Неспешная постройка CH-701.

Selesta

Люблю летать!
Не было бы счастья, так несчастье помогло - время появилось. . Модернизация по итогам прошлогодних полетов практически завершена. В основном по двигателю:

капот.jpg
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Максим скорее всего никто и ничего,с новыми порядками все наверняка понимают что быть им в партизанах, а остальные тупо купили себе Сенеки и Робинсона и шуруют .
 

maxim Rostov

Лучше потерять любимую девушку,чем обороты НВ
Товарищи Летчики!!! Всех С Наступивши Новым Годом!!! Не сдаваться!!,и Всем крепкого здоровья!!!!
 

Gogo

Я люблю строить самолеты!
Привет всем летунам Сн-701,почему никто не выкладывает видео и полетные обзоры,или конструкция с Д16Т тяжелая и самолеты не летают как надо или как вы ожидали? Меня интересует, при полной полетной массе с 2-мя людьми и багажом, если самолет полностью загружен, сколько метров ему нужно взлететь и приземлиться?
 

maxim Rostov

Лучше потерять любимую девушку,чем обороты НВ
701 хороший самолет,но по сути одноместный....летает отлично,с 912 просто огонь,по весу ну полегче Сп-30....а применение Д16Т никак не влияет на вес,самолет крепче получается
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
701 хороший самолет,но по сути одноместный....летает отлично,с 912 просто огонь,по весу ну полегче Сп-30....а применение Д16Т никак не влияет на вес,самолет крепче получается
Он и при 2-х чел., с Р-912 отлично летает, тесноват конечно...Из нашего Д16Т получается крепче, но тяжелее. В исходном виде, многие обшивки из 6061 толщиной 0,4 мм.
 

Gogo

Я люблю строить самолеты!
Привет, как дела сейчас с 2 людьми на борту? При каком максимальном весе он может комфортно летать, взлетать и приземляться?
У 6061 он должен весить 260 кг, у Д16Т достигает 330 кг. судя по комментариям из этой темы. 90 кг. разница 1 человек, как они влияют и если он возьмет еще 200 кг то станет около 530 кг., если еще взять 40 л. бензина едем минимум 560 кг. Это нигде не упоминается в теме, как он летает при таком весе и это максимум около 550 или около 490??
 
Последнее редактирование:

samodelkinn

Хочу в африку!
Откуда
Подмосковье
У 6061 он должен весить 260 кг, у Д16Т достигает 330 кг.

Это, с чего бы? А ну обоснуйте? Там разница, только в толщине обшивки. место 0.4 идет 0.5 и все. Прикиньте разницу в весе 8 листов 0.4 против 8 листов 0.5. Вот вам и весь ответ. Все остальное, филькина грамота.
Это где можно 70 кг набрать? :unsure:
 

Gogo

Я люблю строить самолеты!
Это, с чего бы? А ну обоснуйте? Там разница, только в толщине обшивки. место 0.4 идет 0.5 и все. Прикиньте разницу в весе 8 листов 0.4 против 8 листов 0.5. Вот вам и весь ответ. Все остальное, филькина грамота.
Это где можно 70 кг набрать? :unsure:
Где-то в середине темы, точно не помню, кто-то что-то тянул и писал, что это 330 кг. А в брошюре на 701 ясно написали 263 кг.

701-263кг.png
 
Вверх