Неспешная постройка CH-701.

yannis

Я люблю строить самолеты!
Как Вам удалось,  хвост тяжелее, или свинца кусок закрепили?
Ни каких дополнительных грузов использовать не пришлось. Посчитаем грубо.  Вес сухого с-та получился 330 кг. (увеличены стабилизатор, элеватор, киль, крылья до 4 м. 12 нервюр на крыло, рессора 140мм, обшивка 0,5мм.). Всё это сзади ЦТ. Лишних 40-50 кг от прототипа с ротаксом, где 30 кг на плече 1.5 м спереди на более тяжёлом двигателе М332 (30*1.5=45 кг). 12 кг аккумуляторов на плече 3.5 м дают 42 кг. 42 и 45 цифры вполне соизмеримые . При взвешивании пустой в центровку не попадает 16% хорды (наверно так и должно быть) с пилотом 23% , с пилотом и пассажиром 25%. Веса на передней стойке пустой 113 кг, +1 чел. 85 кг. - 115 кг., +2 чел. - 118 кг. Топливо в крыльевых баках тоже сместит центровку к хвосту.
 

Вложения

yannis

Я люблю строить самолеты!
Ну а когда топливо выработается?
Полные, пустые крыльевые баки не выводят центровку за пределы 20%- 35%..., а ещё на этом самолёте есть опция электротриммер рулей высоты.
 

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
Максим,по твоему чертежу вырезали 3 заготовки ресор.Осталось согнуть.
 

Selesta

Люблю летать!
Как то так Вальтер висит на СН-701. Аккамуляторы между шпангоутами решают все вопросы с центровкой. Увеличивается инертность хвоста, но на поворотах не заносит. Винт эксплуатировал 1.83 м. подготовлен самолёт под винт 2м. Расстояние  до земли 30 см. Характеристики у СН-701 с Вальтером замечательные. Изменения (усиление) конструкции обязательны.
Ось вращения винта насколько выше относительно запроектированной в чертежах у Хайнца? Или тут получается капот сильно выше проектного?  На чертеже 7-Е-1 куда уехала по высоте точка "Prop Flange"? Фото крайне невнятное, к сожалению.
 

maxim Rostov

Лучше потерять любимую девушку,чем обороты НВ
Интересно бы в деталях посмотреть как втулили Вальтер на 701,товарищ Яннис,поясните сообществу,а то как-то затаравили тему,а вообще полетел-то самолет
 

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
Максим,в ближайшие дни согнем,и собираюсь в ваши края на недельку.
 

Dim-Ka

Я люблю небо!
На предыдущей странице Максим колёсики свои показывал.
Да и до этого неоднократно в этой теме шасси обсуждалось.
Я недавно тоже прибарахлился колёсиками для самолётки.
Почти бушвиллы. В диаметре 58 см. Шириной 24 см.
Думаю самое то будет для данного аппарата:
 

Вложения

Вверх