Новая версия сайта fpln.ru

Che603000

new.fpln.ru
Откуда
Н. Новгород
Ваш вариант измерения расстояний в новой версии поддерживаете только вы Che603000...
Изменений не будет. Дискуссий то же не будет.
Они без старого способа измерения расстояний на ваш сайт теперь не будут заходить.
И не надо. Пускай пользуются сайтами для изменения расстояний.
Происходит скачивание файла NOWYJ PLAN в формате fpl, а открыть я его не могу. В чем причина?
А откуда мне знать - "В чем причина?".    Может у Вас свет в квартире погас, после скачивания файла? Может землетрясение? Откуда мне знать, что у Вас там происходит?  Вы ничего про это не пишете.
Трудно Вам помочь при такой постановке вопроса. Хотите получить ответ пишите подробно и внятно. Вы не пишите даже, в какой программе Вы пытаетесь открыть файл и для чего вам это нужно.
 

Старый Шкраб

Лучше быть, чем казаться.
В новой версии отображаются не все аэродромы, хотя в старой версии такого не было. Невозможно ввести данные о ВС. Изображение карты почему-то перемещается по экрану. Данные в закладке "свойства" при прокладке маршрута не сохраняются.
Хочу ещё раз повторить, прежде чем ломать (сносить) что-то хорошо работающее старое, сделайте, как минимум, не хуже новое. :IMHO
 

Che603000

new.fpln.ru
Откуда
Н. Новгород
В новой версии отображаются не все аэродромы, хотя в старой версии такого не было.
Какого аэродрома нет? Укажите код аэродрома которого нет. Еще лучше скрин экрана с новой и старой версии.
Сейчас я думаю что это клевета  ;)

Невозможно ввести данные о ВС.
Что именно происходит ? Опишите последовательность ваших действий. Что именно с Вашей точки зрения работает не правильно. Как должно быть по вашему и почему?

Изображение карты почему-то перемещается по экрану.
Не понятно вообще ничего. Перемещается и что ? Это нормальное поведение.

Данные в закладке "свойства" при прокладке маршрута не сохраняются.
Что именно происходит ? Опишите последовательность ваших действий. Что именно с Вашей точки зрения работает не правильно. Как должно быть по вашему и почему?

Никто кроме Вас так не жалуется.  У меня есть впечатление что у Вас возможно:
- старый браузер
- интернет работает не стабильно
- что то с компьютером.

Для начала загрузите сайт и нажмите несколько раз Ctrl-F5.
Если не помогло, укажите вашу ОС, браузер и его версию? пришлите скрин экранов.
P.S.Хочу ещё раз повторить, прежде чем сделать что новое, надо снести что то старое, особенно если это старое хорошо работает   :IMHO
 
Откуда
Moscow
Изображение карты почему-то перемещается по экрану. Не понятно вообще ничего.
Перемещается и что ? Это нормальное поведение.
Наверно имелось в виду, что иногда карта на экране самопроизвольно перемещается, меняет масштаб, такое впечатление что запоздалый отклик на твои какие то действия ранее; затем, все нормализуется.
Как уже было сказано, скорей всего это низкая скорость и-нета.
 

Che603000

new.fpln.ru
Откуда
Н. Новгород
Наверно имелось в виду, что иногда карта на экране самопроизвольно перемещается, меняет масштаб...
В этом и проблема, что не ясно что там имеется ввиду. Приходится догадываться. Текста много, а  информации нет.
P.S.  и экстрасенсы все в отпуске как назло. В общем бардак  в стране. ;)
 

boris1

Я люблю малые самолеты
Цитата:
Ваш вариант измерения расстояний в новой версии поддерживаете только вы Che603000...
Изменений не будет. Дискуссий то же не будет.
Цитата:
Они без старого способа измерения расстояний на ваш сайт теперь не будут заходить.
И не надо. Пускай пользуются сайтами для изменения расстояний.
Послушайте,а Вы не правы, мягко говоря. Пользуетесь тем,что нет альтернативы? Вы же этот ресурс делаете для нас, или нет? При таком отношении к нашим предложениям, лучше бросьте это дело.
 

Che603000

new.fpln.ru
Откуда
Н. Новгород
Послушайте,а Вы не правы, мягко говоря.
...
При таком отношении к нашим предложениям, лучше бросьте это дело.
Мягко говоря не правы Вы. Предложения бывают разные и многие из них очень ценные.  По измерению расстояний, все перетерли несколько раз, и зачем долбить одно и то же предложение по кругу? Не будет изменений в ближайшее время!

