Небольшое путешествие в ПСКОВ

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
На этом приключения не закончились, расслабленный сплошной халаявой в этой их Европе и в связи с этим теряющий нюх, я никак не мог предположить, что в Вильнюсе нет 100LL. Пока Литаурас разбирался с таможней, остальные члены экипажа наслаждались еще не жарким солнышком, мы с самолетом усиленно пересчитывали топливо.
 

Вложения

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Мимо нас продолжали улетать в разные стороны и страны самолетики маленькие и большие, с пропеллерами и без, разрисованные и голенькие, по ветру и против.
 

Вложения

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Топливо посчитано, резерв сорок минут при маршруте на полтора часа, слабый встречный, погода звенит, карта выполнена, поехали.
 

Вложения

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
В отличии от заявки поданной как положено заблаговременно в наши руководящие органы на полет из Каунаса по единственно возможной воздушной трассе до пункта пересечения границы НОТАР, за пол часа до вылета мы подали план из Вильнюса на прямую на НОТАР указав только пункты пересечения границ Литвы, Латвии и Эстонии. План не вызвал не у кого отрицательных эмоций, летим на прямую к родине. :~)
 

Вложения

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
После пролета границы Латвии нам предложили не пудрить мозги и лететь на прямую на НОТАР, и так получилось, случайно, что кусок маршрута лег прямо по границе. Я подумал и решил взять чуть по левее, кто их знает, что у них там на уме... :-/
 

Вложения

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Для маленьких в Пскове специально сделали таможенную стоянку на грунте (что-бы можно было зашвартоватся) и нарисовали даже пунктир :)
 

Вложения

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Ну а дальше оказалось, что выбраться из города Пскова кроме как на поезде НЕВОЗМОЖНО. Дальше было как в песне - Вагонные споры последнее дело когда больше нечего.... А у них с собой было... :~~)
 

Вложения

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Восстановить ориентировку удалось только к обеду следующего дня. Радостный крик - Я знаю где мы! Известил соседей по вагону, что наше путешествие закончилось :-/
Открыт новый достаточно удобный, очень приветливые аэропорт и таможня для перехода границы на маленьких ВС, как оттуда, так и туда.
Конец. :) :) :)
 

Вложения

brfly

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Борисполь
Как, всё? Нет Александр, продолжение должно быть, только наверное "Большое путешествие из Пскова".
Спасибо, супер репртаж. А на "украинских боингах" редко снимают хвосты, разве что при D-check.
 
S

SVP

Я тоже возмущен  :~)

Можно подумать что ЛОДОЧНИК каждый день через границу туда-сюда мотается.

требую продолжения рассказа как дефлорировали проходили Гос гран РФ со всеми подробностями!  :craZy
 
Вверх