Oбучениe на PPL (JAA) в Латвии

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
С удовольствием бы съездил на выходные полетать  
...только не вздумай ехать в Латвию в Ригу 16 марта!
...у них будет парад легионеров и "лесных братьев"?
...они уже готовятся...а наших ветеранов просто гноят.

/me
 

Kestas

Я люблю этот Форум!
c22hks:
У вас многое, што работает у других, ещо только вынашиваетса.
Например "Общественные эксперты АОН" в германии "пруфер 5 класса".
Со стороны конешно интересней смотреть што у вас получитса.
Привет соседям!!!
Во, во, интересно, как "общественные эксперты" работают в Латвии.
Как, например, выдаётся и продлевается лётная годность ультралайтам и самоделкам? CAA или "эксперты"?
Как можно получить лицензии пилота ультралайта? Есть школы? Какие цены?
Сколько у вас ультралайтов, и C22 foх-ов в частности?

МАЙЁР!  :mad:
Вольно!!
Война давно кончилась!!!
Выходи из лесу..., тьфу, из пустыни...
Наши "бибисы" и "лесные братья" давно вышли...
По небу летают...
И в гости зовут...(Особенно, если с деньгами)  ;D
А ты всё воюешь... :STUPID
Отставить!!! :mad:
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
@ Kestas  :mad:расслабься! ...и не наводи пургу! :STUPID

...в гости зовут это когда без денег!
...а так на денежный расход, тьфу! ...у вас что так принято!? ;D
...а что бы потратить такие!!!
...есть тысячи мест на шарике, да и покруче...это факт!
...а про пустыню и не уговаривай... :mad:
...всё тема для меня исчерпана...

/me
 

c22hks

Цены игрушек растут вместе с мальчиком!
Откуда
Latvija
Привет соседям!!!
Во, во, интересно, как "общественные эксперты" работают в Латвии.
Как, например, выдаётся и продлевается лётная годность ультралайтам и самоделкам? CAA или "эксперты"?
Как можно получить лицензии пилота ультралайта? Есть школы? Какие цены?
Сколько у вас ультралайтов, и C22 foх-ов в частности?
Работают эксперты, поэтапно проверяют самоделы во время постройки, и ултралайты через них регистрируем, но это долго всё здесь разсказывать. Лётную годность пока выдаёт САА, не знают кому эту функцыю отдать, подходяшых кандыдатов не выдно.
Школ у нас несколько, на всех студентов не набрать так я смотрю некторые сюда поглядывают. Одна кстати Литовская, должен знать.
С22 у нас пять, троих я притащил, сечас как раз ещо один напрашиваетса, вот кстати самолёт для народа, в любом сарае ремонтируетса. Сколько ултралайтов не знаю, кто их сошчитает, за каждым кустом сидят.
В Финляндию летом полетиш?
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
...с этой мечтой и сгинишь! :cool:
...без формуляров твой мозг выдаёт грязь...
...что-то тебя в разнос понесло :STUPID

...сомневался, но теперь, теперь точно видно, ущербный ты...и это не обратимо... :-X
 

Kestas

Я люблю этот Форум!
Ну вот, братья прибалты!!!
Смотрите, что они у нас на ветке вытворяют!!!
:mad:
Оккупировали, да ещё дерутса... :STUPID
И обижаются, ещё, когда оккупантами кличут
Все бегом в лес...
Где наши флаги со свастиками...
;D ;D ;D
 

CT

Не надо строить-надо покупать.
Смотрите, что они у нас на ветке вытворяют!!!

Оккупировали, да ещё дерутса... :
С каких это пор Россия это у вас (сайт Российский и ветка Российская) и кто вас оккупировал с 91 года сами загибаетесь.
 

Jan

RIP
..что-то тебя в разнос понесло
А ты знаешь, я тут подумал, почему только тебе можно переходить на личности, хамить, писать чушь и вообще гордо нести на себе звание шута форума. Дай, думаю, спущусь до твоего уровня, пойму - как это бывает.. всего пару шагов сделал, а уже начинаю понимать.. Дальше не пойду, пожалуй.

Ты это..
Я ж тебе уже давно говорил, не пытайся меня задеть, мне не интересно твоё мнение по любому вопросу! ...всегда по боку!
придерживайся выбранной линии защиты уж пожалуйста. Не путайся в показаниях. А то вдруг оказывается, что не по боку.. Я даже разочарован как-то.

Где наши флаги со свастиками...
Если под флагами без свастик будут стоять такие, как майоры - я с вами, в лес.  ;D

Загадили ветку. :(

О! И политика понеслась, густо намешанная на ура-патриотизме и автаркизме. Со всех сторон. Модератор, а-у..
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
@ Jan...не перестаёт твой плоский мозг выдавать грязь...

