Очередной модераторский беспредел на форуме.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Fa-Fa

trianon137@gmail.com
Правильно Саню Письмана в бан отправили. Нечего таким хамским тоном вещать, как будто ему все денег должны.
 

rys

Я люблю строить самолеты!
Чтобы соблюдать правила форума, предлагаю продолжать тут: http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1567809962/0#0
 
Нету тут на форуме никакой политической системы. Есть примерно шесть модераторов, которые друг с другом даже не знакомы, или знакомы шапочно, и которые заходят дай бог раз в день на пол часа на форум вечером, и они не в состоянии вычитать весь объем написанного за день и на каждый случай нарушения прореагировать. Иногда я вижу нарушение но не нет времени потереть, переделать, чтобы не потерялась связанность постов, и наказать виновных.
Понимаю, каждый пост не выловить самостоятельно. Но есть ведь жалобы, поступающие от форумчан. Вот, например, во флуде, который по идее, должен быть "авиационным", уже 10 лет существует тема:http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1249558775/0#0
10 лет ни слова об авиации! Ну, ладно космос, "какающие" камушки, хотя бы нейтральная тема. Но, практически с начала этого года, почти в чистом виде ведется антирелигиозная или скорее, антихристианская пропаганда. Деятель абсолютно неадекватный. На обращения не реагирует, тупо "гнет поганую палку". Модераторы - ноль внимания. Обращения, жалобы - никакой реакции. Я однажды завел тему о погодных спутниках, там же, во флуде. Она не прожила и дня, как "не имеющая отношения к авиации". А тут 10 лет! Может быть, это все же политика?
 

Алекс док

Я просто люблю самолеты и вертолеты!
Откуда
КрасКрай
Есть примерно шесть модераторов, которые друг с другом даже не знакомы, или знакомы шапочно, и которые заходят дай бог раз в день на пол часа на форум вечером, и они не в состоянии вычитать весь объем написанного за день и на каждый случай нарушения прореагировать. Иногда я вижу нарушение но не нет времени потереть, переделать, чтобы не потерялась связанность постов, и наказать виновных. С планшета это делать очень муторно. Надо садится за стационарный комп, а он далеко не всегда под рукой. Просто тупо не хватает времени. Модераторство это служба волонтерская. Делается только в свободное время, которого жалко тратить на разгребание говна. Вот и получается, что один нехороший человек насрал, и у него прокатило, а у другого не прокатило. И все, начинаются терки. Он насрал, ему можно? А я тоже хочу! Вот и вся правда, которая мне режет глаза. Не умеем мы общаться в виртуале. Если бы мне кто вот так на ТЫ в реале поТЫкал, пошел бы далеко и надолго, а может и в глаз бы получил.
Знаете, уважаемые господа модераторы-волонтёры, при том, что Вы делаете самую главную работу по поддержанию работоспособности "нашего общего форума"(хотя, конечно, он не наш, как бы тут кто не махал саблями, палками и т.д.),
            периодически ваша деятельность по поддержанию "чистоты" очень походит на поведение училок 5-6классов, когда к весне у них истощается нервная система и они начинают(продолжают) ломать указки и линейки о плечи учеников, сидящих на "галёрке", хотя, бесит их уже весь класс, потому что "те разгильдяи", шо на последних партах, уже "давно достали", и глаз их быстро выцепляет, и движенье наработано. И вникать сильно не надо.

"Газукиииин! Встань! Дневник! Родителей!"
" Марь Ванна, а чо сразу я? Это не я..."
"Газукииин! Олчааать! Марш из класса!!И к директору..."
Вот, примерно, с Письманом у вас так. Так она дождалась, что он сказал ей "дура шибанутая" в глаза. И был прав.
А Письман не обзывался. А ТЫ - это местоимение, а не оскорбление. Местоимением ВЫ в русском языке подчеркивается уважение к собеседнику, которое, предполагаю, должно быть обоюдным.

