Обучение Частный пилот, Пилот СВС. Омск.

Evgenpere

Я люблю самолеты!
Если позволите поинтересоваться, на кого обучаетесь в СПбГУ ГА?
В ноябре поеду в СПбГУГА на 6 курс, потом сдача госов и в декабре защита диплома на Инженера по тех.обслуживанию и ремонту АД и ЛА
 

Питон

Полетели!...
Откуда
Омск
Простите что разозлил вас, видимо неправильно читаю пункт 3, ст.54 ВК РФ.
Вы не разозлили, а удивили. Я задал только те вопросы, ответив на которые станет целесообразно "покупать теорию" отдельно от всего курса подготовки.
В ноябре поеду в СПбГУГА на 6 курс, потом сдача госов и в декабре защита диплома на Инженера по тех.обслуживанию и ремонту АД и ЛА
Я в АУЦ обучался с одним парнем, который к началу обучения на пилота-любителя (тогда еще не было официальной формулировки - частный пилот) уже закончил МГТУ ГА и работал техником наземного обслуживания в Домодедово. Ему, всё равно, пришлось учиться на коммерческого пилота в государственном училище. Если есть желание быть профессиональным пилотом в нашей стране, то лучше идти сразу в училеща. АУЦы, пока что, не признаются заведениями способными подготовить "настоящих" пилотов.
 

Evgenpere

Я люблю самолеты!
Если есть желание быть профессиональным пилотом в нашей стране, то лучше идти сразу в училеща. АУЦы, пока что, не признаются заведениями способными подготовить "настоящих" пилотов.
Да, я знаю. Но мне для себя надо. Охота. Рыбалка.
 

Питон

Полетели!...
Откуда
Омск
Фото-видео отчёт о посещении МАКС 2019 делегацией "группы компаний  "Сибирская Авиабаза" [media]https://youtu.be/DjYOIGSSofw[/media]
 

Летун

Я летаю на дельталётах, а теперь и на самолётах!!!
Откуда
Хабаровск
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, можно ли разбить периоды прохождения теории и практики, т.е. к примеру теорию изучить у вас в течении октября-ноября 2019 г. хс набирающейся группой, потом уехать дальше отечеству служить и потом, когда дадут очередной отпуск, приехать и пройти у Вас же практику. Если так можно, то подскажите пожалуйста максимальный срок между периодами обучения теории и практики.
Огромное спасибо!!!
 

Питон

Полетели!...
Откуда
Омск
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, можно ли разбить периоды прохождения теории и практики, т.е. к примеру теорию изучить у вас в течении октября-ноября 2019 г. хс набирающейся группой, потом уехать дальше отечеству служить и потом, когда дадут очередной отпуск, приехать и пройти у Вас же практику. Если так можно, то подскажите пожалуйста максимальный срок между периодами обучения теории и практики.
Огромное спасибо!!!
Здравствуйте.
Обычная практика это прохождение Теоретической подготовки, Тренажной подготовки и выполнение упражнения "1.1" из курса лётной подготовки, после выполнения этого упражнения каких либо ограничений по времени не предусмотрено. 
Главное - наличие действующей программы, по которой вы начинали обучение, а она может быть отозвана или пересмотрена, к примеру: в начале лета ждём очередную сертификационную проверку, а это, как известно - лотерея. По этому чем быстрее и компактнее по времени вы закончите обучение, тем меньше шансов потерять потраченное на обучение время из-за действий регулятора.
По какой программе собираетесь обучаться? Пилот СВС или ЧП ЛВС?
С уважением.
 

Летун

Я летаю на дельталётах, а теперь и на самолётах!!!
Откуда
Хабаровск
ЧП ЛВС. У меня есть коллега, который так же планирует обучаться, более того, он закончил теорию и практику в ЧелАвиа в Хабаровске, где мы сейчас живем и служим, но не успел сдать экзамены и получить пилотское, сейчас летает по пару раз в месяц - поддерживает навыки... Конечно я понимаю, что лучше сразу пройти обучение, но, к огромному сожалению, так мне отпуск не дадут...
С уважением!
 

