Небольшое путешествие в ПСКОВ

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
После долгих и изнурительных сборов, мы вышли к северо западной границе СССР...
Псков это не просто домики среди болот. Псков. (за исключением некоторого периода) служил форпостом российского государства. Он, по сути, первым принимал удары всяких басурман с Запада и выдержал за свою историю не одну осаду. Победа Александра Невского на Чудском озере стала возможной благодаря небывалой стойкости псковичей. Они не покорились и в Ливонскую войну, и в начале XVII века, когда захватчики вновь стояли у стен города. Псков с честью сражался и в годы Великой Отечественной войны. Ожесточённые бои на Псковщине ослабили удар гитлеровцев, которые стремились к Ленинграду. Грозной силой для фашистов стали псковские партизаны, и не случайно именно здесь была выстроена одна из наиболее укреплённых линий гитлеровской обороны. Наконец,  псковские десантники знаменитой 6-й роты. Вот в общем и все что я знал про Псков кроме свежих НОТАМов, отправляясь вчера ранним утром на северо-западную окраину страны, где длинна ВПП чуть меньше, чем расстояние от нее до территории Евросоюза, в городок где по слухам есть таможня и граница, и где предварительно, я не смог найти не одной знакомой живой души… 
И так сделав круг над свежей Вовкиной могилкой, мы рванули на самый северо-западный фланг, с простой задачей, разведка боем…
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Приехав рано утром на еще спящий аэродром, и застав там стрижей отрабатывающих посадку на воду, я подумал, что обязательно сделаю репортаж про этот день, потому что несмотря не на что жизнь продолжается…
 

Вложения

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Ровно в 09.00 МСК, согласно поданному плану, наш самолет взял курс на Псков.
Перейдя на крейсерский режим полета и включив автопилот, экипаж занялся дополнительным изучением схем нового для нас аэродрома и ознакомлением с последними имеющимися НОТАМами.
 

Вложения

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Препятствие высотой 650 метров над уровнем моря хорошо известное всем летающим в этих краях. Сегодня смотрелось симпатично, а вот две недели назад…
 

Вложения

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
…А две недели назад попав в эти края по очень серьезной надобности, я чувствовал себя гораздо менее уютно…
 

Вложения

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
Тезка! А "
Грозоотметчик пугал небольшой активностью впереди и правее маршрута на удалении ста пятидесяти миль.
" у Тебя какой модели - GNS 430 или поновее? Что-то я там такой функции ранее не видел :p
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Тезка! А "
Грозоотметчик пугал небольшой активностью впереди и правее маршрута на удалении ста пятидесяти миль.
" у Тебя какой модели - GNS 430 или поновее? Что-то я там такой функции ранее не видел :p
430W, но по моему она была всегда. Ативация страницы и подключение самого штормскопа немного замороченное, но вполне реальное.
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Планы тогда пришлось сдвигать, и зависнуть у Ниловой Пустыни часа на четыре, но на борту была удочка, а на берегу нашелся ресторанчик…
 

Вложения

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Но вчера погода шептала и ухудшение на северо-западе ожидалось только к вечеру.
Озеро Волго, один из последних более менее обжитых людьми участков нашего маршрута.
 

Вложения

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Селигер остался в стороне слева, под нами поворот направо к городу и озеру Пено, а впереди ждали болота по сравнению с которыми Баскервиль-холм кажется парком имени Горького. :-/
 

Вложения

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Заруливаем по взрослому, стоянка №3 в самом центре. Очень симпатичная сотрудница службы организации перевозок (СОП) спешит к нам с просьбой дать ей список пассажиров. Сразу же выдаем ей список лиц находящихся на борту в соответствии с ФАП-128 п. 2.21 и подписью командира. Барышня, дождавшись окончания мероприятий по постановке на стоянку ЛА, по нашей просьбе провожает нас в производственно-диспетчерскую службу (ПДС). Надо заметить, что каждая служба аэропорта Псков, это один-два очень доброжелательно настроенных к вам человека. Больше народа только в службе авиационной безопасности (САБ) которая так же очень быстро помогала нам при необходимости. Единственная тетенька, которая на меня нехотя и, в общем, то дружелюбно рыкнула за фотоаппарат, оказалась представителем ФСБ… :)
 

Вложения

Вверх