       Но если вы на полчаса заходите, и одним глазом с планшета смотрите, откуда ж столько злости и агрессии, что легко, на месяц выгнали из "класса"? Я понимаю, если б у вас это занимало много времени.  А.Письман, помню, спрашивал ответы у Лексея за прошлый бан, и, вроде, культурно бойкот объявлял, ввиду несправедливости без ответов. И про общение в виртуале и реале, согласен, что в виртуале некоторые личности позволяют излишнюю браваду, переходящую в грубость, из-за безнаказанности клавиатурного общения. И тем более, негоже подавать плохой пример самим модераторам. Ведь  ещё не известно у кого глаз крепче при беседе с А.Письманом с глазу на глаз.
Уж простите за много текста, и  потраченое ваше время.
Мне больше всего нравится модератор marcons с автожирного раздела: вникает в суть, предупреждает не один раз, ну и, если не лечится, (а бывает , даже профикам-автожирщикам бошку жисть сносит), тогда на свежий воздух...
С уважением и к модераторам, и к строителям, и к читателям, и к писателям(не про лунные камни)
 

mdp-shnik

Я люблю строить самолеты!
Хотелось бы прояснить, что имеется ввиду, когда участнику ставят на вид, что он говорит о политике. К Письману и его поведению это не имеет отношения. Просто нужно знать, чего делать нельзя.

Вот три определения политики:

1. Деятельность государственной власти, партии или общественной группы в области внутригосударственных или внешних отношений, определяемая интересами этой власти, партии, группы.

2.Вопросы и события общественной, государственной жизни.

3. Политика это концентрированное выражение экономики - В.И.Ленин.

Я замечал критику некоторых деталей общественной и государственной жизни, связанной с нашими полётами. Если это запретная политика, то об этом надо прямо указать в правилах форума. Утверждения вообще о политике нам ни о чём не говорят, поскольку сама по себе политика нас не интересует.
 
это Просвещение. Почему Вы решили, что на авиационном форуме нужно проповедовать учение о боге?
- Почему Вы решили, что на авиационном форуме кто-то нуждается в подобного рода "просвещении"? Или Вы первый, кто с помощью "смеха за кадром"( ;D) пытается показать, где надо смеяться? Сидите в кадках и не лезьте со своими "колючками" дальше собственной среды обитания.
 

OSS

Дорогу осилит идущий
Член команды
Откуда
Cухум-Москва
Если кто не в курсе, то тема посвящена мне  я тот самый нерадивый модератор, и по идее я должен тут благодаря автору потратить еще некоторое время
Постараюсь кратко по пунктам.
1. Pisman как обычно завел привычную волынку про политику, после чего получил даже не предупреждение в жесткой форме, а скорее просьбу писать по теме. Он не понял, продолжил. Я тему почистил. Pisman объявил о бойкоте, но на следующий день продолжил там же свою политическую линию... За что был уже отправлен в бойкот принудительно, а я от себя добавил 2 недели за нарушение, в т.ч. за оскорбление, а обвинение во лжи я воспринимаю именно как оскорбление.
Очень редко баню без предупреждения, только если совсем беспредел.
2. Автора предупреждают и банят на этом форуме с завидной регулярностью и банили его как мне кажется все модераторы,
которые хоть что-то модерируют. Так что дело наверное не во мне и вообще на этот счет очень точно сформулировал ВН в ответе №7.
3. Куда  и кому уходят жалобы с кнопки я не знаю. Мне не приходят, не тот уровень доступа. По первости пытался этот вопрос решить, чтобы можно было реагировать на жалобы. Наверх не достучался, ничего с тех пор не изменилось воз и ныне там. Могу реагировать лишь на жалобы поступающие непосредственно мне в личку, на почту, по телефону и т.п. способами.
4. Постарался навести порядок в дельтаразделе и теперь его там поддерживать. Вроде получилось.  (срач в дельтаразделе уже и не помню когда был последний раз. Баны тоже крайне редки.)
5. Читаю далеко не весь форум, и то крайние месяцы очень выборочно, в чужие епархии стараюсь не лезть.
6. Форум как форма социума имеет свои правила, как любой социум во все времена и везде имеет свои законы, чтобы оградить себя от элементов мешающих жить остальным.  Тот кто создал этот форум аналогично создал правила, и аналогичные правила есть на любом другом форуме, иначе теряется смысл форума как тематического общения.  И обычные пользователи и модераторы на этом форуме гости и не в праве лезть в чужой монастырь со своими правилами.  Гадить надо в туалете, еду готовить на кухне и вряд ли кто-то придет в гости менять правила на этот счет.  На форуме тоже всему свое место, но не все это понимают. Иногда приходится объяснять, иногда жестко, иногда очень жестко.
7. Я всегда уважал Pismanа как конструктора, производителя, и по иронии судьбы я летаю на дельтике в основу которого легла его тележка "Белка", но это не значит что я готов смотреть как он форум превращает в очередную политическую помойку. И пока я модератор будет так. Я не собираюсь к нему цепляться или придираться, но и с моей стороны к этому человеку теперь
будет мое особое внимание, потому что он уже модераторов (и не только их) достал. То что он делает уже напоминает троллинг модераторов. Видимо времени у него много, развлекается человек. А мне наоборот не хочется в очередной
раз тратить на его персону свое личное время и объяснять очевидные вещи.  И если после его очередного выхода из бани все повторится, я обещаю что следующий его срок бана (если его туда отправлю я),  будет удвоен, а еще в следующий я соберу совет модераторов на предмет уже бессрочного бана, благо прецеденты на форуме имеются.
Это мое официальное предупреждение Pisman, предупреждать его и сюсюкать с ним больше не буду.
Такой вот я беспредельщик.
 

