Новый КИТ ANG 01 нашего 5-ти местного самолета Patriot UA из Броваров

экс Плиточник

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Украина
Не мешало бы респиратор дать работяге - без него он скоро закончится. :(
Если одеть распиратор, то его не будет видно на фото.  ;)
  Это специально изолированная комната в новом авиацеху для обрезки отформованных изделий с рециркуляцией воздуха и возможностью мочить стены и пол водой, правда не часто ее включают :STUPID. Правда и деталей пока очень мало :'(
 

экс Плиточник

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Украина
Не мешало бы респиратор дать работяге - без него он скоро закончится. :(
судя по виду работяги, у него отняли документы и работает он за еду  ;D
Да, у нас есть столовая ;D, где кормим работников бесплатно, правда не очень жирно ;D . Кто не хочет кушать, выдаем сухпаек. ( кроме з\п )

Кроме того, все желающие ( работники ) летают бесплатно, и даже за бензин денег не платят  :~) Я лично троих выпустил с нуля и у них уже по 50-150ч.


;D ;D ;D Вы бы свою столовку показали  :D. где Вы кормите красной икрой :eek:
А не у Вас ли работают за полетать ? да плюс доплатить за бензин и радиоразговоры ? :eek: ;D ;D ;D



А у нас цех с кондиционерами ( 3 шт *12кВт на 700м2) и обогрев пола. Летом обогрев пола подключается к еще одному кондиционеру, который забирая тепло с пола и потолка ( все этажи с обогревом в полу ) и этим теплом греет воду для душевых в переодевалках и в общежитии :eek:
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Прилетала в гости Цесна ТТх и мы устроили небольшие соревнования, и на скорость то же.

Первое видео ВЗЛЕТ.
В Цесне один пилот , мы вдвоем,( мой вес 125кг)

https://www.youtube.com/watch?v=NNSjrN8zhJI&feature=youtu.be

Длина полосы 720м
Машина конечно отличная но посмотрите разве такой должен быть пяти местный самолёт. Они как шпроты в банке. Куда на таком самолёте, по кругам полетать, так можно и по порядку не обязательно всех возить. Пяти местный самолёт должен быть комфортным. Где можно пройти во весь рост к своему месту, сесть откинуть столик, развернуть журнальчик, приготовиться к полёту. Эта гонка за лишь бы лиш бы затолкать и Мааа.... ленький движочек. Считаю направление ошибочное. На первое время клюнут некоторые, но потом проект обречён. Лучшее, что здесь можно ожидать это полёт вдвоём  и хооороший багажник. Это люкс. Полетел куда то, забросил палаточку, спальники, всякую амуницию и вперёд. Пока не поздно переделайте в двухместный с хорошей полезной загрузкой. Машинка красивая должна жить.
 

erisky

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Оренбург
Да, у нас есть столовая Смех, где кормим работников бесплатно, правда не очень жирно Смех . Кто не хочет кушать, выдаем сухпаек. ( кроме з\п )
Напомнили: Уморил хохол голодом - пироги да вареники с творогом, да борщ с мясом. Пироги да вареники с творогом, да борщ с мясом... А домой придёшь - хлеб ржаной, квас молодой, лук зяленой... как налупишься - брюхо топором не расшибёшь. Уморил хохол голодом... ;D
 

экс Плиточник

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Украина
Прилетала в гости Цесна ТТх и мы устроили небольшие соревнования, и на скорость то же.

