Нано-трайк, а нужен ли он?

Khamsin

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Кубань
Думки и изучения на диване сидючи - они как безопасный сэкс. Суходрочка, как мой дед говорил:cautious:
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
В этом контексте становиться понятней, что имелось в виду.
Дискус это усиленное "свободное крыло", отсюда все сложности, а это будет специализированное под нанотележку, но корень у них у всех "безмоторный" :)
Не спорю. Не хочу...
 

Наиль1306

Дельтаклуб AirTengri
Откуда
Алматы
Можно сделать наверное крыло и 9-8 квадратов.
"Дорогие друзья, С 19 по 22 апреля в Фридрихсхафене, Германия мы представим нашу последнюю разработку - прототип 9-кв.м. крыло для одноместного мотодельтаплана. AEROS." Взято с сайта.
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
"Дорогие друзья, С 19 по 22 апреля в Фридрихсхафене, Германия мы представим нашу последнюю разработку - прототип 9-кв.м. крыло для одноместного мотодельтаплана. AEROS." Взято с сайта.
да уж....
 

FR

Верю в подъемную силу крыла!
Откуда
Челябинск
ФР скажи пожалуйста,почему нижние троса так прослаблены, для чего ... Очень мне интересно
Это особенность Дискуса (и моторного и свободного). Крыло в полете имеет небольшое "V"-образие для устойчивости по крену.
Дискус - очень понятное, легкое в управлении и летучее крыло как в свободном варианте, так и в моторном. Хлыстатое, кстати.
 

Kuprin

Я люблю строить самолеты!
Это особенность Дискуса (и моторного и свободного). Крыло в полете имеет небольшое "V"-образие для устойчивости по крену.
Дискус - очень понятное, легкое в управлении и летучее крыло как в свободном варианте, так и в моторном. Хлыстатое, кстати.
У вас же нет полиспаса на поперечину, при чем тут слабина нижних тросов???
 

FR

Верю в подъемную силу крыла!
Откуда
Челябинск
У вас же нет полиспаса на поперечину, при чем тут слабина нижних тросов???
А причем тут VG (полиспаст)? =)
Без нагрузки каркас крыла "висит" на верхних тросах на мачте. Под нагрузкой (в полете) нижние троса натягиваются. У крыла есть небольшое "V" образие для устойчивости.
Так рассчитал и сделал производитель (Aeros). Троса на крыле все заводские.
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
Вероятно человек имел в виду что тот трос снизу соберет всю траву которая выше него и которую он не сможет срезать.
 

komav

Я люблю строить самолеты!
Если этот вопрос адресован мне, то я его не понял его сути. Пожалуйста, расшифруйте.
Та же тележка только с яицами :rolleyes:. И как они по траве? Хотя постойте колеса разные! Они как влияют на проходимость по траве?
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
Пока я мечтал о 12ти метровом- Aeros сделал девяти...
Работают парни...
Ну а мы мечтаем... По разным захолустья планеты..

FB_IMG_1689948976944.jpg


FB_IMG_1689949271926.jpg
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
Заявлена скорость 145кмч. Те по нагрузке и прочей аэродинамике это крыло соответствует современным скоростным двухместным крыльям.
Но чудес не очень бывает, тем более во времена когда они больше всего нужны...
Даже с полини 303 максимальная скорость в горизонте 116кмч а с Мостером- 95...
Больше- уже в снижении...

Ндаа... Хотелось бы...
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Находиться в потоке со скоростью 145 км/ч - это для маньяков, да и 116-на редкого любителя. Уже требуется закрытая капсула. "Я так думаю..." (с)
 
  • Мне нравится!
Reactions: FR
Вверх