trade_admin

Член команды
Заблокирован
Откуда
green globe
@ Pisman, лично я к Вам отношусь с уважением, как к специалисту. но при этом я на стороне @ OSS, не потому, что он модератор, а потому, что он прав.
Если Вы уважаемый человек в определенных кругах, это не значит, что Вам все позволено, а именно хамить и общаться в подобном тоне.
Лично Вам, по пунктам объяснись, извинись, а кто модераторам спасибо скажет, что Вы общаетесь на этом форуме? Убери всех модераторов и будете Вы воевать с тролями всех мастей.

Мое мнение, надо заканчивать подобные темы и заниматься своим делом, иначе это будет бесконечно.
 

Мечтатель

Я люблю строить самолеты!
Мне больше всего нравится модератор marcons с автожирного раздела: вникает в суть, предупреждает не один раз, ну и, если не лечится, (а бывает , даже профикам-автожирщикам бошку жисть сносит), тогда на свежий воздух..
Мне забавно слышать, мне нравиться модератор потому что он разрешает ....., а потом героический проблему решает, а мне не нравится тот понос который льется, что мне делать? Модератор должен быть диктатором, а особенно с теми кто не первый раз на этом попадался.
 
R

rashid1961

Я думаю что писанина в таком тоне это уже просто хамство. А по сему бан на месяц  уже лично от меня.
Укажите какие п.п правил форума нарушил Pisman.

Я не в праве публично характеризовать человека , так как лично не знаком и с глазу на глаз не общался. Выскажу свое мнение, и скорее всего я ошибаюсь. Уверен в жизни он лучше.
Но вот, что лично мне не нравится, это пространные и умные заключения Александра Письмана, практически по всем вопросам. Не возможно знать все. Нужно быть проще и уметь доводить  мысли на пальцах. Такое самолюбование своим исключительным даром красноречия не располагает к общению, а многих раздражает и вызывает неприязнь. Потом слово за слово, и......поговорили. Но он хоть по делу говорит.
А есть такие флудерасты ("филологи-лингвисты"), которые в любой теме уводят дискуссию в сторону, чтобы  блеснуть ораторским талантом, потому что по сути сказать нечего. Потому что ничего авиационного  своими руками не создал и ни один пепелац в воздух не поднял  .
Александр, несомненно одаренный человек, с немалыми заслугами и как пилота и как конструктора. Только на реальных пилотах и конструкторах держится этот форум. 

Теперь про беспредел.
Полностью поддерживаю Александра. И власть и политику, которую она проводит в отношении АОН  критиковать можно и нужно в любой теме. Политика - это наша жизнь. Если жизнь АОН пытаются усложнить и задушить, об этом можно и нужно говорить.
Пусть модератор покажет здесь, хоть один пункт, который нарушил  Pisman.
А вот пункты, которые нарушил модератор  OSS(Иван Елопов):        4.3, 4.4, 4.5.
Я подал жалобу на его действия, в ответ тишина. Я как и Pisman уличил во лживости этой персоны. Причем, создал отдельную тему(чтобы не нарушать правила форума) и привел свои аргументы в доказательство. Модератор OSS(Иван Елопов), вместо того чтобы ответить мне и другим в этой ветке, тупо начал изливать желчь там где идет купля-продажа.
Это и есть ПЕСПРЕДЕЛ!!! 

