Обсуждается возможность изготовления "эластомеров" в "гаражных" условиях.

K

Kimon

Я писал, что [highlight]ЭТО[/highlight] мне известно, и своё мнение об ЭТОМ - тоже цитировал.
 
S

slavka33bis

Или думаеш, чтов простоте кроется подвох? По моему, (ИМХО) [highlight]в НЕЙ - кроется НАДЁЖНОСТЬ! [/highlight]
Йес ит из.
Андрей, не сомнивайся.
Ай эбаут ит думаю так же.
Ни чего нет проще молотка.
Разве что, только булыжник.
 
K

Kimon

Если обратится к КЕВЛАРОВОМУ(...или вообще ко-всем АРАМИДО-волокнам) - у него есть своя эластичность, несопоставимая со СТАЛЬЮ! А прочность - и того выше! Цитирую из справочника по композитам: "...композитные изделия, имеют прочность выше самых лучших марок стали, в 2,8 раза больше, в весовом соотношении." - конец цитаты. Эти выводы были сделаны на основании длительных и глубоких исследований!
 
S

slavka33bis

Не спорю.
Удельная прочность композитов выше самых удельнопрочных металлов.
 
K

Kimon

Ну, тады, сомневайся и далее! ;D ;D ;D А я - "чё-нибудь", творить стану!
 
S

slavka33bis

Про них, я тебе уже писал - это очень сложное, требующее исследований устройство. В нём много точных расчётов должно быть, да и мапериал - [highlight]не чета ремонтной сырой резине.[/highlight]
Так у нас же тут не стоит задача в гаражно-кухООнных условиях умудриться организовать производство ЭП с неограниченным ресурсом.
Нам же и пары тысяч гарантированных часов хватило бы.
 
S

slavka33bis

А это всё-таки скорее чертёж, чем схема?
Это там где "ОДНАКО".
 
K

Kimon

Это там где "ОДНАКО"
Покажи?
А это всё-таки скорее чертёж, чем схема?
Нет, это схема изобретения - но то, с чем мне приходилось сталкиватся, говорит о том, что разница с чертежём, очень небольшая.
 
S

slavka33bis

Это не "симпатия-антипатия" - это трезвый взгляд на РЕАЛЬНОСТЬ.
Ну не ужели не льзя использовать для эластичной прослойки простую резину?
При условии грамотного предварительного расчёта из условия применения ширпотреба, зная его физико-механические свойства
и не смотря на мир через розовые очки.
 
S

slavka33bis

Мне повторить моё отношение к нему?
Анрей, повтори.
А то я чёто в симпатиях-антипатиях уже запутался.
Что-то мне говорит, что ты в восторге.
И от того, что это можно "откулинарить" даже в не подходящих для, казалось бы, этого условиях.
 
Вверх