Первое видео ВЗЛЕТ.
В Цесне один пилот , мы вдвоем,( мой вес 125кг)

https://www.youtube.com/watch?v=NNSjrN8zhJI&feature=youtu.be

Длина полосы 720м
Машина конечно отличная но посмотрите разве такой должен быть пяти местный самолёт. Они как шпроты в банке. Куда на таком самолёте, по кругам полетать, так можно и по порядку не обязательно всех возить. Пяти местный самолёт должен быть комфортным. Где можно пройти во весь рост к своему месту, сесть откинуть столик, развернуть журнальчик, приготовиться к полёту. Эта гонка за лишь бы лиш бы затолкать и Мааа.... ленький движочек. Считаю направление ошибочное. На первое время клюнут некоторые, но потом проект обречён. Лучшее, что здесь можно ожидать это полёт вдвоём  и хооороший багажник. Это люкс. Полетел куда то, забросил палаточку, спальники, всякую амуницию и вперёд. Пока не поздно переделайте в двухместный с хорошей полезной загрузкой. Машинка красивая должна жить.
Вы интересный человек ;), кстати, и не Вы один.
Как можно судить, в банке шпроты или нет, на расстоянии 3000км и ни разу не увидив самолета, не то, чтоб в нем посидеть. Один спорит на 5 тысяч долларов, что самолет 300 км\ч не полетит, тоже находясь на 3000км от самолета и ни разу не видев его в глаза. Как можно сказать, что самолет узкий, или маленький, если в нем летит на передних сидениях два человека по 130 кг, ( не прикасаясь друг к другу ) и на задних 120+70+70 ( но, конечно не так свободно ) .
130+130+120+70+70=520/80=6.5 стандартных человек.
Эти люди в Цесну не только не сядут с комфортом, а вообще ни как. Тогда нужно считать Цесну одноместной ? :STUPID
Практика показывает, что в основном летаем вдвоем, втроем. Реже в четвером. Но на слет в Коломию, Цесна улетела в двоем, а двоих ( сына Игоря Табанюка и его жену ) не взяла, слишком жарко. И что прикажете, лететь к отцу в гости и не взыть с собой его сына ? Да жарко, а что делать ? Загрузили 600+ кг полезной ( необходимой ) нагрузки и полетели, при этом имея скороподъемность 4+ м\с. на высоте 3 км.
Мааа.... ленький движочек ? ну тогда нужно Экстру, чтоб летел вертикально :D

А если подойти к столику, почитать журнальчик,  :D то уже и в туалет сходить ::), но тогда это Вам  Пилатус нужно покупать :eek:

Все познается в сравнении. Такой же ..... может и автомобиль Хонда ЦРВ назвать двухместным автомобилем и посоветовать владельцу снять с него заднее сидение и переделать в кабриолет :STUPID

Покажите, какой самолет свободнее ( и сколько их таких ? ) , сколько он стоит ? например Цирус ? Можно Цесну ТТХ,? Или может Вы хотите сравнить с РВ10?  Или давайте V-24 возьмем ?  :STUPID по скорости, длине разбега , скороподъемности ? экономичности? цене? Может у Вас есть какие то другие показатели для сравнения , например цвет или количество заклепок ? ;D ;D ;D  и сравним конкретные размеры салона, взятые из программы или замерянные рулеткой, конкретно летящие два самолета на дистанцию 500км с одинаковой нагрузкой, оценим длину разбега, скорость, расход и все остальное, а не маленький двигатель, :STUPID узенький салон :STUPID  , мало подшипников,....... а по дороге, заодно, можно сесть на полевую дорогу  и пописять, если хоть один из предложенных Вами самолетов с нормальными двигателями на это способен ? :mad:
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Вы интересный человек ,
Это вы угадали. Я много повидал самолётов подобной компоновки. И поверьте моему опыту. Мне даже не нужно садиться чтобы нарисовать представление о машине.
Вы тут пишете о пописать. Судя по взлёту, проще будет описаться в воздухе :) чем сесть по писать. С таким разбегом а значит и пробегом. Нет эта машина интеллигентная ей нужен аэродром. Я на своих то машинах, не везде рискую подсесть. А вы на своей хотите.
Все познается в сравнении.....
Правильно только не в нашем случае здесь не нужно сравнение. Машины разного класса. Нужно учитывать самолёт это транспорт и в первую очередь комфорт и надёжность.
Анекдот.
Сосед а сосед говорят ты машину купил. Да запорожец, АААА... а я думал, ты машину купил.
Может я и ошибаюсь выбора то нет, только ваша машина, может и будут брать. Но то, что летать будут в основном 2 максимум три человека.
Не обижайтесь это моё субъективное мнение. А как оно будет в  в жизни посмотрим..... сказал слепой. ;)
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
... Но то, что летать будут в основном 2 максимум три человека....
Скорее всего просто один. Но зато груза с собой наберет видимо невидимо. Подумайте над багажником

