Национальные  особенности  партизанских  полётов.

bigfox

Я хочу строить самолеты!
Откуда
Уссурийск
[highlight]доброго времени суток всем....[/highlight]

а..... это ... извините .... мы что .....в Шереметьево уже не ЛЕТИМ?  ::)

тема ушла в сторону .... не находите? ;)
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Проблема в том, что подобных свобод у них нет за ненадобностью.
А Миша ведь прав на счет запретов в случае чего - помните трагедию во Львове? Да, погибли люди, но погибли они по вине трёх человек, а не авиации в целом, но теперь в Украине авиашоу запрещены любые и навсегда - вот так у нас решается проблема безопасности полётов...
Ну насчет трех... Непосредственный-один. Косвенных - можно вертикаль до самого Кучмы выстраивать...

Что совсем нет - не совсем так... На авиасвите прошлом летали? И в этом году будут летать, это что касается военной авиации.
По поводу обычных шоу - было сказано логично. Восстановят "Соколов" дай Бог... Будут и шоу.

А пригнать полетать один борт с неподготовленным именно для шоу пилотом - это не шоу, это сплошная предпосылка. У меня где-то фильм лежит про американских "Ангелов". Впечатляет, как они готовятся к каждому представлению...

Я бы тебе рассказал чего стоило нам летать на прошлом АВИАСВИТЕ. Хотя если коротко то да , мы там летали )

Парни мы все должны понимать , что в авиационных администрациях пост советского периода существует негласный сговор авиационных чиновников.

[highlight]Лёгкую авиацию тросами прикрутить к земле , те кто уж сильно хотеть будет летать - нагреть на деньги [/highlight], а самим ( чиновникам) кормиться с авиакомпаний ... :-/
 

Miracle

Участник
Читал ветку. Много думал  :)

Почему многие летают ПВП без ГПС? Я б на такое только ради экстрима пошел, имея GPS в рукаве  ;D

Господа, если кто не знает, цена вопроса - от 10 килорублей! КПК со встренныым GPS. Ссылку подсказать? :)
Софт вообще бесплатный есть. Например, этот:
http://www.xcsoar.org/mediawiki/index.php/Main_Page
Софт планерный, но и для самолета приспособить можно. По крайней мере высоту (не приведенную, а абсолютную и над рельефом), курс на следующую точку маршрута, расстояние до нее, время прибытия, путевую скорость вам выдаст. Можно занести в базу фиксы, аэродромы с частотами, запретные зоны. Для партизан - за глаза.
Если интересно, могу сделать конфиг под самолет, базу данных по МВЗ, с фиксами, аэродромами, запретками, ландшафтом и картой. И выложить форматы файлов, чтобы вы могли по другим зонам сделать то же самое. С инструкцией.
Жаль, СИДЫ/СТАРЫ не поддерживаются (они планеристам просто не нужны), но и тут можно выпендриться - попробовать привязать их к GPS-координатам.

Кстати, кто-нибудь знает - есть какой-нибудь софт типа Джеппсена под КПК?

И еще: хотите изучить все эти премудрости полетов ППП - ставьте себе MSFS и развлекайтесь. Под него и Джеппсен есть, вполне соответствующий реальности. По нему и постигал :) Так что для меня давно уже "САЗЛА КЛ11 БОСОГ КЛ5 СУЗДА" - не абракадабра. Чего и вам желаю :)
 

su27

Director of Flight Operations
Член команды
Откуда
Казань
ПВО в данном случае отедление паспортно-визовой службы, так что ф топку.  низачот. ;D
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Миракля, Чкаловскй. Ты по русски, без матов народу разъяснил-бы... не все-ж такие грамотеи.. блин... ;) :) :) :)
 

Kly Neex

Летаю пока на текстильных аппаратах.
Откуда
Москва
Здравствуйте.

Так бодро начавшаяся год назад тепа заглохла после постов картинок =)
Но были ли предприняты какие-либо практические шаги авторами первых постов этой ветки?
Вопрос для меня не праздный. Хотелось бы спланировать маршрут перелета с одной дачи на другую на мотопараплане.

Как я понял, единственное место, где можно раздобыть авиа карту, это Люберцы. Но зайдя на их сайт, обнаруживаешь множество карт - какая именно карта мне для этого нужна?
Но самый главный вопрос - как ее читать?

Пока что поиск ни по данному форуму, ни по гуглю мне четких ответов не принес.
Буду признателен за любую помощь в этом вопросе, но надеюсь при этом мне не придется изучать несколько томов литературы :)
Места расположения точек примерно Клин-Кимры.  :craZy
 

Kly Neex

Летаю пока на текстильных аппаратах.
Откуда
Москва
so@rer
О, премного благодарен! То что я искал, но не мог найти. Спасибо.
 

Cobra

Я люблю строить самолеты!
мечта слетать из балашихи на морозувскую полосу, это около воскресенска, и так что бы не кому дорогу не перебежать и куда не надо не залезть, там по дароге вроде как быково, раменское, жуковский, может если кто знает выложит кусок укл 13 с отмеченым маршрутом.
заранее спасибо
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Змей... ты ветку-то читал?.... или тупо ниччо не понял???? ::)  Тут всё есть... только присмотрись... ;)
 
Вверх