Небесный Щенок. Ультралайт SKY PUP

Удивленный А.Б.

Я люблю строить самолеты!
Обтекатель на стойке шасси и другое решение по остекленению(вообще их множество вариантов)
 

Вложения

K72

Я люблю самолеты!
На втором варианте, помоему, применялся пластик.
 

K72

Я люблю самолеты!
Под двигателем обратите внимание.  А обшивка центроплана? Уж больно гладкая. И очень плавный (гладкий) переход от элементов остекления к центроплану.
 

K72

Я люблю самолеты!
Стеклопластин наверное тяжеловат будет для этой пташки?
 

ВС.

Пытаюсь строить самолеты.
Читая ветку , несколько раз наткнулся на фразы, что крыло мол не православное , так как нет подкосов.
Так вот, подкосы тут вообще не нужны! При таком взлетном весе , перегрузках, и толстом профиле, оба подкоса будут весить столько же, сколько  дополнительный материал в полках лонжерона свободнонесущего крыла. Проку мало, а аэродинамику попортят
 

ВС.

Пытаюсь строить самолеты.
С равным успехом можно заменить на "не кошерное".Это все второстепенно. Главное, что подкос там будет лишним.
Вот еще фотки одного красавца
 

Вложения

ВС.

Пытаюсь строить самолеты.
Хочется так же сказать, что слова на тему того, что неудобно в Щенка залазить или вылазить, а уж тем более прыгать с парашютом в аварийной ситуации-пустой треп.
Анализ реально имеющихся АП в АОН(а не виртуамльных умозаключений писак форума), показывает, что  при реальных катастрофах ЛА с более удобной посадкой/высадкой экипажа , последний не предпринимал попыток покидать борт с парашютом(либо вовсе не имел парашюта)
СПС-отдельная тема. Тоже что то не припомню случаев спасения с СПС
 

K72

Я люблю самолеты!
Интересное решение по усилению соединения  центроплана с фюзеляжем :).
 

avm

Обожаю самолеты !
Живые чертежи с описанием можно поискать в интернете... при желании их можно найти, они есть... это факт..

Ниже, на скринах пример такого поиска...  Интернет вам в помощь...

:~~)
 

Вложения

avm

Обожаю самолеты !
этими чертежами зарубежные товарищи с кем-то поделились, и добрая душа вывалила их в сеть.... например на торренты...

можно поискать там...

;)
 
Откуда
Earth
@ avm, предупреждение, для начала.
зарубежные товарищи с кем-то поделились, и добрая душа вывалила их в сеть....
Начнем с того, что автор чертежей не распространяет их свободно, а продает. "Добрая душа" украла чужую интеллектуальную собственность. Не берите пример.
 

JonSu

Люблю самолеты!
Откуда
Москва
При "творческом" переосмысливании идей, заложенных в конструкцию SkyPup может получиться что-то более интересное:
Например, просто низкоплан или, если пойти дальше,
"продвинутый" низкоплан:
http://robinultralight.blogspot.com/2010_09_01_archive.html
 

Вложения

ВС.

Пытаюсь строить самолеты.
При "творческом" переосмысливании идей, заложенных в конструкцию SkyPup может получиться что-то более интересное:
В идеале Щенка можно скомпилировать с  English Electric Wren и Souricette взяв лучшее с того и с этого( занимаюсь этим сейчас, проект под Хирт36 в 15 л.с)  получив в итоге идеальную , простую машину для прогулок с двигателем минимальной мощности .  (Все же в 20-30 гг конструкторы владели железобетонной логикой. Ведь этот самолет-English Electric Wren- при взлетном весе в 190 кг, летал всего на 7,5 л.с   имел скороподъемность 1м/сек)
 

Вложения

in the sky

Я лечу!
Да, все гениальное просто  :) только добиться этой простоты непросто  :STUPID
 
Вверх