Необходим Совет Бывалых ! ! !

Ульяновск

Я люблю строить самолеты!
Он про Питтс говорил, судя по всему. Бипланчик такой пилотажный
 

AlexBigbull

Лучше день потерять потом за пять минут долететь
Откуда
Almaty
Он про Питтс говорил
Совершенно точно, у меня есть знакомый который предлагал Питтс переделать в двухместный вариант и под маломощный мотор лошадок так под 40, ну я отказался, ссылаясь на не достаток опыта.      
 

StrangeElf

И целого мира мало !!!
Откуда
Армавир
Он про Питтс говорил, судя по всему. Бипланчик такой пилотажный

Я так понимаю про этот аппарат идёт речь?
http://www.sks-planes.ru/show.html?id=147&eid=mnu&lng=rus
Если да, то он очень замечательный, но дорогой и сложный !!!
 

Вложения

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Вдвоём, да с 40-ка силами,летать КАК-ТО можно,но аппарат должон иметь совсем другую аэродинамическую компоновку!
 

AlexBigbull

Лучше день потерять потом за пять минут долететь
Откуда
Almaty
Вдвоём, да с 40-ка силами,летать КАК-ТО можно,но аппарат должон иметь совсем другую аэродинамическую компоновку!
вроде он и занимается, толе аэрошутоми, толе мотодельтапланами
 

Ульяновск

Я люблю строить самолеты!
Он имел ввиду 40 лошадей на каждого!! :~~)
Вообще при нагрузке более 10 кг на л.с. - это уже не самолет, а разве что, мотопланер, со всеми вытекающими. Питтс никак на планер не походит!
 

Vane4ka

Я построил самолет!
А вот тут пожалуйста поподробнее, какие именно вы имеете в виду самолеты, которых не хватает в данном списке, и на которых возможно пал бы выпор при строительстве. Спасибо! 
Почему в то время мой выбор пал на Хай-Макс.
Отсутствие опыта и относительная простота конструкции.
Габариты.
Маломощный мотор. Это одна из ошибок.
Стоимость строительства.
Сильнейшая тех.поддержка на форуме Авиамастера и колоссальная агитация Стаса именно за этот самолет.
И я хотел самолет нормальной схемы, а не дрышпалет или табуретку с крылышками.

Исходя из теперешнего своего опыта, я бы Хай-Макс не выбрал.
 

Vane4ka

Я построил самолет!
Jodel DR-1050
Скажем и это не идеальный вариант, да наверное его никогда и не будет. Этот самолет мне нравится.

Строить надо то, что нравится. Чтоб не было обидно за безцельно потраченное время и деньги.
 

AlexBigbull

Лучше день потерять потом за пять минут долететь
Откуда
Almaty
Все в жизни нужно делать то что нравиться! Ну а опыт приобретенный при строительстве Хай-макса разве не чего не стоит?!
Мне тоже очень нравиться Корби, Ну я в жизни его первым не построю! по этой причине их и нет на постсоветском пространстве! А после ХайМакса посмотрим, Это всего лишь хобби которое мы можем себе позволить!  :)
 

AlexBigbull

Лучше день потерять потом за пять минут долететь
Откуда
Almaty
Корби строится в Киеве, как первый самолет. Уже в приличной стадии строительства.
Насколько мне известно Украина в данный момент лидирует в Малой Авиации на территории СНГ,  вот и Корби Первые строите, МОЛОДЦЫ, так держать, будет у кого учиться!!!   
 

StrangeElf

И целого мира мало !!!
Откуда
Армавир
А кто сможет выложить примерную стоимость затрат на строительство Хаймакса с подетальным суммированием всех "запчастей" и окончательной ценой выщедшего аппарата ? ? ?    ::)
 

Vane4ka

Я построил самолет!
Берете спецификацию по материалам из чертежей, и в нете находите их стоимость + все остальные "запчасти". Сюда суммируете необходимый инструмент и расходники, и прочее, что посчитаете нужным и на выходе получится абсолютно конкретная цифра.
 

Ульяновск

Я люблю строить самолеты!
Берете спецификацию по материалам из чертежей, и в нете находите их стоимость + все остальные "запчасти". Сюда суммируете необходимый инструмент и расходники, и прочее, что посчитаете нужным и на выходе получится абсолютно конкретная цифра. 
И согласно закону Мерфи не забудьте эту цену умножить на 3, если это Ваш первый самолет и на 2 если второй и последующий :eek:
У меня по первой прикидке вышло 150 тыс, поэтому взял для начала 300, 450 уж больно страшно себе представить на такой самолетик (можно птенец-2 за такие деньги купить, а он двухместный)
Ну и до кучи можно ротакс 503 новенький купить а можно и рмз-500, разница в 100 т. рублей примерно
 

StrangeElf

И целого мира мало !!!
Откуда
Армавир
У меня по первой прикидке вышло 150 тыс, поэтому взял для начала 300, 450 уж больно страшно себе представить на такой самолетик (можно птенец-2 за такие деньги купить, а он двухместный)
:eek:  :eek:  :eek: я в шоке от выших умножений !!! Нет слов ...
 
Вверх