Теперь о будущем форума.
Эта главная ошибка форума:

4.13. В случаях, когда администрация либо модераторы сочтут, что какое-либо сообщение или действие участника Форума противоречит Правилам, хотя и формально не попадает под действия какого-либо конкретного пункта настоящих Правил, то они (Администрация, модераторы) оставляют за собой право поступить с таким сообщением по своему усмотрению.
А это последствия этой ошибки:

Есть примерно шесть модераторов, которые заходят дай бог раз в день на пол часа на форум вечером 
Просто тупо не хватает времени. Модераторство это служба волонтерская. Делается только в свободное время, которого жалко тратить на разгребание говна.
Не может не заинтересованный человек объективно разрулить конфликт.
Я уверен, права модератора темы должны иметь только! топикстартеры.
Только он будет заинтересован в жизнеспособности своей темы и трепетно относится к каждому участнику дискуссии. Он, будет и днями и ночами жить в своем "доме" и "убирать" за всеми. А если появится желание помахать шашкой(как у некоторых тут), то тема заглохнет и все разбегутся.   
 

leksey

Член команды
Вы странные люди. Нарушаете правила. И считаете что это нормально.

А нарушаете потому что правила эти "неправильные".
Наверное, логика такая: соблюдать я буду только правильные правила, а неправильные не буду.

Но надо отойти чуть в сторону. Эти правила придуманы не нами. Эти правила (которые действуют у нас) придуманы интернетом в незапамятные номера. Они есть на каждом форуме. Может быть это поможет вам смириться с этими правилами и не нарушать. Авиаторы не какие-то особенные люди, что должны не подчиняться общим правилам.

И то что модераторы ведут с вами общение в теме с достаточно одиозным названием это показывает лишь нашу терпимость. Которая расценивается как слабость. Но нам не надо демонстрировать силу. Хочется достичь золотой середины - т.е. иметь полезные сведения на форуме и не читать различный флуд. А вот порождать это может один человек. И как быть?

Топикстартер-модератор это просто ваша мысль. Как это будет работать, будет ли работать, какие минусы - непонятно. Да и зачем вешать на автора эту функцию. А если он не хочет? В идеях с потолка много неясностей.

Я вас предупреждаю. А при повторении, возможно, вас забанит кто-то из модераторов в соответствии с правилами.
 
R

rashid1961

И то что модераторы ведут с вами общение в теме с достаточно одиозным названием это показывает лишь нашу терпимость
Я вас предупреждаю
Уважаемый, я у вас кредит не брал, что бы мне условия ставить. Еще раз повторю, если сразу не дошло.

Только на реальных пилотах и конструкторах держится этот форум. 
Это форум, в некотором смысле, должен всем топикстартерам, потому что на их темах и держится все.

А при повторении, возможно, вас забанит кто-то из модераторов в соответствии с правилами.
А если и дальше будете рот затыкать, останетесь тут модерировать друг друга с админом.

Вы рубите сук на котором сидите, и не понимаете этого. 
 

aleksandrd

ДАР Соло 115.
Откуда
Тольятти
Топикстартер-модератор это просто ваша мысль. Как это будет работать, будет ли работать, какие минусы - непонятно. Да и зачем вешать на автора эту функцию. А если он не хочет? В идеях с потолка много неясностей.
Это просто мысль ?   :STUPID

Вы  даже представить себе не можете  на сколько форум был-бы чище и интереснее  если-бы у Топикстартера были-бы права модератора.     :IMHO

Вот с этих строк начинался форум:

     

«Добро пожаловать на форум! Мы помогаем объединению людей, увлеченных авиацией, созданием собственных моделей воздушных судов, их сборкой из кит-комплектов или по доступным чертежам. Форум предлагает пути обучения, обмена опытом и общения. Участники форума постараются помочь новичкам своими знаниями и советами. Мы регулярно проводим различные семинары, касающиеся изготовления и дальнейшей эксплуатации воздушных судов. Также, мы проводим слеты, где Вы можете познакомиться с создателями уникальных летательных аппаратов и увидеть их конструкции своими глазами на земле и в воздухе. Для Вас с 12 августа 2005 года работает форум, в котором Вы ежедневно можете общаться с участниками, живущими в различных уголках мира, и найти ответы на интересующие Вас вопросы. За прошедшее время, форум стал одним из самых популярных мест общения авиаторов АОН, конструкторов, владельцев и изготовителей ВС.