Питон

Полетели!...
Откуда
Омск
ЧП ЛВС. У меня есть коллега, который так же планирует обучаться, более того, он закончил теорию и практику в ЧелАвиа в Хабаровске, где мы сейчас живем и служим, но не успел сдать экзамены и получить пилотское, сейчас летает по пару раз в месяц - поддерживает навыки... Конечно я понимаю, что лучше сразу пройти обучение, но, к огромному сожалению, так мне отпуск не дадут...
С уважением!
Приветствую. Наличие подготовки у вашего товарища - бесспорный плюс - материал будет осваиваться быстрее.
Этой осенью - зимой, то есть в ближайшие месяцы, возможно будет выездной курс в Благовещенске, это для вас ближе Омска. Обратитесь в методический отдел в понедельник после обеда, примерно часов в 14 - 15 по Омску (UTC +6:00). Телефон +7 (три812) 21-14-ноль1
 

Летун

Я летаю на дельталётах, а теперь и на самолётах!!!
Откуда
Хабаровск
Просто сказка для нас!!! Обязательно свяжемся в указанное время, спасибо!!!
С уважением!!!
 

aeroerik

Чукотка, амфибии.
Для Летуна.

Прохождние курса в другом АУЦ, равно как и наличие большого самостоятельного налета не особождает от отлета полного курса по конкретной программе обучения. То есть оплатить и отлетать полный курс 40 или 42 часа все равно придется.

В моем случае было еще круче, я уже получил пилотское, но потом попал под раздачу и стал лишенцем по чисто технической причине. Так вот мне в Приволге просто предложили пройти полное обучение по новой, это при том, что у меня уже до этого обучения было пару просроченных пилотских свидетельств и налет 850 часов в том числе на многодвигательных амфибиях. Парадокс, но мне помогло отчаяное обращение к одному ругаемому здесь заместитею Усатого и Приволга после этого утерлась.. Отношу свой случай скорее к дикому везению :(
 

Летун

Я летаю на дельталётах, а теперь и на самолётах!!!
Откуда
Хабаровск
Спасибо, ситуацию понимаем, готовы все начать сначала  ;D
 

Питон

Полетели!...
Откуда
Омск
Соревнования по спорту СЛА Омск 2019.
Проводились на аэродроме "Калачёво", Омской области.
Участники - выпускники АУМЦ "Сибирская Авиабаза" либо предшествующей ей АУЦ АСК "Вираж" и "омская федерация спорта сверхлегкой авиации". Судьи и жюри - инструкторско-педагогический состав АУМЦ.

[media]https://youtu.be/Wa2mbgGuK7s[/media]
 

SVS73

От винта!
      Добрый час! Есть такой вопрос - возможно ли стать инструктором будучи частным пилотом, или все-таки инструктором может быть, после специальной подготовки, только обладатель CPL.  С Новым годом! С уважением, Виталий.
 

Питон

Полетели!...
Откуда
Омск
      Добрый час! Есть такой вопрос - возможно ли стать инструктором будучи частным пилотом, или все-таки инструктором может быть, после специальной подготовки, только обладатель CPL.  С Новым годом! С уважением, Виталий.
Здравствуйте. Тут такое дело: сухо с точки зрения воздушного законодательства - может, Но есть рекомендации ФАВТ не принимать к рассмотрению документы подаваемые на получение инструкторского допуска без профильного образования,  которые МТУ стараются соблюдать. Представление от "эксплуатанта" несколько увеличит шансы. Лучше всего обратиться в ваше МТУ, причём лично, а не по телефону и узнать у них.
Здоровья и успеха в Новом Году.
 

Владим

Я люблю строить самолеты!
Тут есть над чем подумать          https://dailystorm.ru/obschestvo/v-odno-nebo-nelzya-voyti-dvazhdy-voyna-rosaviacii-protiv-pilotov-chast-3
 

Питон

Полетели!...
Откуда
Омск
Тут есть над чем подумать          https://dailystorm.ru/obschestvo/v-odno-nebo-nelzya-voyti-dvazhdy-voyna-rosaviacii-protiv-pilotov-chast-3
Действительно...  :-?
Ошибка 404
К сожалению, запрашиваемая страница не найдена,
но есть другие, тоже хорошие

Введите поисковую фразу
 
Вверх