...(опять же без формуляров)...видать ты твёрдой породы, типа дуба!

...а на провакацию совки-офицеры не поддаются!

...вроде бы в личке у нас более-менее приличный разговор получается!?


/me [sup]...уважающий уважение![/sup]
 

Авиашкола MIGOT

Я люблю строить самолеты!
Я попытался понять - 350 евро  - это набор учебников, правильно? "Дистанционное обучение" приписано для красоты и модности?
Полеты с инструктором  - 120 евро в час. Не 90, конечно.. А 120 - это уже цена, безусловно.
За что берется 18 евро и что такое ground-подготовка? Платные консультации по теории в классе?

Что такое "студенческая виза" Латвии?
В 350евро входят материалы - набор СD дисков
на PPL  от Oxford Aviation Academy, приглашение для получения Шенгенской визы и поддержка на месте. 90евро полёты solo, для тех кто налётывает на коммерческую лицензию. Студенческая виза - делаем Шенгенскую одноразовую визу.
Процесс обучения - студент получает набор дисков OAAMedia и готовится самостоятельно до начального понимания, затем приезжает в авиашколу и занимается с преподавателями и параллельно летает. Обучение интенсивное, но подстраивается под студента индивидуально. Если студент самостоятельно хорошо подготовился, то даже в первый приезд в школе может сдать пару экзаменов. обычно первый приезд - две недели. Во время второго приезда углублённое изучение, подготовка к экзаменам в САА, полёты - соло, кросс-катри, найт... и если студент готов - в САА.

Надеюсь, ответил подробно.
П.С. на форуме редко, для дыстрых ответов, позалуйста шлите вопросы, также, и на sales@avioservice.eu
 

zatura

Я люблю строить самолеты!
Катируются ли эти PPL в Америке? Есть ли Аэробатик обучение на самолете с задним колесом?( Например на" Ситабрии") И есть ли  обучение полетам по приборам? Обучение на английском или на русском?
 

Авиашкола MIGOT

Я люблю строить самолеты!
Катируются ли эти PPL в Америке? Есть ли Аэробатик обучение на самолете с задним колесом?( Например на" Ситабрии") И есть ли  обучение полетам по приборам? Обучение на английском или на русском?
Это JAA PPL Европейская лицензия. В Америке признаётся как полноценная европейская лицензия. Если Америка больше интересует, то, возможно, стоит сразу сдаватьна FAA PPL.

Аэробатике мы не учим. По приборам полёты, на инструментальный рейтинг, мы обеспечиваем.

Обучение на русском с необходимым количеством английского. Или полностью на английском по желанию студента. Экзамены в САА - только на английском.
 

Jan

RIP
В Америке признаётся как полноценная европейская лицензия.
Точнее признается как лицензия ICAO, на основании которой можно получить restricted FAA. В США не существует понятия "полноценная европейская лицензия". И называться эта лицензия будет "иностранная лицензия, на основании которой можно получить лицензию FAA". Другое дело, что отучившись по правилам JAA (Европа, в том числе Латвия), летать будет намного проще, нежели после обучения в РФ по программе любого клуба. Точнее, будет понятно, что можно, что нельзя и как с этим жить :).
 

zatura

Я люблю строить самолеты!
Если у меня есть налет порядка 240 часов в москве сколько будет стоить обучение у Вас?
 

502

АОПА-Россия
Откуда
Москва
Если у меня есть налет порядка 240 часов в москве сколько будет стоить обучение у Вас?
Придётся налётывать все 45 часов - это позиция CAA.
Тогда на позицию данного CAA можно не обращать внимания, и поехать, к примеру, в штаты. Там зачитываются часы налета с инструктором, из любой страны, члена ИКАО.

§ 61.41 Flight training received from flight instructors not certificated by the FAA.
(a) A person may credit flight training toward the requirements of a pilot certificate or rating issued under this part, if that person received the training from:
...
(2) A flight instructor who is authorized to give such training by the licensing authority of a foreign contracting State to the Convention on International Civil Aviation, and the flight training is given outside the United States.
...
 

Jan

RIP
Придётся налётывать все 45 часов - это позиция CAA.
???? С чего бы это позиция CAA идет вразрез с рекомендациями JAA? :). Опять  - открываем LASORS и смотрим. Получаем, что при налете в 100 и более часов, а также при действующей лицензии ICAO (ГА РФ), можно получить лицензию, налетав гораздо меньше часов. :). Подсказывать не буду. Надоело.
 

502

АОПА-Россия
Откуда
Москва
CAA идет вразрез с рекомендациями JAA? . Опять- открываем LASORS и смотрим
LASORS - это не JAA. Это UK.
JAA ничего не говорит по поводу зачета налета в стране, члене ИКАО.
Так что и UK CAA и Латвийское CAA имеет право это делать.
 
Вверх