Небесная блоха

vladimir26

Я люблю строить самолеты!
Молоток) Даешь самолет за 9 месяцев)
  
я вот занимаюсь,вижу что можно сделать гараздо быстрее,это я что-то подрасслабился. ну а что,щас я собераю центры,делаю консоли. всё тяну,свариваю кабан и шасси. собераю в кучу и всё. мелочевки тут практически нет. останется воткнуть бак,мотор,газульку и потом уже сделать капоты.
 

evgenу

Я люблю строить самолеты!
Лонжерон задний у меня фанерой  вперед стоит да и на рисунке видно.Красиво. С такими темпами в этом году и испытаешь.Удачи,давай жми!А то некоторые думают ,что блоха умерла.Я сегодня прочитал,что когда братья Райт привезли свой самолет  во Францию ,то там уже монопланы летали а они думали удивить! Viva France! Наверное с ошибками написал,пардон. :craZy
 

evgenу

Я люблю строить самолеты!
О,получилось, отправить сообщение,теперь буду смотреть как надо делать самолет,пробовал отправить фото,не получилось,попробую еще.
 

evgenу

Я люблю строить самолеты!
Пишет ,что мной кв на фото ,но ты же выложил.М.б. что с видео фото?
 

evgenу

Я люблю строить самолеты!
Заднее колесо великовато ,но надежное .На кочках высоко подбрасывает хвост.Меньшие Китайские не выдерживают.Есть вариант от карта но тяжелое колесо и жесткое.
 

argentavis

Я люблю строить махолёты!
Евгений, заднее колесо можно и меньше сделать и китайское, но нужно чтобы оно на рессоре было. Тогда не будет ударных нагрузок, подбрасывать меньше будет и колесо можно и послабже и полегче сделать. Можно набрать рессору из листов от торсионов передней подвески запорожца. Трение между листами будет немного амортизировать. Вообще колесо на РН это конечно проще, но опасно. Лучше колесо сделать на фюзеляже и к нему свои тросики протянуть на управление.
 

evgenу

Я люблю строить самолеты!
Может и так,но практика показала ,что это колесо работает без проблем один раз спустил сильно,так сосок вырвало,а рессора у меня не получилась ,возможно конек или лыжа ?А чем опасно.?НА рессоре меня на пробежке  крутануло так,что это пришлось отказаться.А на этом варианте надежно и поворачивает отлично .
 

argentavis

Я люблю строить махолёты!
Опасно тем, что можно потерять РН вместе с колесом. Нужно внимательнее перед полётом, смотреть за узлом  шарнира РН. Можно и на рулёжке оторвать. Одно дело потерять колесо, другое дело вместе с ним и РН. Это вопрос надёжности аппарата. В самолёте надо разделять системы по максимуму, чтобы неисправность одной, не влияла на другую, это правило проверенное жизнью. Ваши ощущения и опыт эксплуатации такого шасси могут быть субъективными. Конечно самое простое и надёжное это костыль, но к нему тоже надо привыкать и приспосабливаться. При таком коротком самолёте, с ним действительно могут быть сложности, но это решается формой кончика костыля. Он не должен быть совсем плоским,  с бортиками, но небольшими,  или округлой формы, чтобы мог держать направление врезаясь в грунт, но не слишком, чтобы сильно не препятствовал на рулёжке. Здесь ещё фактор того что на блохе заднее крыло неуправляемое, и невозможно контролировать прижатие костыля к земле. В общем  то я согласен, что колесо на РН тоже имеет право на жизнь, но надо за этим узлом следить особо! Всё таки главная задача шасси дать самолёту взлететь и приземлиться, а возможность комфортно рулить по земле второстепенна!
 

evgenу

Я люблю строить самолеты!
Выезжал сегодня на подлеты ,уже не так тянет вправо,хотя правое крыло поднимается раньше,приходится выравнивать рулем.Триммер надо подогнуть  на левом переднем крыле,уже темнело ,не успел.И больше тренироваться,а то забывается быстро.У тебя что нового? По идее у меня правое колесо должно прижиматься реакцией винта ,а получается наоборот,винт вращается влево.Надо думать и смотреть видео,хорошо ,хоть помощники были,да сняли.
 
Вверх