::) ::)
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Правда не в тему но вот машина в моём представлении пассажирская. Это амфибия но пассажирка считаю должна быть приближена. Просторная и комфортная. И заметте не так уж много движков. И ВПХ не хуже.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=RLKNPOSpMpY
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
А  мне  больше  всего  в  этом  самолете  понравился  мягкий  диванчик.................. ;D
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Вы задумайтесь, почему в ЕС,
А чё тут думать, надо прыгать... ;D  За экономились на самом вкусном. Во времена развития авиации дирижабли, и самолёты завлекали удобными салонами и даже купе. А сейчас , всё впихивал, и всовывал, и плотно утрамбовывал.... Да самолёт это дорогое средство передвижения так я хочу заплатив лететь так чтобы хотелось ещё а не корчиться как имбрион в утробе матери. В роде тепло и сытно а хочется на свободу. ;D
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
самолёт это дорогое средство передвижения 
-когда Сорокодум найдёт инвестора на свои дирижабли с машущим движителем=полёты станут дешёвами...

(благодаря способу на снижение лобового сопротивления
+энергетически высокоэффективные движители).
 

экс Плиточник

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Украина
Собрали первый КИТ набор ручки  РУС.
Вес РУС вместе с ручкой, на которой находятся кнопки управление триммера  РВ и элеронов, кнопка отключения автопилота ( красная ) и кнопка радиосвязи а так же гнездо для подключения к электропроводке - 300гр
 

Вложения

экс Плиточник

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Украина
Предварительная визуализация заводика по производству самолетов ANG 01 и КИТ наборов для их сборки.
Общая площадь планируемого заводика 7050м2. Ориентировочная мощность 250 шт\год. :eek:
Занимаемся размещением технологического оборудования
Видео по ссылке    https://fex.net/353455196422
Видео пока без наложения текстур внутри.
Но это только делаем эскизный проект. Вся работа предстоит еще впереди.
 

ИРБИС-33

пока живу-надеюсь.
Откуда
ЦФО
Добрый день  ! Весь заводик начинается с вешалки ....  А самое главное начали , и это уже конкретная заявка . Дай  Вам бог терпения и удачи .      С    уважением  .
 

экс Плиточник

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Украина
Склеили первых два КИТ набора днища нашего самолета с балкой пилотских сидений, первым шпангоутом , коробом лонжеронов и нишами шасси
 

Вложения

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Уважаемый экс Плиточник: А полетать дадите как обещали? Я к Вам в гости с командой пилотов напрашиваюсь , если не возражаете. Да - и как обещал буду до блеска натирать полы в цеху, если разрешите конечно ...

:-? :-?
 

Yakovlyev

Я умею строить самолеты!
Склеили первых два КИТ набора днища нашего самолета с балкой пилотских сидений, первым шпангоутом , коробом лонжеронов и нишами шасси
А чего же это за КИТ, если вы все сами клеите? А что же собирать владелец-строитель будет?
 

экс Плиточник

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Украина
Уважаемый экс Плиточник: А полетать дадите как обещали? Я к Вам в гости с командой пилотов напрашиваюсь , если не возражаете.

:-? :-?
Я Вам скажу даже больше, :eek: после инструктажа в 15 мин, полетите сами в самостоятельный, без инструктора, если будет такое желание ;)
 
Вверх