Неспешно портим планёры.

Денис

Я люблю строить самолеты!
Всем доброго времени.
В этой ветке расскажу и покажу некоторые работы проведённые Клубом Самодеятельного Технического Творчества г. Арсеньева, руководимого зам. директора по практике Приморского Авиационного Техникума Ковалёвым Виктором Ильичём (здесь Ильич) и составом Арсеньевской ЮПШ (хотя эти организации можно считать одним целым).
А именно некоторые модернизации планеров существующих ЛА или внесение изменений в конструкцию вновь стоемых по чертежам.
 

Денис

Я люблю строить самолеты!
И так, первый "испорченый" планер L-13 Бланик.
Установили двигатель Субару ЕА-71 с самодельным редуктором, трёхстоечное шасси (амортизаторы основных стоек в прошлом были амортизаторами костылей Ми-8), стеклопластиковый бак на 45 л. Соответствующим образом сделаны приборные доски.
 

Вложения

S

ss

Ну это ещё не сильно испорченный , вот этот бедняга перенёс жестокую операцию. Интересное решение по центровке  , дёшево и сердито ;D
 

Вложения

Денис

Я люблю строить самолеты!
Работа ребят с планерной школы:
На базе всем известной "Брошки" (БРО-11М) сделана спарка. Теперь процесс обучения идёт гораздо шипче...
 

Вложения

Денис

Я люблю строить самолеты!
А вот тоже знаменитая машина КАИ-12 "Приморец" (скопирован с чехословатского планера "Пионер" с заменой деревянного крыла на цельнометалическое и применением 30ХГСА для фюзеляжной фермы):
 

Вложения

Ильич

Я люблю строить самолеты!
            SS-    Я просто офигел. Воистену простота.
                     Господа, если у вас есть "испорченые" планера
                     то разместите фото. Это-же кладезь мудрости.
 
Вверх