Небесная блоха

икар@

Я начал строить самолет!
Откуда
г Киров
Выточить тоже денег будет стоить. Хотя значительно меньших. Хотя и не факт.
Но для начала разобрать надо.
Материал найти тоже не дешево.
В Авиагамме сделают навенряка.
Буду искать варианты.
5 октября просили 6700
20 октября подросла цена за детали до 8 000.почта глючила. Не видел их ответа.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
икар@
Узлы металлические изготовлены из нержавейки?
 

икар@

Я начал строить самолет!
Откуда
г Киров
икар@
Узлы металлические изготовлены из нержавейки?
Нее, из черняжки. Сначала сделал, потом спросил у них где разали насчёт нержавейки, сказали можно. Вот может ещё переделаю. Или обработаю эти.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Нее, из черняжки. Сначала сделал, потом спросил у них где резали насчёт нержавейки, сказали можно. Вот может ещё переделаю. Или обработаю эти.
Да вполне пойдут и из черняжки, но мой вопрос неслучаен т.к. черняжка необработанная в местах прилегания с деревом и тканью весьма ощутимо ржавеют так ,что пока не позно хотя бы загрунтуйте посадочные места перед сборкой. А так аккуратно делаете , так держать.
 

икар@

Я начал строить самолет!
Откуда
г Киров
Да вполне пойдут и из черняжки, но мой вопрос неслучаен т.к. черняжка необработанная в местах прилегания с деревом и тканью весьма ощутимо ржавеют так ,что пока не позно хотя бы загрунтуйте посадочные места перед сборкой. А так аккуратно делаете , так держать.
Спасибо. На фюзеляж где все закреплено изначально было септиком обработано потом лаком все покрыто. Ну и сверху обтянул . Ещё не обрабатываю пока. Как все подгоню, все разберу зашкурю железки все обработаю. Хочу отдать на порошковую покраску с отцинковкой. Железки водворе стоят после такой обратоки как новые уже не один год. Это спинки скамейки и кованые ограждения на понарамных окнах.
 

икар@

Я начал строить самолет!
Откуда
г Киров
Хвостовое колесо я собрал таким способом. Не стал заказывать ступицу. От машиного насоса взял трубу туда 202 подшипники ставятся плотненько. Между шпилек и камерой плотненько подошла труба пластиковая водворе нашол себя

IMG_20221005_181332.jpg


IMG_20221005_175656_1.jpg


IMG_20221006_163555.jpg
 

икар@

Я начал строить самолет!
Откуда
г Киров
Хвостовое колесо я собрал таким способом. Не стал заказывать ступицу. От машиного насоса взял трубу туда 202 подшипники ставятся плотненько. Между шпилек и камерой плотненько подошла труба пластиковая водворе нашол себя

Посмотреть вложение 517988

Посмотреть вложение 517989

Посмотреть вложение 517990
Вес колеса

IMG_20221005_181529.jpg
 

икар@

Я начал строить самолет!
Откуда
г Киров
Колеса остались от паралета 400х150 хочу их приспособить на блоху.
Хочу зделать тормоза.
Велосипедные механические машинки. Такой ставил я на полноприводный вездеход. Стоял он одни на пром вале, тормозил оба калеса и очень эффективно. Вот все думаю здеть их раздельные или совместные. Есть вариант педали или ручной. Ручной то это точно уже сразу на оба тормоза. Ручной можно приспособить и руд рядом

IMG_20220929_183133.jpg


IMG_20220929_191141.jpg


IMG_20220602_182510.jpg


IMG_20220602_151032.jpg
 

икар@

Я начал строить самолет!
Откуда
г Киров
Приборы буду ставить эти, думаю достаточно. Вот сама трубка интересная.
Инте но как её ставить. Просто на кронштейн или ещё как. С зади то понятно шлангочку, а вот сбоку трубки ещё есть отверстия.
В закрытом или в затенёном от потока пространстве должна стоять.

IMG_20220513_204821.jpg


IMG_20220513_204827.jpg


IMG_20220513_204845.jpg
 

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
Ручной тормоз можно приспособить рядом с РУД.
На блохах ноги пилота свободны,почему б не поставить на пол или ещё куда чтоб не мешали ногам и только на посадке-взлёте пользоваться или вместе или порознь?)
 

икар@

Я начал строить самолет!
Откуда
г Киров
На блохах ноги пилота свободны,почему б не поставить на пол или ещё куда чтоб не мешали ногам и только на посадке-взлёте пользоваться или вместе или порознь?)
Выше фото я скинул, вроде так мысли сделать раздельными
 

икар@

Я начал строить самолет!
Откуда
г Киров
Приборы буду ставить эти, думаю достаточно. Вот сама трубка интересная.
Инте но как её ставить. Просто на кронштейн или ещё как. С зади то понятно шлангочку, а вот сбоку трубки ещё есть отверстия.
В закрытом или в затенёном от потока пространстве должна стоять.

Посмотреть вложение 518142

Посмотреть вложение 518143

Посмотреть вложение 518144
На щитке конечно ещё будут другие приборы тахометр, температура головок итд. Сейчас много чего из компактной элетроники.
 
Последнее редактирование:
Самая не нужная деталь на блохе это тормоза. Из опыта 250 часового налета на этих самолетах и аварийных посадок на короткие или не подготовленные площадки двух блох.Летаю указатель скорости температура и обороты движка.Дальше ставте что душе угодно.
 

Dgem

Пока вы давите клавиатуру с пеной у рта! Я строю!
Откуда
Мордар
Все детали по чертежу, черняжки. Придётся отдавать на порошковую покраску с отцинковкой

Посмотреть вложение 517951
вопрос по порошковой краски. Почему все стараются ей красить? Я просто стал оцинковывать детали и всё. Ну как бы нафиг их красить. Ну даже к примеру красить. А с краскопульта просто если покрасить будет хуже?
 
Вверх