Необходим Совет Бывалых ! ! !

AlexBigbull

Лучше день потерять потом за пять минут долететь
Откуда
Almaty
Это и есть выше упомянутый мной Корби! Красота неправда ли!
Но бюджет, на него в разы подскакивает, и в первую очередь из-за двигателя, клеить нужно с особой аккуратностью, плюс чертежи не такие подробные как на макс!      
 

AlexBigbull

Лучше день потерять потом за пять минут долететь
Откуда
Almaty
Да, и еще одно, что пилотировать и учиться летать на Максе гораздо легче чем на Корби! хотя Корби по интересней в летных  возможностях будет! 
 

StrangeElf

И целого мира мало !!!
Откуда
Армавир
Парни, а как насчёт VP-1/VP-2 VOLKSPLANE, как первопостроенного самолёта ??? Говорят проще сложно найти !!!
 

Вложения

StrangeElf

И целого мира мало !!!
Откуда
Армавир
Либо этот, но он на металическом каркасе(раме) !!!

http://www.tehnohobby.ru/root/catalog/plans/2

помоему тут  http://www.mwclub.org/  тоже он.
 

Вложения

StrangeElf

И целого мира мало !!!
Откуда
Армавир
А если выбирать из:

1. Хаймакс
2. ВП Вольксплан
3. Питенпол
4. Арго
5. Барбос

Что в качестве первого ЛА лучше будет ???   :craZy
 

Ульяновск

Я люблю строить самолеты!
Хотел Арго строить, однако посмотрел, как он летает и решил, что такой пилотаж пока не освою, поэтому для себя выбрал хаймакс (простой, деревянный, есть чертежи и поддержка)
По остальным сказать ничего конкретного не могу, т.к. их анализом особо не занимался.
 

StrangeElf

И целого мира мало !!!
Откуда
Армавир
И если возможна установка данного двигла, то прошу подсказать к нему винт.
 

AlexBigbull

Лучше день потерять потом за пять минут долететь
Откуда
Almaty
Мотор пойдет, но к нему подход нужен! а если  ты в Рыбинске живешь то вообще проблем нету!  пластмассу на цилиндрах в тянувшем варианте придется менять. а так очень хороший клон 503  :)
 

Doska21

Я люблю самолеты!
Мотор пойдет, но к нему подход нужен! а если  ты в Рыбинске живешь то вообще проблем нету!  пластмассу на цилиндрах в тянувшем варианте придется менять. а так очень хороший клон 503  :) 
Интересно на Фольксплан ВП-2 пойдёт или же он слабоват будет? Какова мощность VW 1600 кубов?
 

StrangeElf

И целого мира мало !!!
Откуда
Армавир
Мотор пойдет, но к нему подход нужен! а если  ты в Рыбинске живешь то вообще проблем нету!  пластмассу на цилиндрах в тянувшем варианте придется менять. а так очень хороший клон 503  :) 

Живу не в Рыбинске, а в Краснодарском крае;
Какую пластмассу нужно будет менять?
Есть ли аналоги в данной ценовой категории (50т.р.) или дешевле ???
 

AlexBigbull

Лучше день потерять потом за пять минут долететь
Откуда
Almaty
Интересно на Фольксплан ВП-2 пойдёт или же он слабоват будет? Какова мощность VW 1600 кубов
Мощность у них примерно одинаковая 50 л.с., а вот крутящий момент у WV происходит 3400 оборотах против РМЗ 500  5500
из-за этого и ресурс выше и греется меньше ну и весит больше
 

AlexBigbull

Лучше день потерять потом за пять минут долететь
Откуда
Almaty
Есть ли аналоги в данной ценовой категории (50т.р.) или дешевле ???
аналог есть это артик кат 340, в Штатах продают примерно по 900 баксов, но как поведет себя не кто не знает. Примеров установки на Макс примерно с десяток.   
 

AlexBigbull

Лучше день потерять потом за пять минут долететь
Откуда
Almaty
Какова мощность VW 1600 кубов
целесообразней брать минимум 1800 сс так как при том же весе прибавка мощности примерно 20- 40 л.с. Ну а сравнивать эти два двигателя конечно нельзя, при одинаковой мощности принципиально разные!      
 

StrangeElf

И целого мира мало !!!
Откуда
Армавир
Есть ли аналоги в данной ценовой категории (50т.р.) или дешевле ???
аналог есть это артик кат 340, в Штатах продают примерно по 900 баксов, но как поведет себя не кто не знает. Примеров установки на Макс примерно с десяток.    
А как точно называется этот артик кат 340, чтобы поискать в нэте ???  ::)
 

AlexBigbull

Лучше день потерять потом за пять минут долететь
Откуда
Almaty
Все эти двигатели выглядят так как будто сделанные на одном заводе, но разная серия! Я имею веду Rotox 503, Hirth 2703, РМЗ 500,
и вот этот suzuki 340 (440). А кожух нужно на РМЗ 500 подобно этому, что на фото делать (только в тянущем варианте).
 

AlexBigbull

Лучше день потерять потом за пять минут долететь
Откуда
Almaty
сори фото не могу прикрепить?! ну через гугл сам посмотри.
Мой выбор Hirth 2702, но план "Б" уже куплен РМЗ 500  :)
 
Вверх