«...Самодельщики — ценнейший контингент людей. Они преданы, горячо влюблены в свое дело. Надо не мешать массовому авиаконструированию, всячески поднимать это благородное, нужное дело. Должен признаться, мы давно черпаем из этого источника: авиамоделисты Киевских Дворцов пионеров — золотой фонд нашего КБ. Надо поддержать любителей, объединить их в широкую, гибкую организацию,которая не подавляла бы их инициативу и воображение, а помогала им!».

Олег Константинович Антонов»

Так если это форум  общения авиаторов АОН, конструкторов, владельцев и изготовителей ВС, то почему они не могут  :STUPID «дать по башке» нарушителю ? 

А модератор «со стороны» - соглашусь,   по незнанию рубит сук на котором сидит.
 

leksey

Член команды
Что касаемо модерации топикстартером, неужели это будет так востребовано?
А когда топикстартер начнет тереть в своей теме посты из вредности или из-за несогласия или по другой причине? Или начнет тереть посты по каким-то своим правилам, а не тем что установлены на форуме?

И что делать когда он не будет следить за выполнением правил в той теме, что создал? Может быть он просто не заходит на форум.

Что делать когда топикстартер станет спорить с регулярным модератором, потому что второй не так модерирует тему топикстартера. Т.к. топикстартер может и вовсе не читать правила, как те люди что вопрошают, что нарушил Х.

Угрожать уходом или еще что-то подобное не конструктивно. Нормальный человек все же уважает труд другого человека. Даже дворника. Пусть ему даже не нравится как он двор метет.
Если вы не уважаете труд модераторов (дворников), грозите им чем-то, видимо, вам важнее самоутвердиться, чем общаться про авиацию на этом форуме. Т.к. в реальности какого-то вреда форуму от модераторов нету. Никого они не выгнали отсюда. Скорее, наоборот. Есть вред от недостаточной модерации.
 

aleksandrd

ДАР Соло 115.
Откуда
Тольятти
Что касаемо модерации топикстартером, неужели это будет так востребовано?
............. Есть вред от недостаточной модерации.
Согласен с крайней фразой. Вот поэтому и надо было давно опробовать  модерацию топикстартеров.

Тогда глобальным модераторам было бы проще разбираться не со всей публикой, а только с топикстартерами.

Вопросы конечно будут.  Отступить всегда можно.

Работу вашу я лично ценю, просто понимаю что вы не боги.

Кроме того есть  желание и форум чище сделать вашу работу облегчить.
 
Что вы тут майдан устраиваете ? Кому охота наш бред читать? Форум авиационный, а мы тянем , крайнее время, что не попадя !!! Не грозить уходом нужно, таких как мы балаболов ...
А как бы ребята не бросили всё это???
 

MDF

Самолёт построим сами
Откуда
Russia
Просто интересуюсь. А возможно ли сделать отдельную тему, в которой, и только в которой, могли бы общаться и забаненые?
 
R

rashid1961

leksey, а что вы так засуетились?
Во-первых Вы пропустили мимо ушей все что я написал выше. Перечитайте еще раз внимательно и ваши детские вопросы отпадут сами.

А когда топикстартер начнет тереть в своей теме посты из вредности или из-за несогласия или по другой причине?
И что делать когда он не будет следить за выполнением правил
Что делать когда топикстартер станет спорить с регулярным модератором
leksey, 
Во-вторых все модераторы в один голос твердят, что нет времени, и вообще эта бесплатная работа их сильно напрягает. И только поэтому разумно переложить эту обязанность на автора темы, именно АВТОРА, а это матерное слово-топикстартер, вырвать с корнем.

Как это будет работать, будет ли работать, какие минусы - непонятно. Да и зачем вешать на автора эту функцию
Главной оценкой популярности любой темы будет количество посещений и постов. Автор темы, имея полномочия модератора, зная свои права и обязанности, оценив свои знания, способности и главное наличие желания и времени,  хорошо подумает насколько он готов открыть новую тему. Ему придется стать психологом, дипломатом и даже другом каждому зашедшему к нему на "огонек". 

Большинство здесь уже взрослые дядьки и смешно читать как модераторы пытаются тут учить жизни...да еще с угрозами.

В третьих, никто из "начальства" упорно не хочет отвечать на мой вопрос.

А вот пункты, которые нарушил модератор  OSS(Иван Елопов):        4.3, 4.4, 4.5.
Я подал жалобу на его действия, в ответ тишина. 
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх