Неспешно портим планёры.

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Ильич,  конечно  краска  на  аэродинамику  мало  влияет, но  обшарпанные  планеры  как  то  не  в  пользу  владельца  играют.  А  так  молодцы, сами  хотели  замутить  планерный  клуб  но  у  нас  в  Подмосковье  от  аэродромов  тесновато.... ;D
 

Ильич

Я люблю строить самолеты!
Ильич,  конечно  краска  на  аэродинамику  мало  влияет, но  обшарпанные  планеры  как  то  не  в  пользу  владельца  играют. 
      Существенное замечание. Но стоянка наших летаков находится на территории аэроклуба и ЛИС, куда доступ очень ограничен и затруднён. Регламенты и ремонт делать и то проблема. А помещение КСТТ маленькое, внести и вынести фюзеляж и консоли проблематично, зимой холодно, да и кто нам разрешит там красить. Да и с финансами большой напряг. Финансирования нет и никогда не было, спонсоров нет, со студентов нельзя. Нашкребаем на бензин и ладно, не до жиру. А самолёты мы любим. Вот такие у нас дела.
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Кисточкой, кисточкой красить, вполне ничего получается. У меня вся затея с бесплатными полетами и скидыванием на бензин закончилась. ведь ещё на стоянку надо скидываться, ещё на ремонт самолета. А если ещё дорогостоящую деталь придется покупать, как скидываться ? А если кто то заболел, кто то меньше летал, кто то в этом месяце не ходил ну и т.д. В конечном итоге платил я за всех.

Короче пришлось ввести фонд самолета, и сразу стало проще, не надо ни кого напрягать и т.д. и даже если надо купить дорогостоящую деталь на самолет просто записывается на "счет" в этом самолете ( и человек потом не платит взносы на ремонт самолета, но только на ремонт!!! были случаи когда деньги кончались после покупки дорогих деталей). У нас платы примерно так распределяется 1000р. бензин летный час, 1000р. в фонд самолета на ремонт летный час. 1600р. аэродромные сборы за час полета и 400р. стоянка (из условия налета 12 часов в месяц).
Посчитайте сколько у вас будет себестоимость, думаю у вас на планере эта сумма будет минимальна.
У нас тоже летают бесплатно совсем студенты, которые отличились в клубе, но за них мы сами платим себестоимость, бесплатных полетов увы не бывает.

Мы тоже с мотопланеров начинали.

 

Ильич

Я люблю строить самолеты!
Кисточкой, кисточкой красить, вполне ничего получается.
   
    Спасибо "леха", за понимание, совет и поддержку. А то все только гнобят а помощь или дельный совет не дождёшься.
 

nick

Я люблю строить самолеты!
Да-а, сильно он упирается о воздух,рули задраты только при выпущенныъх закрылках или до тех пор пока работает дв-ль
 

Bazilio

хочу летать...и буду летать...
Откуда
Москва
Это планер Сереги Маглеваного, так рули только на взлете, момент из–за рычага приличный.
После набора нужной высоты штанга убирается и кайфуй!
 

Ильич

Я люблю строить самолеты!
Сезон 2015 года закончили в конце декабря, всем коллективом, в хорошей бане.
    Но тоска по лету очень, очень, очень.

   Всех С НОВЫМ ГОДОМ!
 

Вложения

Вверх