О водоплавающих

M

Magnum

Ну и А-05 с двигателем Буран, кстати ни кто не знает где она ?
 

Вложения

Nail

Я люблю этот Форум!
Да, очень любопытный аппарат... Дерево, композит или  металл?
 

455

Откуда
Москва
Может это о нем:

А-5 «Гидро-П» — одноместный подкосный моноплан с верхним расположением крыла. Конструкция смешанная: крыло и фюзеляж в основном деревянные, центроплан металлический, хвостовое оперение стеклопластиковое, подкосы изготовлены с использованием углепластика, днище лодки из стеклопластика с пенопластом. На СЛА-85 на озере под Феодосией на гидросамолете А-5 «Гидро-Н» был продемонстрирован эффектный полет. Гидросамолет стат призером смотра-конкурса.
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Это мой брат снимал, с Л-6 ,
Интерестно зачем столько кронштейнов ?
Вы знаете мой юный друг видимо главный конструктор Л-6 Алексей Аненков которого я думаю вы прекрасно знаете содрал это решение у одной известной и уважаемой мной Самарской фирмы.
 

Вложения

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
И почему то ваши некоторые посты и фото имеют яркий желтый оттенок. На сколько я понимаю ваш брат не специально сделал фото под таким углом просто оно фото у него не очень хорошо получилось.
 

Вложения

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
А теперь до кучи выкладываем вот это иностранное, вообще без кронштейнов, и потенциальный покупатель с налетом двадцать минут еще ничего толком непонимающий в авиации (типа меня) :eek: но с баблом и огромным желанием купить папелац какой нибудь решает что в Самаре самолеты делать не умеют. С утра подойдите к господину Гаслову, он мужик умный, объяснит вам чЁ этот лодочник на вас наезжает.
 

Вложения

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
\\\ он мужик умный, объяснит вам чЁ этот лодочник на вас наезжает.
Чё-то этот лодочник перегибать начинает, ему б малость притормозить, что-ли ;)
Учту конструктивную критику :) Но одно дело когда у меня жена спрашивает а зачем эта штучка и совсем другое когда человек сам использующий такую схему.
 
M

Magnum

Да ладно А-33 с каким то ультро лайтом сравниваете, ХА.
У нас заказчики из Москвы летали на звездочке и купили наш А-33, так что вот так.

По поводу кронштейнов не партесь, просто фотка прикольная с большим количеством кронштейнов.
 

Kolb70

Я люблю строить самолеты!<br<br&gt
Откуда
Канада
Госпада авиаторы! есть у вас желание поговорить о мотоглайдерах на поплавках./!/ Скорее всего стоило бы дать определение, что такое планер/глайдер/. Может быть, то, что я видел, был легкий самолет на поплавках ,но с грамаднмм размахом крыльев порядка 20м.. или больше.!  Я хотел подойти и поговорить с ним, но опоздал. Он очень грациозно и очень быстро поднялся с выды.! Мотор был с толающим винтом и по звуку мне кажется довольно мощный 4х тактник. Меня интересует эта тема.! Понимая, что поплавки "воруют" у такого самоля планерные качества, но тем не менее, нало было видеть, с какой легкостью и как быстро он оторвался от вады и также быстро стал наберать высоту.!
 

Pkk

[1963-2016]
А что это за таинственный аппарат под названием "звёздочка"???
Насколько я помню, так официально называли на МАКСе 2005 Стинг Карбон ТЛ2000, но для меня это тоже загадка, почему так произошло. Местное название собранного в России кита?
 

ГП

Я люблю летать!
Откуда
Odessa
Очень хочется с Днепропетровскими гидро-пилотами пообщаться! Кто поможет чем может?
 

Kolb70

Я люблю строить самолеты!<br<br&gt
Откуда
Канада
Госпада авиаторы! есть у вас желание поговорить о мотоглайдерах на поплавках./!/ Скорее всего стоило бы дать определение, что такое планер/глайдер/. Может быть, то, что я видел, был легкий самолет на поплавках ,но с грамаднмм размахом крыльев порядка 20м.. или больше.!  Я хотел подойти и поговорить с ним, но опоздал. Он очень грациозно и очень быстро поднялся с выды.! Мотор был с толающим винтом и по звуку мне кажется довольно мощный 4х тактник. Меня интересует эта тема.! Понимая, что поплавки "воруют" у такого самоля планерные качества, но тем не менее, нало было видеть, с какой легкостью и как быстро он оторвался от вады и также быстро стал наберать высоту.!
Сожалею, что тема  - большого размаха крыльев на легких самолетах не нашла интереса.! :'(
 
Вверх