Непутевые заметки - AERO Friedrichshafen

Tango

Я люблю гидросамолеты!<br<br />/>
Ну и конечно лодки... Эта была произведена Irene Dornier то ли правнуком, то ли правнучкой того самого Дорнье.
 

Вложения

Tango

Я люблю гидросамолеты!<br<br />/>
Еще лодка. На этот раз венгерская. Hydropteron называется. Интересно решение проблемы затенения от СУ - мотор расположен внутри лодки, а на винт передача. Правда какая именно, они отвечать отказались. Похоже, что схема с толкающим винтом становится трендом. Четыре из пяти представленых лодок были спроектированы именно так.
 

Вложения

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Танго начал перечислять недостатки её , директор срочно позвал главного конструкторав и тот начал "конспектировать " ведущего ЛОДОЧНИКА УКРАИНЫ )))))) :)
 

Tango

Я люблю гидросамолеты!<br<br />/>
Еще одно чудо враждебной техники от той же венгерской фирмы. Только очень сырое и еще не летавшее. Помня историю с амеровской SeaMax для себя поставил крест на этой схеме. Не говоря даже об аэродинамике в ней масса недостатков как конструктивных, так и эксплуатационных. Пожуем-увидим.
 

Вложения

Pkk

[1963-2016]
Tango сказал(а):
Помня историю с амеровской SeaMax
SeaWind, конечно. :) А мне аппарат очень понравился, даже с их президентом зазнокомился, - попозже выложу ещё фотографии.
Сайт www.avana-aero.com
 

Tango

Я люблю гидросамолеты!<br<br />/>
Эта была произведена Irene Dornier то ли правнуком, то ли правнучкой того самого Дорнье.
Правнуком. Iren Dornier - мужик.
У меня замешательство по этому поводу было потому как лодка это не их главная продукция. Бабки они делают на куртках, шарфах, кошельках, ипрочей лабуде с претензией на эдакого авиационного Версаче :-?
 

Tango

Я люблю гидросамолеты!<br<br />/>
Помня историю с амеровской SeaMax
SeaWind, конечно.  А мне аппарат очень понравился, даже с их президентом зазнокомился, - попозже выложу ещё фотографии.
Сайт www.avana-aero.com
Я начинал эту ветку чтобы писать о перелете в основном, а не о выставке. Так что прошу простить за мелкие неточности в марках ЛА. Что касается лодок - то не удержался чтобы их сюда не втиснуть.
А про недостатки понравившейся Вам лодки могу рассказать, но не в этой ветке. Начинайте - и там поговорим.
 

Tango

Я люблю гидросамолеты!<br<br />/>
Оч. интересно, что немцы несмотря на стоимость земли в Европе, перенимают американский опыт по строительству Эйр-парков. Такой вот парк уже строится на севере Германии.
 

Вложения

Вверх