Неспешная постройка CH-701.

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
Я тоже об этом подумал.Сначало на клеко установлю кронштейны шарниров к фюзеляжу,замерию точное расстояние,тогда приклепаю кронштейн к рулю.Тем более этот узел буду клепать полнотелыми заклепками,а после обтяжки я туда не подлезу.
 

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
Нашел сегодня листогибочную мастерскую,станок идеально гнет 6-ти метровые ленты 2.5мм толщиной,так я оптом согнул и на 750 и на 701 все лонжероны на хвостовое,ниши рессоры ну и так по мелочевке,отдал за все через кассу 300 рублей!!!!!!! 
У меня тоже на всякий случай 2 гибочных стоят вместе,в одну линию.Иногда приходится гнуть до 6м.За деталь берем 40руб
 

samodelkinn

Хочу в африку!
Откуда
Подмосковье
Я тоже об этом подумал.Сначало на клеко установлю кронштейны шарниров к фюзеляжу,замерию точное расстояние,тогда приклепаю кронштейн к рулю.Тем более этот узел буду клепать полнотелыми заклепками,а после обтяжки я туда не подлезу.


Вот, а я приклепал твердыми, и не сошлось 3мм. Голову пришлось поломать. Ваще, этот кронштейн лучше в самую последнюю очередь ставить. Когда уже руль высоты стоит.
 

maxim Rostov

Лучше потерять любимую девушку,чем обороты НВ
У ребят я видел приспособу типа кондуктора,сначала отбивается узлы навески на руле направления,потом эта же приспособа устанавливается на тыльную часть фюзеляжа и по ней устанавливаются ответные узлы,получается ровненько,
 

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
Если все делать по размерам,все должно сойтись.По крайней мере на 640-м все сошлось до мм.
 

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
Сегодня уже присверлил эти уголки,сделал качалку.Не знаю как у Хейнца получается качалку согнуть без радиуса(тройку на 30 градусов).У меня так не вышло,есть радиус,и ось вращения руля будет от лонжерона не на 10мм,а на 15.Иначе получается некрасивый узел.Короче,руль к сборке готов.Сейчас,если спать не захочется,клепану быстренько.
 

maxim Rostov

Лучше потерять любимую девушку,чем обороты НВ
Я Сереж тоже первую сделал без радиуса,не знаю как получилось,остальные получались только с радиусом,и тоже плясали на 12-15 мм,но выход есть,сначала гнуть потом фрезеровать тогда более менее попадаешь в размер,
 

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
Я Сереж тоже первую сделал без радиуса,не знаю как получилось,остальные получались только с радиусом,и тоже плясали на 12-15 мм,но выход есть,сначала гнуть потом фрезеровать тогда более менее попадаешь в размер,
Так я я так и делал,сначало согнул,потом фрезеровал на ленточной пиле и напильником.
 

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
И минут через 20-30 покрывал этой автомобильной эмалью с четырех сторон,чтобы заклепки прокрасились(грунт тоже).В цеху было +18,через полчаса перевернул,покрыл другую сторону,еще через час взял руками и унес в склад.
 

Вложения

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
У ребят я видел приспособу типа кондуктора,сначала отбивается узлы навески на руле направления,потом эта же приспособа устанавливается на тыльную часть фюзеляжа и по ней устанавливаются ответные узлы,получается ровненько,
Замечательную идею ты мне подкинул.За пол часа сделал такую хрень.Зато теперь я сэкономлю часы при сборке хвостовой балки,которая у меня не из полных листов а из 3-х метровых.Уже навесил кронштейны,осталось поднести к балке и правильно засверлиться.Но это теперь не совсем скоро,завтра начинаю заниматься с 640-м.
 

Вложения

stanislav_vas

Я люблю строить самолеты!
И минут через 20-30 покрывал этой автомобильной эмалью с четырех сторон,чтобы заклепки прокрасились(грунт тоже).В цеху было +18,через полчаса перевернул,покрыл другую сторону,еще через час взял руками и унес в склад.

Она глянцевая?
Царапается не сильно?
Аналогичные тиккурила различаются на матовую, полуглянцевую и глянцевую.
 
Вверх