Новый автожир Юры Корнеева

kamikadze ma

Я люблю строить автожиры и летать
Юра,Надя привет. К августу зелёный полетит или как.С роторами разобрались или на провереных импортных. :cool:
 

kornei

Я люблю строить винтокрылы и летаю на них.
kamikadze_ma сказал(а):
Юра,Надя привет. К августу зелёный полетит или как.С роторами разобрались или на провереных импортных.
Здравствуй Володя. Зелёный хоть недели через три в полёт, но хочется мотор закапотировать. Над этим придётся попотеть. Пока полетаем на французских профилях. Работа со своими продолжается. Не хочется идти на компромиссы в ущерб качеству.
 

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
kornei сказал(а):
kamikadze_ma сказал(а):
Юра,Надя привет. К августу зелёный полетит или как.С роторами разобрались или на провереных импортных.
Здравствуй Володя. Зелёный хоть недели через три в полёт, но хочется мотор закапотировать. Над этим придётся попотеть. Пока полетаем на французских профилях. Работа со своими продолжается. Не хочется идти на компромиссы в ущерб качеству. 
Корней, не все так плохо как кажется - МТОшники-Калидусники и Ксенонщики начинали на французких (долеака), ДФ и Арровкоптер - так те вооще профиль Аверсо сертифицируют в составе своего аппарата - так что это даже и почетно начинать с французского профиля...а там смотриш (я уже и вправду перестал верить после нескольких попыток неудачных в России) и Российский (полностью и качественный) ротор появится  (тьху-тьху-тьху через плечо, чтобы не сглазить) :eek:
 

kornei

Я люблю строить винтокрылы и летаю на них.
Через левое тьху-тьху-тьху - можно. Ангел Хранитель на правом сидит. Главное когда тьху - не оплевать соратников по цеху. А то вдруг - как бумеранг...
 

kamikadze ma

Я люблю строить автожиры и летать
Юра не растраивайся я не плююсь у меня зубов нет. Я в Мае буду добивать русовский до кондиции может начну летать нормально по долгу хотя часа по два три,чтобы подготовиться к дальнем перелётам а то всё вокруг своих полей и гор.Как будет всё нормально выложу фото и видео. :craZy
 

kornei

Я люблю строить винтокрылы и летаю на них.
В начале мая получили пять комплектов экструзицонных лопастей от Аверсо. Все лопасти пришли отсортированные по центру массы парами. Лопасти электрополированные и анодированные. Стоимость пары лопастей обошлась 1860 евро. Конечно дороговато, но качество просто отличное.
Дальше началась работа по превращению их в ротор: изготовление оснастки, кондукторов, осмысливание технологической цепочки изготовления, кое каких экспериментов с материалами. Хаб изготовлен полностью нами с возможностью раздельных регулировок каждой лопасти и центровки в щёках головки. В результате этих работ получился прекрасный ротор диаметром 9м 6см, который был облётан вчера и сегодня. Угол установки лопастей 2градуса 20мин. Обороты ротора подогнали для двухместного варианта 326-333 с пассажиром 110кг - 340-343. Авторотирует хорошо. Вибрация на уровне хорошо отюстированного СпортКоптера.   
   
 

Вложения

Lev D

хочешь летать, желай этого!
Откуда
Казань
Юра, Надя, поздравляю Вас с победой! И спасибо за фотки, все доходчиво!
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Поздравляю! Оч интересно, конечно, самому глазами посмотреть и руками потрогать, т.ч. при первой возможности напрошусь в гости ;)
 

vladislav opel

я люблю автожир и полет ротора
Заблокирован
Откуда
г.Сочи
Будет  возможность ? ,купить полностью  облётаный ротор  с головой.
 

kornei

Я люблю строить винтокрылы и летаю на них.
opolev2010 сказал(а):
Будет  возможность ? ,купить полностью  облётаный ротор  с головой.
Пока такой возможности к сожалению нет. Перспектива появится когда начнём изготовлять свою экструзию. Над этим то же работаем.
 

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
Ещё фото изготовления.
Юра, обязательно закрывай глаза защитным щитком - стружка вещь подступная - летит в самых неожиданных траэкториях !

А лопасти это песня, я же Вам говорил - не прогадаете !  ;)

УСПЕХОВ в развитии экспериментаьного автожиростроения в России !!!
 

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
Юра, а что это за хаббар такой хитрый у тебя с регулировкой и ОШ (болтом я так понимаю) ? Это для того чтобы девятиметровый ротор сделать (наростить а длины не хватало заготовку обработать на станке) ?

зачем такие сложности (или это хитрости) ? для удобства транспортировки ?

извини за наглый вопрос.... :)

 
Вверх