Небесная блоха

икар@

Я начал строить самолет!
Откуда
г Киров
Всем привет. Ещё одна блоха в процессе постройки в Кировской области. В процессе стройки блохи помогает и консультирует вовсем Алексей Алтухов. Большое ему спасибо😊

IMG_20221009_111247.jpg
 
Последнее редактирование:

argentavis

Я люблю строить махолёты!
Пробую выложить, чёт не получается, пишет слишком большой файл. Хотя с телефона снимал. Надо наверно ужимать😂
Можно чуть обрезать лишнее, процентов15-20 не ужимая и пройдет. Прямо в телефонном редакторе.
А чтобы было что урезать, снимайте немного с бОльшего расстояния чем надо.
 

икар@

Я начал строить самолет!
Откуда
г Киров
Можно чуть обрезать лишнее, процентов15-20 не ужимая и пройдет. Прямо в телефонном редакторе.
А чтобы было что урезать, снимайте немного с бОльшего расстояния чем надо.
Сейчас попробую😊
 

икар@

Я начал строить самолет!
Откуда
г Киров
Проь
Можно чуть обрезать лишнее, процентов15-20 не ужимая и пройдет. Прямо в телефонном редакторе.
А чтобы было что урезать, снимайте немного с бОльшего расстояния чем надо.
пробовал обрезать, не прокатывает.
Что фото скинул их было три, одно пролезло.
 

АВИ

Я люблю строить самолеты!
Скачайте с интернета программку BD Sizer. Пользуюсь более десяти лет. Очень простая и удобная. Посоветовали здесь же на форуме. Где то есть тема про переразмеривание. Поищите.
 

икар@

Я начал строить самолет!
Откуда
г Киров
Скачайте с интернета программку BD Sizer. Пользуюсь более десяти лет. Очень простая и удобная. Посоветовали здесь же на форуме. Где то есть тема про переразмеривание. Поищите.
Спасибо, попробую поискать
 

икар@

Я начал строить самолет!
Откуда
г Киров
Добавил сюда фанерочку 3 мм типа усилил. Когда начал устанавливать крепления моторамы вылезла проблема. Болты что держут мотораму не подходят. Придётся переделывать крепления.
Пол под ноги не стал делать, но как уселитель каркаса оставил так.

IMG_20221031_180058.jpg


IMG_20221031_180706.jpg
 

икар@

Я начал строить самолет!
Откуда
г Киров
На
Добавил сюда фанерочку 3 мм типа усилил. Когда начал устанавливать крепления моторамы вылезла проблема. Болты что держут мотораму не подходят. Придётся переделывать крепления.
Пол под ноги не стал делать, но как уселитель каркаса оставил так.

Посмотреть вложение 517903

Посмотреть вложение 517904
На передней перегородке на уселитель каркаса оставил промежуток для тормозов.

IMG_20221031_185158.jpg
 

икар@

Я начал строить самолет!
Откуда
г Киров
Скачал пуму ужимает,пробую.
Пока поставил фюзеляж в парник. Гараж ещё не построил. Прикидывал бак от паралета на 30 литров. великоват

IMG_20221012_095607_2.jpg
 

икар@

Я начал строить самолет!
Откуда
г Киров
Приобрёл редуктор с редукцию 2.58, все класс! Решил его помыть почистил все и обнаружил вот такие две серьезные поломки. На авиогамме запросили за три эти детали 8 тр. Вот пока думаю что делать. Может кто подскажет чем можно заменить или выточить.

IMG_20221001_155900_edit_439673439026660.jpg


IMG_20221001_155946_edit_439647592458434.jpg
 

икар@

Я начал строить самолет!
Откуда
г Киров
Ст
Приобрёл редуктор с редукцию 2.58, все класс! Решил его помыть почистил все и обнаружил вот такие две серьезные поломки. На авиогамме запросили за три эти детали 8 тр. Вот пока думаю что делать. Может кто подскажет чем можно заменить или выточить.

Посмотреть вложение 517953

Посмотреть вложение 517954
Стоял редуктор на дельтике, вроде на толкающем винте на эти детали нет нагрузки. Нагрузка на них может была при срабатывае демфера на валу. Однако полопались.
 

argentavis

Я люблю строить махолёты!
Выточить тоже денег будет стоить. Хотя значительно меньших. Хотя и не факт.
Но для начала разобрать надо.
Материал найти тоже не дешево.
В Авиагамме сделают навенряка.
 
Вверх