О новых правилах проверки и выдачи свидетельств

B

Buddu

Вы слишком любите себя и не уважаете других.
я очень люблю себя, своё время, свои силы и свои безвозвратные ресурсы. очень люблю.
Эти самые "недоумки " имеют тысячи часов налета и десятки освоенных типов
да-да-да. можете начинать. про тридцать лет в авиации, и как все эти годы ходить за гробами. ну-ну. это даже смех уже не вызывает. просто жалость к убогим.
И действительно, распальцовки загибают хозяевам неба на раз
Только тем, кто вместо того, чтобы идти в МТУ со сборником ФАПов от АОПА и твердой уверенностью в своей правоте, идет туда с бутылкой, конвертом и расслабленным сфинктером, в надежде, что разрешат, не заметят, помилуют. Таким да, может что и загибают на раз. Как они вообще, такие загнутые, потом обязанности КВС выполняют? Я не знаю...
 

DX_pilot

А в небо!.. Только раз окунись....
Ну.... да...да....
А перед крикливыми "революционерами" , трясущими ФАПами падают ниц в коленки, целуют им стопы и умоляют, умоляют:" Да простите вы нас, убогих, всю жизнь гробы возили...."
Детский сад,  .... (нецензурное выражение)..., ясельная группа....

За сим откланяюсь из обсуждения, доказывать ничего никому не собираюсь.
Кто действительно хочет в тонкостях разобраться - в инете опубликованы решения судов по вопросам свидетельств, в своих решениях они приводят подробные разъяснения.
 
B

Buddu

А перед крикливыми "революционерами" , трясущими ФАПами падают ниц в коленки, целуют им стопы и умоляют, умоляют
Не, не падают ниц. И не целуют. Таких как Вы пока ещё большинство, вот и чувствуют свою подлую и сволочную силёнку. Но это ненадолго. Придёт время - все сёстры получат свои серьги.
 
Значит официального разъяснения нет, так о чем спор?
Лично для Вас - действительно нет, а так - в приложении к приказу.
Мы лично не хотим больше блеять.
Зачем орлам свидетельства? Крылья....крылья......  НОГИ!!! ;D ;D

ЗЫ: Чтоб "проблеять" нынче запись за месяц вперед....
Вы правы орлам "такие свидетельства" не нужны.
Тезис мне Ваш понравился, мультики смотрите, "Крылья....крылья......  НОГИ!!!" я бы еще добавил про МОЗГИ. Кому то, видимо,  эти атрибуты без надобности, им свидетельства достаточно для самоутверждения. Налет за 10000+ еще не признак ума, тем более когда летно-подъёмный состав идет в чиновники от ненадобности.
"Блеять" за месяц не надо, тем более куда то там записываться. На убой что ли? Надо писать научиться по существу.
И все же, разъяснения по 670 есть? (Постановлению Правительства).
Лично для меня оно особо и не надо. Окажите помощь коллегам, выложите это тайное приложение.
Есть бумага будем дальше продолжать бодаться, нет, тогда не вижу причины.
 

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится
А перед крикливыми "революционерами" , трясущими ФАПами падают ниц в коленки, целуют им стопы и умоляют, умоляют
Не, не падают ниц. И не целуют. Таких как Вы пока ещё большинство, вот и чувствуют свою подлую и сволочную силёнку. Но это ненадолго. Придёт время - все сёстры получат свои серьги.
Придёт время?
Я Вас уверяю что не придёт. Эти речи я слышал десять лет назад, а воз и ныне там.
"Товарищ верь, придёт она, звезда пленительного счастья. Россия вспрянет ото сна и на обломках самовластья напишут наши имена"

... не придёт оно (время),    ...не придёт.

Нужно снова выходить, пикетировать, митинговать и требовать. Только теперь и это делать нельзя в нашей стране  ;D ;D ;D
 
B

Buddu

Я Вас уверяю что не придёт. Эти речи я слышал десять лет назад, а воз и ныне там.
да ладно! Вы живете в другой стране или не в авиации вообще. я не знаю как было 10 лет назад, я в авиации всего 5 лет, но и за это время все встало с ног на голову и неоднократно. наш воз под управлением лебедя, рака и щуки периодически делает рывки при совпадении каких-то векторов тяги, только в совершенно непредсказуемом направлении. нет толкового погонщика с большим и толстым ху.. палкой, который бы нещадно драл эту компанию для выполнения общей задачи.
 

Sanya

Я люблю строить самолеты!
Откуда
UUEH
... не придёт оно (время),    ...не придёт.

Нужно снова выходить, пикетировать, митинговать и требовать. Только теперь и это делать нельзя в нашей стране  
Андрей, не перегибай,  давай оставим эту тему! Согласен с Buddu. Если ты знаешь, что ты прав, надо добиваться. Три месяца "мягких" разговоров с МТУ  не имело воздействия. Потом все достало. Пришлось ругаться серьезно и с ФАПами в руках и с обращением в АОПА. Не знаю, что повлияло больше, но на следующий прием просто пришел, расписался и забрал готовый документ. На все ушло не более 5 минут.
 

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится
Я Вас уверяю что не придёт. Эти речи я слышал десять лет назад, а воз и ныне там.
да ладно! Вы живете в другой стране или не в авиации вообще. я не знаю как было 10 лет назад, я в авиации всего 5 лет, но и за это время все встало с ног на голову и неоднократно. наш воз под управлением лебедя, рака и щуки периодически делает рывки при совпадении каких-то векторов тяги, только в совершенно непредсказуемом направлении. нет толкового погонщика с большим и толстым ху.. палкой, который бы нещадно драл эту компанию для выполнения общей задачи.
Вы совершенно правильно говорите про лебедя рака и щуку. При этом общий вектор колеблется возле ноля.

