Непутевые заметки - AERO Friedrichshafen

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Так это, может к нам в году так в Олимпийском?Самолета три-четыре с экипажами сможем расквартировать без особых расходов. Домой вернетесь через Аляску, заодно и сибирских друзей попроведаете
 Отличная идея, правда бочку литров на 200 вместо задннего сиденья поставить придётся, но по такому маршруту кругосветка тысяч на шесть короче получится. ;) ( С крейсером 160км я тоже "докупаюсь") ;) ЗЫ: А Лодошника танкером возьмём...бо у него моторов много... ;D
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
[ch235][ch232][ch242][ch240][ch238][ch226] [ch237][ch224] 200 [ch226][ch236][ch229][ch241][ch242][ch238] [ch231][ch224][ch228][ch237][ch237][ch229][ch227][ch238] [ch241][ch232][ch228][ch229][ch237][ch252][ch255] [ch239][ch238][ch241][ch242][ch224][ch226][ch232][ch242][ch252] [ch239][ch240][ch232][ch228][ch184][ch242][ch241][ch255], [ch237][ch238] [ch239][ch238] [ch242][ch224][ch234][ch238][ch236][ch243] [ch236][ch224][ch240][ch248][ch240][ch243][ch242][ch243] [ch234][ch240][ch243][ch227][ch238][ch241][ch226][ch229][ch242][ch234][ch224] [ch242][ch251][ch241][ch255][ch247] [ch237][ch224] [ch248][ch229][ch241][ch242][ch252] [ch234][ch238][ch240][ch238][ch247][ch229] [ch239][ch238][ch235][ch243][ch247][ch232][ch242][ch241][ch255]
бочку литров на 200 вместо задннего сиденья поставить придётся,  
-у некоторых МЭ-109 за сидением пилота была установлена бочка
с больше чем 100л водки!=

кто угадает для чего бы это?\в боевых условиях\.
 

Bиктор

Моя интерпретация Вашего текста - зависит и от Вас
Переместил эту экскурсию  vi64  по Фридрихсхафену из фотоотчета по выставке, очень здесь к месту!

Фридрихсхафен - гавань короля Фридриха. Аэро здесь прошла уже 17-ый раз! В этот раз посетило ярмарку 46400 человек.
Я в нем немного заблудился ;D

Вынесла меня толпа из автобуса-челнока (кстати, денег за проезд не надо было платить) где-то.
Я вышел... оглядываюсь...
Кричу: "ИДЕЯ.... И де я нахожуся?!"   ::)
Смотрю... теплоход плывет между домами. На вокзал не похоже... :eek:
 

Вложения

  • 181 КБ Просмотры: 123

Bиктор

Моя интерпретация Вашего текста - зависит и от Вас
Смотрю, "буржуи воспитывают своих буржуят" в духе ихнего Графа Цепеллина...
 

Вложения

  • 153,7 КБ Просмотры: 127

Bиктор

Моя интерпретация Вашего текста - зависит и от Вас
Спросил у "девушек-буржуек": ИДЕЯ?
Они просто махнули туда, откуда идут, - там мол, вокзал. 10 минут ходьбы...
 

Вложения

  • 190,5 КБ Просмотры: 135

Bиктор

Моя интерпретация Вашего текста - зависит и от Вас
Ну и пошел я, "ветром гонимый и солнцем палимый" по ихнему буржуйскому Арбату...

То "буржуйское пиво в бочках" на пути, то ...
 

Вложения

Bиктор

Моя интерпретация Вашего текста - зависит и от Вас
... ихний "буржуйский" религиозный "опиум народа"
 

Вложения

  • 120 КБ Просмотры: 126

Bиктор

Моя интерпретация Вашего текста - зависит и от Вас
"Буржуйские герани/фикусы", или как их там, повыставляли... :-X
 

Вложения

  • 163,1 КБ Просмотры: 131

Bиктор

Моя интерпретация Вашего текста - зависит и от Вас
А эти "буржуи" делают вид, что наработались за неделю...
 

Вложения

Bиктор

Моя интерпретация Вашего текста - зависит и от Вас
Но не вывелся тама и "пролетариат с указующими перстами"... :D
 

Вложения

Bиктор

Моя интерпретация Вашего текста - зависит и от Вас
И все это на берегах ихнего "буржуйского Байкала", среди пяти "враждебных прилегающих" к озеру стран?... :-?
 

Вложения

Bиктор

Моя интерпретация Вашего текста - зависит и от Вас
Чего еще этому "буржую-поэту" не хватает?

Еще о чем-то мечтает, небось...
 

Вложения

Bиктор

Моя интерпретация Вашего текста - зависит и от Вас
Уффф...
Добрался до вокзала!
Хватит стебаться, поеду в ихнем буржуйском двухэтажном - домой... :)

Тем более, что 400 частных самолетов-гостей, как у нашего Геннадия, то и дело взмывают в небо и тоже направляются по-домам!
 

