Небесная блоха

Atas

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!
Выкладывай на РЦ дизайн. А тут настоящей блохи ждемс.
 

argentavis

Я люблю строить махолёты!
Нет, почти как настящий! А что очкастого пилота с длинным шарфом не посадил в кабину и ветровик не сделал? Было бы вообще атас! Ссылку на видео ждём-с!
 

vladimir26

Я люблю строить самолеты!
Не сажаю пилота потому-что мотор итак слабый,аккумулятор маленький,быстро садится.я всегда хотел построить модельку которая могла-бы летать на малых скоростях,легко управлялась,чтобы летать не напрягаясь- чисто для души на расслабоне. Так вот ,наконец-то я нашел то что нужно.полеты на малом газу - кайф.
 

Plotnik

Я люблю строить самолеты!
Молодец Володя. Зачётное видео.Недаром за бугром блошистов развелось.
 

argentavis

Я люблю строить махолёты!
Моделька конечно супер! [smiley=thumbsup.gif]
Володя, чем обтягивать крыло будешь?
Вот здесь ткань хорошая продаётся http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1274091811/30#30
 

vladimir26

Я люблю строить самолеты!
сегодня погонял модельку. сделал несколько петель. вводил в пикирование.при даче ручки от себя модель не ныряет резко а пловно опускает нос как классическая схема. выход затруднений не вызвал. пробовал режим парашютирования. при полностью взятой ручке на сабя модель сперва задирает нос,теряет скорость затем выравнивается и продолжает полет на очень маленькой скорости и с немного более быстрым снижением чем в обычном планировании. при этом она легко рулится и так-же легко переходит в обычный режим с небольшим клевком. если ручку отпускать плавно то вообще без клевка.  видимо не хватает угла отклонения крыла т-как сорвать его не получилось. еще интересно выполняется разворот с большим креном. закладываешь ее на бок,ручку тянешь на всю на себя,скорость полностью гасится и она разворачивается практически на месте. вообще не обычный и интересный аппарат.
 

Atas

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!
И вы думаете,что это что-то доказывает по поводу полноразмерного самолета ?  :eek:
 

vladimir26

Я люблю строить самолеты!
когда я строил эти модельки ,были мысли что вообще не полетит и придется выбросить. поэтому и делал как попало. но похоже самолетик очень даже летучий. балуюсь и не перестаю удивляться.  по поводу настоящего - уже давно доказано что самолетик прост в управлении,способен летать на очень малых скоростях и не подвержен штопору, имеет короткий разбег и очень короткий пробег. что не может не радовать. люди строят,летают.
 

vladimir26

Я люблю строить самолеты!
люди нет-бы поддержать,помочь советом , наоборот - какают на самолет. отбивают всяческое желание строить.  или может это и есть типа советы? неужели и в правду все так плохо в этом аппарате?
 

Cem

Я не люблю, когда ломают крылья...
Не обращайте внимания, обычная зависть, не многие могут довести до конца начатое,доверяйте себе. Сделать летающую модель самолета это очень правильно и технологично. Будет легче строить полноразмерный самолет.
 

argentavis

Я люблю строить махолёты!
Володя, запомни раз и на всегда, -"Если ты растёшь, то не удивляйся что тебя поливают!" Шутка.
На самом деле всё идёт так как и должно. Модель ты сделал правильно и правильно сделал что её сделал. Как бы там ни было а аэродинамическая схема будет работать и на большом самолёте правильно. Главное то, что на модели ты уже понял как сделать правильную балансировку, особенности её пилотирования. Не думаю, что всё это будет сильно отличаться на большом самолёте. У тех ребят что расколотили такую модель видимо что то не то было с балансировкой. К стати модель там НМ-14 самая опасная. На которой было много аварий. Что лишний раз подтвердила их модель, и это же подтверждает то что больших отличий в аэродинамике той модели при увеличении масштаба не наблюдается. У тебя модель НМ-293 уже более продвинутая с устранёнными недостатками и летает соответственно. Так что строй не оглядываясь. Всё у тебя получится как надо [smiley=thumbsup.gif]
 
Вверх