Небесная блоха

вопрос по порошковой краски. Почему все стараются ей красить? Я просто стал оцинковывать детали и всё. Ну как бы нафиг их красить. Ну даже к примеру красить. А с краскопульта просто если покрасить будет хуже?
Все зависит от толщены кошелька.А так без разницы.
 

икар@

Я начал строить самолет!
Откуда
г Киров
вопрос по порошковой краски. Почему все стараются ей красить? Я просто стал оцинковывать детали и всё. Ну как бы нафиг их красить. Ну даже к примеру красить. А с краскопульта просто если покрасить будет хуже?
Вы цинкарем отцинковывали?
Просто я у них элементы кованые красил порошковой. Они мне сначала цинком обрабатывает потом порошком. Лет 5 на улице круглогодично они как новые.
 
Последнее редактирование:

икар@

Я начал строить самолет!
Откуда
г Киров
Блошка великолепно тормозится передним крылом когда берете ручку максимально на себя.
Читал я про твои полёты и Алексей расказывал.
Вот только не помню где читал. Он для тебя все с твоих рассказов. На рыбалку, везде. Молодец!
 
Последнее редактирование:

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Краска хамерай самое то. Покрасил стойки на самолете лет 7 назад ни одной ржавчинки рекомендую.
 

Dgem

Пока вы давите клавиатуру с пеной у рта! Я строю!
Откуда
Мордар
Вы цинкарем отцинковывали?
Просто я у них элементы кованые красил порошковой. Они мне сначала цинком обрабатывает потом порошком. Лет 5 на улице круглогодично они как новые.
Вот честно я не вдавался в подробности. Детали чисто серебристые без переливов (кадмирование) , либо чисто золотистые (цинкование). Ну вот как болты авиационные такого же цвета получаются. у нас цена 1000 рублей за 1 кг была 2 года назад. Сейчас не знаю сколько будет стоить. И как бы я подумал а нафига красить, ну вроде же болты то авиационные не ржавеют.
 

икар@

Я начал строить самолет!
Откуда
г Киров
Вот честно я не вдавался в подробности. Детали чисто серебристые без переливов (кадмирование) , либо чисто золотистые (цинкование). Ну вот как болты авиационные такого же цвета получаются. у нас цена 1000 рублей за 1 кг была 2 года назад. Сейчас не знаю сколько будет стоить. И как бы я подумал а нафига красить, ну вроде же болты то авиационные не ржавеют.
Надо поспрашивать о этой технологии. А красить или нет это уже у каждого свои тараканы по этому поводу😊. У кого-то по цвету не подходят к общему цвету лайнера, а у кого то и так сойдет
 

икар@

Я начал строить самолет!
Откуда
г Киров
Вот честно я не вдавался в подробности. Детали чисто серебристые без переливов (кадмирование) , либо чисто золотистые (цинкование). Ну вот как болты авиационные такого же цвета получаются. у нас цена 1000 рублей за 1 кг была 2 года назад. Сейчас не знаю сколько будет стоить. И как бы я подумал а нафига красить, ну вроде же болты то авиационные не ржавеют.
Полазил в интернете есть готовый электролит для цинкования. Разные варианты. Инет тут у меня мертвый на полюсе, по приезду домой почитаю основательно.
 

Dgem

Пока вы давите клавиатуру с пеной у рта! Я строю!
Откуда
Мордар
Полазил в интернете есть готовый электролит для цинкования. Разные варианты. Инет тут у меня мертвый на полюсе, по приезду домой почитаю основательно.
лучше отдать и заплатить деньги) чем эти дышать.
 

икар@

Я начал строить самолет!
Откуда
г Киров
лучше отдать и заплатить деньги) чем эти дышать.
Это хорошо, если есть отдать куда. А если нет то рады и самостоятельно это сделать. В конце концов же не на кухне это делать. Есть и другие места, к примеру на свжем воздухе. 🙂
 

икар@

Я начал строить самолет!
Откуда
г Киров
Забор хамераем красил, вроде держится,но выгорел цвет с чёрного на серый почему-то.
 