Вложения

  • 137,7 КБ Просмотры: 138

Bиктор

Моя интерпретация Вашего текста - зависит и от Вас
встретив на своём пути такую вот девушку
Ну и я посмотрел на то место девушки, куда все смотрят...
Вчитываюсь в "инструкцию по пользованию"...

Постепенно постигаю перевод: "Удалить ДО того..." ;D ;D ;D
И за кого девушки нас принимают?!

Напомнило мне одного юного парня, который, чтоб не забыть, написал памятку на упаковке презерватива: "Для секса"... :D

Геннадий, поздравляю Вас с удачным решением всех поставленных задач!
Прочувствовал, что это не шуточки, когда о глиссаде в порту назначения Вами честно было написано, что "весь в поту...", а про попутный ветер: "Подойдет".
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Парни ещё раз огромное спасибо за оценку нашего перелёта.

Сегодня в нашем клубе разговаривали на тему нашего перелёта. "Королям круга" не интересно было слушать мой рассказ ,а другие пилоты  сидели молча пока я говорил , а потом часа два задавали вопросы.
Что хочу сказать , я вспоминаю лётчика- испытателя из Польши учившего меня летать на ЯК-12А Ярослава Розвуда. Он мне сказал , что на каждом самолёте на котором я буду летать я должен знать и уметь эксплуатировать не только в "зелёных" секторах его эксплуатационных данных , но и в "желтых" и немного в "красных".
Сегодня я задал два вопроса пилотам нашего аэроклуба: кто летал ПРАВЫМ кругом у нас , и кто садил самолёт с ПОПУТНЫМ ветром. Оказалось, что НИКТО. А ведь в РЛЭ написано предельно допустимый попутный ветер. А вот как себя поведёт самолёт в таком случае никто практически не знал, т.е. не пробовал.

И еще один факт я для себя вынес . Это введение в ГАРМИН перед полётом всех необходимых навигационных пунктов и точек. В ЕВРОПЕ очень интенсивные полёты АОН. Там просто [highlight]преступно [/highlight]отвлекаться от осмотра воздушного пространства " игрой в ТЕТРИС" со своим JPSом.

У нас диспетчеры дают например "выход на траверз населённого пункта МУХОСРАНСК" , и начинаешь искать этот Мухосранск в иных названиях на карте , и тратишь драгоценное время и отвлекаешься от пилотирования ВС, там же на картах ДЖЕПСЕНа обозначен например пункт BRAVO  или INDIA ( для примера) и всё ясно и понятно о чём идёт разговор. И над какой деревней этот пункт это дело десятое . Заставляют летать нас диспетчеры и сегодня  по методике ушедших пятидесятых годов.

Интересный разговор состоялся у 502 с представителями фирмы ДЖЕПСЕН , о том когда же будут аэронавигационные карты этого известного мирового производителя навигационной литературы Украины и России. Ответ очень интересный. "! Украину мы пока не рассматриваем как коммерческий проект , а Россия нам даже не представляет данных для производства карт." (с)

557.
ТАНГО не верит в благополучный исход экспедиции в Россию и не вывозе самолётов от туда на грузовиках. И предлагает всю славу первопроходца(  :-[ )  разделить мне одному. :)
Я же надеюсь на благополучный исход этого мероприятия и верю Яну.
Желание лететь к вам изъявили Словаки на Вайпере  и немцы на CTCW, литовский экипаж неутомимого Тадеуша Соловья тоже. Так что с понедельника начну прикидочные расчёты. Хотя ежели честно и положа руку на сердце , то вообще то достаточно  это стрёмно к вам лететь . :(
Но если ЯН даст подтверждение , что нас обеспечит "взад и вперёд" :) То буду "марать бумагу" маршрутом) :)
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Гена, Андрея Танго не слушай, он будет ворчать до последнего, но потом всё равно с вами же и прилетит, так что рисуй маршрут. ОНО ТОГО СТОИТ! ;)
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Звонил ему . Он пока категорически отказывается. Он искренне не верит вашим чиновникам. Я вообщето тоже . " Но а шо робить?" (с) :)
Но маршрут начну "делать "
! А там - посмотрим )  ;)
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Он искренне не верит вашим чиновникам. Я вообщето тоже
 У вас то они лучче? ;D
Но а шо робить?" (с)
Но маршрут начну "делать "
! А там - посмотрим )  
О-оо, Цэ дило. ;) До МСК кстати не дальше чем до Фридриховского хафена. ;)
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Гена! 200км это что "крюк"? Ты-ж знаешь три по сто, как у нас славян принято: 100рублей - не деньги, 100лет - не старуха, 100км - не расстояние.... А тут два по сто...это совсем не доза...только говорить начали. ;)
 
Вверх