Наша эпоксидка vs не наша.

S

staryi

Вопрос к уважаемым, где купить DER-330+ XT448\4 в небольших обьемах...
С уважением.
 
S

staryi

Спасибо Админу за явки, пароли, CS-у за технологический ликбез, особое спасибо Химексу за работу, редко кто так сейчас работает, сурово, спокойно и по делу. Вобщем и по мелочи отправляют и не отказывают в пояснениях...
С уважением.
Даже копии сертификатов на смоль вложили, во как. :IMHO
 
P

PizzaHunter

Всем привет!
Вот хотел спросить, если кто использовал смолы фирмы Hacotech?
Или HEXION L1100 + 294,296 отвердители?

Еще интересуют механические характеристики смолы 619 + 0600 отвердитель. А то производитель на сайте ничего не дает. Может кто знает, какая вязкость у этой смеси? Годится ли для инфузии?
 

1Sergij1

Я люблю строить самолеты!
Уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста по ХИМЭКСУ - на почту им заявку сделал на материалы, на сайте в форме заявки заказ начертал, - молчат окаянные : :(-?. Им поди только звонить надо? Дак по телефону пока объяснишь чего тебе надобно, пока реквизиты напишешь ихние, пока адрес свой дашь - день пройдет ;D, а вдруг еще что нибудь напутаешь в цифирках? Как заказывать  у них? ума не приложу.
Кто нибудь ведь знает.
С ув... Сергей
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Раз была заявка по электропочте,значит звоните и напоминайте о ней,и механизьм сработает,почту посмотрят. Делов у них там много,вы-то чай не ж/д цистернами эпоксидку берёте?
 

1Sergij1

Я люблю строить самолеты!
КАА - спасибо - буду действовать именно так...


Невский - ну конечно про него...
 

невский

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Отрадное
ну конечно про него... 
Я у них беру уже более  12лет КА-115 отличная смола(цена-качество) на ней только и работаем. Беру только налом всегда со скидкой и не менее 60кг. иначе цена как вертолёт. Удачи дозванивайся,бери проблем небудет.(уже около 10ка сомолей на ней и нет проблем.)
 

седой

Я люблю строить самолеты!
уважаемые форумчане кто может подсказать по полиэфирной смоле PLUS-720 фирма NAVOL можно применять ее вместо ЭД-20 в выклейке лонжеронов
 

maksim83

Я люблю строить самолеты!
Полиэфирку в Авиации, чесно говоря не знаю, но не советовал-бы, а особенно на лонжерон.
Обтекатели колесные еще можно и то, не факт. :)
 

Tommy Versatty

Я люблю строить самолеты!
Полиэфирку в Авиации, чесно говоря не знаю, но не советовал-бы, а особенно на лонжерон.
@ maksim83
Если Вы уж посоветовали, то скажите, сколько изделий Вы лично сформовали на основе полиэфирной смолы? ;)

На основе полиэфирок можно клеить мегапрочные изделия, которые по прочности отправят в нокаут любую эпоксидку, только для этого нужно соответствующее оборудование, которое стоит хренову гору денег. И вообще, читайте паспорта на смолы, там указана прочность отливки и условия отверждения, много нового для себя откроете...
 

седой

Я люблю строить самолеты!
на банке указана только дозировка как и чем обрабатывать в нете тоже самое конкретного ничего нет поэтому я и задал вопрос может кто знает что это за смола  у нас она стоит 265р за кг валом а эд-20 ненайдеш
 

buddy

Я не волшебник, я только учусь...
Откуда
Казань
Ничего не могу уточнить по вашей смоле конкретно, разве только то, что товарищь с критикой, очевидно, имел в виду, что полиэфирные обычно имеют большую усадку, а это не всегда приемлемо. Подозреваю еще, что там, где усадка, там и коробление может быть...
 

maksim83

Я люблю строить самолеты!
У полиэфирки 20-25% усадки, что не совсем приятно, жесткая, время работы ограничено, и на силовые конструкции использовать полная финита!!!!
При полимеризации коробит не только изделие но и ведет матрицу.
С Ув. Максим.
:IMHO :craZy
 

Денис

Я люблю строить самолеты!
уважаемые форумчане кто может подсказать по полиэфирной смоле PLUS-720 фирма NAVOL можно применять ее вместо ЭД-20 в выклейке лонжеронов
Есть в мировой практике любительского или мелко фирмового производства ЛА случаи применения поли и винилэфирок...
Но про "вашу" скажу - категорически нельзя! Эта смола больше подходит для мелких ремонтов на автомобилях и катерах.
 

arttem

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Ахтубинск
Я извиняюсь, может я что то пропустил или не дочита, кто нибудь пробовал Этал-1440И, Этал-1440Н,Этал-1472? Расскажите можно ли ими работать.
http://www.epital.ru/yacht1/yacht1.html
 
Вверх