиацыи .....вам до "америкосов" ;) невероятно далеко!
Еслиб вам в Кремль влетели на Боинге...
вы б все сейчас езли на велосипедах.....  во всех облостных городах!
У вас 2 Лонг Изи и 1 Вэри Изи ...у нас 1100 летающих канардов ....и так далее по всем разновидностям и категориям гражданской авиацыи!! ;D
Почему-то хочется его ударить, ногой, в живот, больно. Странно, никогда не замечал за собой склонности к садизму. Возмите нас к себе, всех, с этими которые... И у вас тоже ничего не будет. :(
Давайте лучше отдадим "этих, которые.." Тогда тут будет хорошо и все к нам потянутся))
Осторожно, ненорматив!

http://www.youtube.com/watch?v=snkGhWFV2a4
http://www.youtube.com/watch?v=Dq_-Gf9rXhE

Сбили партизана голыми руками...

/me
 
зря вы так... дело в том что Миша прав.... к сожалению
не хочется углубляться в политику. но наш народ ... мы...иногда..всегда..ведет себя как послушное бесловесное быдло.. ИМХО
Дисциплина называется, старшина говорил. Но роту танков у любого захватчика украдем и ему-же продадим.
здесь нечего обсуждать... у нас нет пассивного избирательного права. у нас нет активного избирательного права.. у нас его отняли.. нет отнять предполагает насилие... у нас его просто забрали...
но обсуждать здесь..вряд ли стоит.. теперь представь что тоже происходит в Штатах под прикрытием того что к власти в штатах может прийти мафия ))) начинают назначать губернаторов...
мы ругаемся в соседней ветке на Савицкую. а на прелоджение пригсасить на слет... все в кусты.. она что там на ВПП ляжет и летать не даст? объяснение смотри выше..
 

Kestas

Я люблю этот Форум!
Только не надо отчаиватся.
В Штатах, например, нельзя и никогда небудет возможно:
- собирать из кит-ов самолёты и продавать партиями ...
- эксплуатировать серийную Цессну как Ехperimental; обслуживать самому, ремонтировать ...
- использовать несертифицированные самолёты для коммерции (aerial works) - химии, обучения, итд.
- ну, и конечно, летать без регистрации и лётной годности годами.
О таких свободах они только мечтать могут...  ;)
 
Проблема в том, что подобных свобод у них нет за ненадобностью.
А Миша ведь прав на счет запретов в случае чего - помните трагедию во Львове? Да, погибли люди, но погибли они по вине трёх человек, а не авиации в целом, но теперь в Украине авиашоу запрещены любые и навсегда - вот так у нас решается проблема безопасности полётов...
 

m.arat

Я люблю строить самолеты!
Только не надо отчаиватся.
В Штатах, например, нельзя и никогда небудет возможно:
- собирать из кит-ов самолёты и продавать партиями ...
- эксплуатировать серийную Цессну как Ехperimental; обслуживать самому, ремонтировать ...
- использовать несертифицированные самолёты для коммерции (aerial works) - химии, обучения, итд.
- ну, и конечно, летать без регистрации и лётной годности годами.
О таких свободах они только мечтать могут...  ;)
Если всё это разрешить то будет не свобода а анархия, а это как говорят в Одессе две большие разницы.
Да и по пунктам можно поспорить, но поздно уже...
 
Лодочник
летаеш на корыте и летай, а ногу свою держать при себе!
она тебе нужнея, и насчёт садизма ты зря,  дело это приятное! ;)
 

Andreas

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Проблема в том, что подобных свобод у них нет за ненадобностью.
А Миша ведь прав на счет запретов в случае чего - помните трагедию во Львове? Да, погибли люди, но погибли они по вине трёх человек, а не авиации в целом, но теперь в Украине авиашоу запрещены любые и навсегда - вот так у нас решается проблема безопасности полётов...
Ну насчет трех... Непосредственный-один. Косвенных - можно вертикаль до самого Кучмы выстраивать...

Что совсем нет - не совсем так... На авиасвите прошлом летали? И в этом году будут летать, это что касается военной авиации.
По поводу обычных шоу - было сказано логично. Восстановят "Соколов" дай Бог... Будут и шоу.

А пригнать полетать один борт с неподготовленным именно для шоу пилотом - это не шоу, это сплошная предпосылка. У меня где-то фильм лежит про американских "Ангелов". Впечатляет, как они готовятся к каждому представлению...
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Лодочник
летаеш на корыте и летай, а ногу свою держать при себе!
она тебе нужнея, и насчёт садизма ты зря,  дело это приятное! ;)
Вот гаТ, ещё и КРЕЙЦЕР корытом обозвал. :)
 

Серж

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Подольск
зря вы так... дело в том что Миша прав.... к сожалению
не хочется углубляться в политику. но наш народ ... мы...иногда..всегда..ведет себя как послушное бесловесное быдло.. ИМХО
Вопрос не в том прав ли Михаил - конечно прав! Но не надо говорить это таким тоном, как будто это благодаря ему появилась правовая основа в США для обеспечения частных полетов, и благодаря ему 1100 уток бороздит тамошние просторы... (я не говорю про значение сказанных им слов, я говорю про то, как они звучат)
 
Вверх