Неспешное восстановление самолета ВИЛЬГА-35 А.

Снимаю шляпу перед топик-стартерами, но, всё-таки, хорошо было бы Вам обзавестись нормальным помещением. Для меня жутко страшными выглядят фотографии, на которых готовые изделия стоят/лежат на плоскостях, а инструмент и оснастка разбросаны в рабочей зоне... Возможно, я слишком предвзято отношусь, но, всё-таки, стремиться соответствовать, хотя бы на доступном минимальном уровне, общепринятым в нашей (и не только) авиации правилам (писаным кровью) следовало бы...
С интересом наблюдаю за процессом и завидую белой завистью :) (понятное дело, что самому факту восстановления... прошу прощения за прямоту...)
Нормальное помещение денег стоит,а их нет! В этом гараже 6*12м уже не один самоль восстановлен так-что здесь рабочий бардак,а может и не рабочий ;D
 
Возможно, я слишком предвзято отношусь, но, всё-таки, стремиться соответствовать, хотя бы на доступном минимальном уровне, общепринятым в нашей (и не только) авиации правилам (писаным кровью) следовало бы...
Это да. Я намекал, но прямоты не хватило. Культура производства, она не покупается за деньги. Просто надо заставить себя делать то же самое более организованно.

А можно фото посмотреть?!
 

Вложения

Twisterwind aka Якут

Дайте мне Fulcrum - и я переверну ВСЁ!!!
Откуда
Якутск
2 SOLNTSEV по факту ответа #191: на фото радиусы в углах отверстия не совсем в "пределах дозволенного" (...технологии)... Чем руководствовались?.. Ну, и по клепке тоже есть небольшие замечания...
 

Twisterwind aka Якут

Дайте мне Fulcrum - и я переверну ВСЁ!!!
Откуда
Якутск
2 DenisL - Велкам на "северА"! Тут Вам и прямота, и отсутствие застенчивости... Один жЫрный "минус" - могут послать далеко, и надолго...
 
2 SOLNTSEV по факту ответа #191: на фото радиусы в углах отверстия не совсем в "пределах дозволенного" (...технологии)... Чем руководствовались?.. Ну, и по клепке тоже есть небольшие замечания...
Хорошо,что на саморезы не поставили! ;D
Руководствовались книгой по "ремонт и восстановление самолетов"ну, а главное опытом! :IMHO
 

DeltaLetun

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Нижнюю обшивку предкрылка пришлось полностью высверлить т.к. сгнили практически все,заводские заклепки-пистоны.
Фото со снятой обшивкой нет? Нервюры в предкрылке нормальные?
 
Кстати! Немного не по теме самолета.Нашел в местном карьере вот такие окаменелсти древних животных.Я их назвал"Хвост динозавра "и "древняя улитка".Может,кто подскажет,что с ними делать или отправить в какой-нибудь НИИ.Пока лежат на полке дома.

Фото прилагаю.
 

Вложения

Вверх