Новый автожир Юры Корнеева

alexcrazy

Все познается в сравнении.
Откуда
тюмень
Юрий, а нельзя ли сфотографировать панель приборов, так сказать "во всей красе"? :)
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Vladimir_B сказал(а):
И фото и видео уже накопилось много! А недавно, пролетая над  лесотундрой, с почти последними северными оленями на Сахалине, получил браконьерский "привет", в виде догоняющей меня ракетницы. Пришла с зада и с право в метрах 30-50. Кому то не нравится... Сейчас эти места повыше прохожу.  Просто попугали, но я действительно напугался, а вдруг, случайно бы попала? Надо Юре заказать продумать что-то для защиты :)  Пулемет РУСА не помешал бы :) :) :)
А есть сто процентная увереность, что это была не последняя ракета человека терпящего бедствие и пытавшегося привлечь внимание?
 

Vladimir B

Я люблю строить самолеты!
Привет друзья! Да , изменение в двигателе (система зажигания) на лицо. Ой Юра, готовь на меня комплект в случаи удачи! ;)
 

Вложения

  • 67,1 КБ Просмотры: 81

Vladimir B

Я люблю строить самолеты!
076 сказал(а):
ракета человека терпящего бедствие и пытавшегося привлечь внимание?
Ракета была браконьерская. Я этого урода вычеслил, (он собственно сам по пьяне болтал, как три раза смазал) с соседнего поселка "охотник" мать его, 18 лет, я видите ли ему  оленя вспугнул... Сдал его куда надо, ствол(пистолет ракетница) забрали. Оленей на Сахалине почти не осталось....
 

kornei

Я люблю строить винтокрылы и летаю на них.
Володь, а кто у тебя на хвосте поселился? Вроде раньше не было. И флаг чей то на шайбе чёрно - бело - красный. Может Сахалин отделился, а мы не в курсе.
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Ща посмотрим, кто громче всех будет смеяться: такой флаг был у Германии времен второго и третьего рейха  :eek:
 

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
kornei сказал(а):
Володь, а кто у тебя на хвосте поселился? Вроде раньше не было. И флаг чей то на шайбе чёрно - бело - красный. Может Сахалин отделился, а мы не в курсе. 
Так всегда, вроде сына ростиш, а смотриш панк вырос....переростет - переходной возрост  ;)
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Vladimir_B сказал(а):
Я думал "ватер линию" сделал
Э-э-э! (с грузинским акцентом и пальцем выразительно у лба :) Ватерлиния просто черным цветом наносится выше красного, а выше ее уже может быть любой цвет.
Мы, когда в Питере первую летающую лодку для заказчика собирали, хохмы ради ее так покрасили, зная, что он капитан дальнего плавания. Да еще стандартную метку нанесли, вот такую
[/img]

Мужику понравилось. Так то лодка все-таки была.

Кстати, про "Я думал "ватерлинию" сделал":

у Париже в здании ЮНЕСКО в вестибюле есть большой витраж работы работы Пикассо. Изображена на нем фигура человека, стремящегося вниз головой куда-то. В свое время критики исписали горы бумаги, обсуждая, что же хотел сказать мэтр этой аллегорией. Копья ломались между Икаром, спалившим крылья, и Люцифером, низвергнутым с небес. Пикассо многозначительно помалкивал и только на старости лет, в беседе с Кусто неожиданно проговорился: "Чесслово, я просто хотел нарисовать ныряльщика".
 

Vladimir B

Я люблю строить самолеты!
Ковычки, смайлики, ватерлиния, ну кнечно это юмор! Саша, по поводу  флага, времен второго и третьего рейха? Чего то он, по всему,  не из трех цветов состоял. Но это отступление от темы. Юра реализовывает зажигание с катушками непосредственно на свечах, провода высоковольтные отсутствуют, все становится компактнее и на фото зелененького это видно. Это мне очень интересно! На моем крузере "Сигнусе" такая схема, давно на нее смотрю.
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Vladimir_B сказал(а):
по поводу  флага, времен второго и третьего рейха? Чего то он, по всему,  не из трех цветов состоял
Вов, зайди в Гугель, набери просто "черно-бело-красный флаг". И все узнаешь :)


ЗЫ: (про отступления) а что ты хочешь, в третьем часу ночи - о серьезном?  ;D
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Да закрась одну полоску другим цветом :)

Если верхнюю в синий - получится братская Сербия. А если среднюю в зеленый - так и вовсе каких-то терских казаков
 

kornei

Я люблю строить винтокрылы и летаю на них.
Володь. По трёх цветнику не комплексуй. Это пускай даже будет интрига, как у Пикассо.
Такое зажигание поставил бы и раньше, но не знал, что найду подходящую по габаритам и характеристикам катушку. По надёжности пока ничего не могу сказать. Так что летай пока на своём. Если всё пойдёт хорошо, то как приедешь прихвати крышки головок. Я в кондукторе приварю крепёж для катушек. А проводку переделывать не придётся. Просто убрать высоковольтные провода. А с тех катушек размножить на четыре свечных. 
 

Вложения

Vladimir B

Я люблю строить самолеты!
Юр, Надюшь, трехцветник убрал к чертям собачьим, маска древняя , "гангстер" и злых отгоняет :) Аппарат работает нормально. Сейчас каждый день летаю. Погода бомба! после обеда летать не для слабонервных. Ветра и термики! Радиационный фон - нормальный. Интересно, в зелененьком, что еще нового?
 
Вверх