Обсуждается возможность изготовления "эластомеров" в "гаражных" условиях.

K

Kimon

Представь себе, это [highlight]ВСЁ[/highlight] так и есть...
 
K

Kimon

Это все вопросы? :-? Я расчитывал на большее :-/
 
K

Kimon

;)Ты же про "гаражные условия", говорил? Ну а если серьёзно, то те нагрузки что несёт сэндвич, вполне вписываются в её рабочие характеристики.
 
S

slavka33bis

Я вообще-то вообще.
То есть, в общем.
Не только конкретно о сэндвиче.
 
K

Kimon

и на «на изгиб» и «на кручение» (второстепенные). Степень второстепенных нагрузок минимальная, поэтому их можно отнести в разряд «факультативных»,
Эти характеристики ты "внимал"? Это и к сэндвичю так же относится. Его роль, "условно" центровать эластомер на одной линии, с долей подвижности.
 
S

slavka33bis

Его роль, "условно" центровать эластомер на одной линии, с долей подвижности.
Думаю, что нет.
Этот сэндвич в системе, скорее всего, в основном, сможет выполнять функцию демпфера колебаний в плоскостях взмаха и вращения.
Правда, нагружая, при  этом, торсион (эластомер) дополнительными изгибающими моментами.
В тех же плоскостях.
 
K

Kimon

Думаю, что нет.Этот сэндвич в системе, скорее всего, в основном, сможет выполнять функцию демпфера колебаний в плоскостях взмаха и вращения.
Господи! Слава! Но ведь ЭТО и вытекает по логике рассуждения, автоматически! (но всё же, автор этого узла, именно упор на центровке и делал!)
 
S

slavka33bis

Ладно.
По сэндвичу понятно.
Теперь об силовых ЭП.
В особенности, о сферических.

Резина та же может применяться?
 
S

slavka33bis

(но всё же, автор этого узла, именно упор на центровке и делал!)
О какой центровке тот автор, всё же, упирается?
При вращении НВ ни чего центровать дополнительно не нужно.
Оно всё само отцентруется.
 
K

Kimon

Правда, нагружая, при  этом, торсион (эластомер) дополнительными изгибающими моментами.
Эти нагрузки - ничто, по сравнению с силовым элементом. Там где резина сжимается "до упора", для него нагрузки - только начинаются!
 
K

Kimon

Ладно, пора спать, после долгой дороги, "...утро - вечера мудреней!" [smiley=vrolijk_26.gif]
 
K

Kimon

В особенности, о сферических.
Про них, я тебе уже писал - это очень сложное, требующее исследований устройство. В нём много точных расчётов должно быть, да и мапериал - не чета ремонтной сырой резине.
Только чур! Не силён я в эластомерных подшипниках, он гораздо сложнее, потому я его и отверг изначально, планируя применение эластомера для своей техники! Гораздо проще в изготовлении, расчётах, и понадёжнее - это мною предложенное
 
S

slavka33bis

Про них, я тебе уже писал - это очень сложное, требующее исследований устройство. В нём много точных расчётов должно быть, да и мапериал - не чета ремонтной сырой резине.
А нет у тебя, часом, книг с более объёмным, более-менее не сложным для понимания изложением материала об ЭП ?
Всё, что у меня есть сейчас - скудновато, поверхностно и общеописуемо.
Сеть об ЭП информации, практически ни какой не выдаёт.
 
K

Kimon

Эк, какой хитро-ловкий!  ;D Перспективные вещи - обычно не афишируются! Это я, разоткровенничался. а так сам, только работая в Академии наук СССР, имел мало-мальский доступ к ЭТОМУ... :cool: А что тебе не понятно "в моём изложении"?
 
K

Kimon

Боишся "обмахнутся"? Да я всё как есть, написал. Или думаеш, что [highlight]в простоте[/highlight] кроется подвох? По моему, (ИМХО) в НЕЙ - кроется НАДЁЖНОСТЬ!  :IMHO
 
Вверх