Пользуетесь тем,что нет альтернативы?
Пользуюсь и буду продолжать цинично пользоваться. Как появится альтернатива, так стану белым и пушистым (как полярный лис) или брошу это дело по Вашему совету.
 

Che603000

new.fpln.ru
Откуда
Н. Новгород
тыкнув мышью в зоны некоторых аэродромов получаю такой текст:
Класс ВП: C GND - FL50 Расписание: Во время работы аэродрома
а как узнать время работы аэродрома?
Добавил время работы аэродрома
 

Вложения

lt.ak.

AIM 4-1-9 (g)(1)
Цитата:
Пользуетесь тем,что нет альтернативы?
Пользуюсь и буду продолжать пользоваться.
Ну. Ну.
никто же не заставляет - что то не устраивает - не пользуйтесь ... голосуйте, так сказать, рублём ...  или сделайте своё ...
 

Алексей (Летнаб)

Я люблю строить самолеты!
Здр.!

Александр (Че), если тебе нужны то я (соответств. безвозмездно/даром) вышлю в формате *.png на E-mail тебе
(тому кто для тебя будет делать "иконки" или др. заинтерес. людям, или же пусть просто увидят как они выглядят),
созданные мной для картирования по образу и подобию известных мне из Doc 8697 и УКЛов
(в т.ч. для размещения в SAS-Планете и др. приложениях),
могу даже скинуть в формате пакета *.kmz, но "положенные" в Финский залив, как на картинке:

Важное примечание! Каждая такая иконка/картинка отображает/указывает место/координату
своим левым нижним углом (т.е. находится выше-правее места, исходя из пингового размещения 35*37), так как я,
например, не люблю чтобы изображение таковой скрывало изображение местности (линии/кроса) на топо-основе.

P.s. "Нарезать" картинки можно даже с этого *.jpeq (желательно при 100% масшт. отобр.).
И ещё...
Несколько позже, я задам уточняющие вопросы В.В., Штурману и Алексею (Го),
так как дело не в том как отображается информация и её количество (для меня это уже очевидно как отличается),
а в том, что ряд информации изменился или же пополнился новой.
(Нужно чтобы большее количество знающих и понимающих людей подсказывало/отслеживало изменения)
Что-называется, сравнив, - "найдите сорок отличий"(это риторически, так как  формально отличий гораздо больше):

и



С пожеланиями улучшений (не смотря на то, что вы во многом лучшие),
Алексей.
 

deltaniks.

Я люблю дельталёты!
День добрый!
В старой версии fpln при открытии спутниковой карты видны были названия населённых пунктов, дороги, а в новой их нет. Можно будет в новой версии fpln сделать еще и гибридную карту на основе спутника с названиями и дорогами?
 

Вложения

Che603000

new.fpln.ru
Откуда
Н. Новгород
День добрый!
В старой версии fpln при открытии спутниковой карты видны были названия населённых пунктов, дороги, а в новой их нет. Можно будет в новой версии fpln сделать еще и гибридную карту на основе спутника с названиями и дорогами?
Добавлю. В следующем обновлении будет.
 

Che603000

new.fpln.ru
Откуда
Н. Новгород
День добрый!
В старой версии fpln при открытии спутниковой карты видны были названия населённых пунктов, дороги, а в новой их нет. Можно будет в новой версии fpln сделать еще и гибридную карту на основе спутника с названиями и дорогами?
Добавлю. В следующем обновлении будет. 
Добавлен Google и Yandex  гибрид спутник/карта
 

Вложения

Sanya

Я люблю строить самолеты!
Откуда
UUEH
Нельзя добавить поворотную точку на прямой отрезок. Это как то сделается?
 

Sanya

Я люблю строить самолеты!
Откуда
UUEH
Все стало нормально когда перезагрузил сайт.
 

Che603000

new.fpln.ru
Откуда
Н. Новгород
Жизнь старой версии закончилась.  На www.fpln.ru работает версия 5.0.0
Старая версия будет доступна еще месяц  здесь, затем удалена окончательно.
 

Старый Шкраб

Лучше быть, чем казаться.
Какого аэродрома нет? Укажите код аэродрома которого нет. Еще лучше скрин экрана с новой и старой версии.Сейчас я думаю что это клевета 
Скриншот выслал на почту.
При изменении масштаба, либо перемещении карты в район, где отсутствует изображение МВЛ, зон, аэродромов, а затем возвращении исходного масштаба или района просмотра карты МВЛ, трассы, зоны, районы и т.д. изображения их отсутствуют, хотя на вкладке "Воздушное пространство" галочки везде проставлены. Способ борьбы: снять галочку и затем поставить её снова. :mad:
 
Вверх