Я действительно много живу в другой стране и вижу как это же самое устроено там на загнивающем и теперь ещё и вражеском западе. :)
Там и чиновники и лётчики играют по одним правилам, а в России правила игры меняются каждый час и на всех уровнях.

Вы считаете что это нормально когда с ФАПами в зубах нужно выбивать законность?

Вы считаете что нужно постоянно жить учиться и БОРОТЬСЯ? Как завещал великий ...

Лично я хочу спокойно и уверенно заниматься любимым делом и не волноваться по пустякам.

Я думаю что есть тот самый человек в России с большИМ палкой. Просто "Дела индейцев шерифа не еб волнуют".  ;D
 

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится
... Для уродов из Росавиации основная декламируемая задача "Шоб не бились". Для этого они делают всё чтобы меньше летали. Отсюда и общая политика партии "Не давать никому ни чего, под любым соусом".

А если партизан на партизанском самолёте учинил беспредел, то "Не наше дело, мы ему ничего не разрешали"
 

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится
Правда слабо верится.

А они сами то об этом знают?

Только и слышу "Мы сейчас  вам дадим что хотите, а завтра расшибётесь и нас всех тут посадят"

Дайте пожалуйста ссылочку, где это написано.
 
B

Buddu

Вы их слушайте меньше, своего добивайтесь чаще, и будет Вам счастье. Такое впечатление, что у вас сосед Начальник МТУ. И найух не пошлешь - сосед-таки, и насрать ему под дверь не терпится. Это от неопределенности жизненной позиции. Вы за авиацию или за этих, дерьмоголовых? Они-то точно против авиации.
 

Steuermann

Пилот в России больше чем пилот
Из за Вас эти кресложопые недоумки будут считать, что ...
Buddu снова на сайте -  замечательно!!! Я так понимаю мы с тобой:  Ты с Востока, я с Запада вдвоем,  +РАОПА конечно дожимаем Мтушников! Остальные статисты? ...
Бросил давно уже лозунг здесь: не совать конвертов- думаешь кто откликнулся??
   Только вчера "умные люди" мне сказали- отдай ты 70р. -получи слг и летай нормально!С кем ты борешься?
С Никитиным?- так он ВВП катал!, его сам Нерадька бздит,не может задвинуть. Они монополисты. ..итп
А инспекторы мту тогда зачем?? Если они приезжают- не могут ни самолет взвесить,ни поднять его? А потом говорят:мы ничего не сделаем -не полномочны,  надо "договариваться" с Элиц , испытателем. И так по кругу .. + отписки ,конечно!
 

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится
Вы их слушайте меньше, своего добивайтесь чаще, и будет Вам счастье. Такое впечатление, что у вас сосед Начальник МТУ. И найух не пошлешь - сосед-таки, и насрать ему под дверь не терпится. Это от неопределенности жизненной позиции. Вы за авиацию или за этих, дерьмоголовых? Они-то точно против авиации.
Вы говорите, да не заговаривайтесь. Я за разум и спокойное решение вопросов. Взяток не даю, своего добиваюсь, но у них уже тоже заготовок хватает чтобы отфутболить и не подставиться. Я про МТУ ЦР. Бороться просто уже надоело с ветряными мельницами.

Делами заниматься нужно, а не бегать как пони по кругу...
 
B

Buddu

Вы говорите, да не заговаривайтесь. Я за разум и спокойное решение вопросов.

Делами заниматься нужно, а не бегать как пони по кругу...
Типичные отговорки решальщика по-понятиям. Это Ваше личное дело. Я с врагами никаких вопросов решать не собираюсь.  Любым способом, хоть самым подлым, необходимо доводить любого сотрудника Росавиации до увольнения, статьи, неприятностей в быту. Там нет никого за нас.
 

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится
Оппа! Меня уже записали в решальщиков по понятиям.

И ради этого я пикетировал со товарищами Росавиацию, боролся за легализацию полётов, участвовал в расследовании МАК от АОПА защищая мелкотравчатых.

Вот спасибо так спасибо...
 

ATC

Летать-это счастье !!!
Откуда
Чита
Сегодня в работу поступил "Административный регламент предоставления государственной услуги по выдаче свидетельств", который утвержден приказом Минтранса 22.10.2014г. №298.
У нас бюрократия НИКОГДА не переведется, хоть ты в доску разбейся. Вот посмотрите скриншот половины п.26 данного Регламента и у вас отпадет всякое желание читать и понимать этот документ.
 

Вложения

Steuermann

Пилот в России больше чем пилот
Давайте уже называть вещи своими именами. Это на бюрократия.
Это диверсия против РФ, в ее же масштабах.
 

ATC

Летать-это счастье !!!
Откуда
Чита
В этом регламенте есть еще крутое Приложение № 5 "Блок-схема предоставления государственной услуги".
 

Вложения

Оппа! Меня уже записали в решальщиков по понятиям.

И ради этого я пикетировал со товарищами Росавиацию, боролся за легализацию полётов, участвовал в расследовании МАК от АОПА защищая мелкотравчатых.

Вот спасибо так спасибо...
Не надо обижаться. Мнения у всех разные, темперамент тоже (в изложении мнений). Решаем ведь одни проблемы.
 
Вверх