икар@

Я начал строить самолет!
Откуда
г Киров
Всем привет. Вот думаю такой бачок поставить на блоху😀.это бидон из под автодойкии.. Диаметр 310 мм, высота 380. вес2 кг. Срежется душка вместе с хомутом у горловины. Вместимость 22 литра. По чертежам в принципе такой и стоит. Топливо можно сказать всегда на дне и не растекается по плоскости. Важно особено при малом количестве топлива на крене. Хотелось бы конечно модулем приборка, бак и часть фюзеляжа совместить воедино. Но в моих условиях сложно воплотить такую конструкцию.

Screenshot_20221108_134757.jpg


Screenshot_20221108_134821_com.avito.android_edit_444377984589484.jpg


Screenshot_20221107_225632.jpg
 
Последнее редактирование:

икар@

Я начал строить самолет!
Откуда
г Киров
Всем привет. Вот думаю такой бачок поставить на блоху😀.это бидон из под автодойкии.. Диаметр 310 мм, высота 380. вес2 кг. Срежется душка вместе с хомутом у горловины. Вместимость 22 литра. По чертежам в принципе такой и стоит. Топливо можно сказать всегда на дне и не растекается по плоскости. Важно особено при малом количестве топлива на крене. Хотелось бы конечно модулем приборка, бак и часть фюзеляжа совместить воедино. Но в моих условиях сложно воплотить такую конструкцию.

Посмотреть вложение 518617

Посмотреть вложение 518618

Посмотреть вложение 518620
Красная пластиковая канистра под лодочный мотор на 15 или 13 литров она тоже почти 2 кг.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Всем привет. Вот думаю такой бачок поставить на блоху😀.это бидон из под автодойкии.. Диаметр 310 мм, высота 380. вес2 кг. Срежется душка вместе с хомутом у горловины. Вместимость 22 литра. По чертежам в принципе такой и стоит. Топливо можно сказать всегда на дне и не растекается по плоскости. Важно особено при малом количестве топлива на крене. Хотелось бы конечно модулем приборка, бак и часть фюзеляжа совместить воедино. Но в моих условиях сложно воплотить такую конструкцию.

Посмотреть вложение 518617

Посмотреть вложение 518618

Посмотреть вложение 518620
Только вот бидон стоит наверно новый ставить, от молока там окисления уже , а это не есть хорошо, ну в худшем случае всё зачистить до блеска и промыть перед обваркой, кстати потом тоже . Делали ребята у нас на аэросанях по молодости именно так, только разрезали вдоль , а низ и с боку варили листом.
 

икар@

Я начал строить самолет!
Откуда
г Киров
Да
Только вот бидон стоит наверно новый ставить, от молока там окисления уже , а это не есть хорошо, ну в худшем случае всё зачистить до блеска и промыть перед обваркой, кстати потом тоже . Делали ребята у нас на аэросанях по молодости именно так, только разрезали вдоль , а низ и с боку варили листом.
Да, конечно зачищу все чтоб варить не мешало . Нее, я резать не буду буду ставить как есть🙂
 

Владимир Чех

Я люблю самолеты!
Всем привет. Из за невозможности летать в связи с СВО решено выставить на продажу этот чудесный аэроплан. Вся история самолёта здесь на ветке. В соответствующий раздел выставить не получается из-за сложности регистрации. Кому интересно пишите в личку .

Посмотреть вложение 517466
Приподниму 😪 Торгуемо .
 

икар@

Я начал строить самолет!
Откуда
г Киров
Интересно Володя капоты делал на основе полиэфиной смоле или эпоксидной? Если судить по цвету больше похожа на полиэфирную смолу.

Screenshot_20221103_185431_com.android.chrome.jpg


Screenshot_20221103_185447_com.android.chrome.jpg
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Интересно Володя капоты делал на основе полиэфиной смоле или эпоксидной? Если судить по цвету больше похожа на полиэфирную смолу.

Посмотреть вложение 518771

Посмотреть вложение 518772
Наверняка полиэфирка. Я бы не стал так делать капот маску да , а сзади листы Д16 усиленные профилями АД31 .
 
Вверх