Очередной модераторский беспредел на форуме.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

maverick07

Ушел со Службы, строю...
Если хотите узнать что такое жёсткая модерация и образцовый порядок после этого-прогуляйтесь на Чипмейкер. Там у Главного во главе угла: меня не интересуют кухонные разговоры про кровавую ГЭБню...если хотите на эту тему пообщаться, есть другие форумы, а этот-про металлообработку...
Считаю это ПРАВИЛЬНЫМ. Путин-Навальный-пиностан-Украина никакого отношения к авиации это не имеет. Хотите по3,14дить на эту тему-вперёд, но не на этом форуме! Далее по теме ТС-сам-себе модератор: самый качественный результат-это Влад Опель ,т.е. результатом будет общение в режиме монолога-ни тебе оппонентов-ни союзников. Поддерживаю работу модеров, возвращающих в рамки приличия "звёздных" балаболов" с сильно завышенной самооценкой :IMHO
 
R

rashid1961

maverick07 сказал(а):
прогуляйтесь на Чипмейкер
Я там не часто, но бываю. Так вот, когда введут налоги, регистрацию и наличие техпаспорта на все станки тяжелее 15 кг, там начнется срач похлеще чем здесь.
(как бы не накаркать...плят) 
 

aleksandrd

ДАР Соло 115.
Откуда
Тольятти
Интересно, если ранжировать  по количеству произведённых, а лучше по степени заинтересованности наших самодельщиков  -  хотя-бы десяток отечественных производителей силовых установок для самолетов и дельталетов, то Pisman  окажется в этом списке ? и на каком месте ?

А есть-ли связь с его высказываниями на форуме, скажем отличающиеся от высказывания массы среднестатистического форумчанина, - с его способностью что- то делать материальное в интересах форумчан ?

А если есть такая зависимость, то может по другому посмотреть на правила ? Скажем просто взглядом по шире ?

Или принцип «пусть безобразно - за то единообразно» - стоит превыше здравого смысла ?   К стати, про пилить сук на котором сидишь, это об этом.

А если все-же «единобразно», то пусть каждый высказывающийся на этом форуме, и тем более Модераторы, сначала покажут свои разработки и выпуски  двигателей для АОН, Летающие конструкции, работающую авионику, или что-то другое воплощенное в реальности и интересное для  категории самолельщиков о которых написал Антонов.

Отсюда риторический вопрос «а судьи кто на этом форуме?»  :~~)





Цитата с главной станочки этого форума. Как конституция для этого форума:

«Добро пожаловать на форум! Мы помогаем объединению людей, увлеченных авиацией, созданием собственных моделей воздушных судов, их сборкой из кит-комплектов или по доступным чертежам. Форум предлагает пути обучения, обмена опытом и общения. Участники форума постараются помочь новичкам своими знаниями и советами. Мы регулярно проводим различные семинары, касающиеся изготовления и дальнейшей эксплуатации воздушных судов. Также, мы проводим слеты, где Вы можете познакомиться с создателями уникальных летательных аппаратов и увидеть их конструкции своими глазами на земле и в воздухе. Для Вас с 12 августа 2005 года работает форум, в котором Вы ежедневно можете общаться с участниками, живущими в различных уголках мира, и найти ответы на интересующие Вас вопросы. За прошедшее время, форум стал одним из самых популярных мест общения авиаторов АОН, конструкторов, владельцев и изготовителей ВС.

«...Самодельщики — ценнейший контингент людей. Они преданы, горячо влюблены в свое дело. Надо не мешать массовому авиаконструированию, всячески поднимать это благородное, нужное дело. Должен признаться, мы давно черпаем из этого источника: авиамоделисты Киевских Дворцов пионеров — золотой фонд нашего КБ. Надо поддержать любителей, объединить их в широкую, гибкую организацию,которая не подавляла бы их инициативу и воображение, а помогала им!».

Олег Константинович Антонов»
 

shmaller1

Вместе вперёд сейчас
Ребята! Давайте жить дружно!
В этом мире полно безнаказанного безобразия. Не стоит его подкармливать собственными эмоциями.
Модераторство имеет эффект присутствия. Крайне редко. Проверил лично, создав тему про авиаотряд, борт которого "виноватили" за Шиес. http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1567755333 Тему создал во флуде, пожаловался через кнопочку с указанием причины "Прошу перенести в другой подфорум" и тишина. 9 дней тишина, хотя тему смотрят.
Модераторство уважаемо и почётно, но в трудовую не запишешь и результат частенько на хлеб не намажешь, да и иногда испачкаться можно. Будучи в свою бытность модератогром одного тематического форума, где "разношерстность" людей была от лютейших иждивенцев до "я вчера стырил вагон нефти и купил мотоцикл имаху", останавливал такие срачи, которые могли перерасти в реальную перестрелку. Между городами.
Тонкой психологии не учат, проще рубануть, но бляхамухская, сделай изящно, придумай сложносочиненную уничижительно-ласкательную злободневную формулировку да так, чтоб у соседа Мр. Писмана, через стенку живущего, уши заложило от скрипа бльдж его высыхающих мозгов, а у него самого выплыла нелепая улыбка и встал йенг. Одна грамотная фраза.
(Мозги высыхают у всех с разной интенсивностью)
На чипмэйкере порядок, там евреи админы.
Всех Благ! Чистого неба вам всем и руки чтоб из нужного места)
 

fonarik

Я люблю строить самолеты!
Я не часто высказываюсь на страницах форума, все больше читаю и оцениваю высказывания других.  Я связан с авиацией с 1977года, работал техником, немного летал, с детства мечтал построить самолет, наконец построил.Наслушался приватных разговоров летчиков, да и брат старший военный летчик. Замечаю, что в последнее время форум становится лично для меня неинтересным.Захожу сюда и ищу сразу последнюю тему , про путешествия, а конкретно заметки удивительного человека -ВИ-КТО-Ра, так интересно , красиво и правдиво описывающего свои воздушные путешествия по Крайнему Северу. Мне всегда важно его мнение на все. А еще интересны высказывания Юрия Ермакова, человека летавшего много лет, с большим летным и житейским опытом, но сохранившим в себе юношеский задор и здравый смысл. А в остальном....На фоне тех запретов и обещаных штрафов перспективы не просматривается. От этого теряется интерес  к форуму. К сожалению ситуация в стране не меняется к лучшему. но говорить об этом нельзя. Будем делать вид , что все у нас хорошо.
 

поиск06

Дельтанутый, был.
Член команды
Откуда
г. Обнинск
Вот модерация заработала. Ещё один резкий на словах номерной.
Предупреждение!
23-й, будем учиться вежливости.
 

air friend

Пора эксплуатировать профессиональную технику
Откуда
г.Йошкар-Ола
Хотел ознакомится с огрехами моего коллеги и как следствие, получившего бан на более чем полгода!
Поскольку тему "О модерации форума" закрыли для обсуждения, пишу в эту тему (не нашел ничего, более подходящего) и хочу спросить - а теперь не будет у форумчан возможности, хоть как-то обсуждать этот вопрос или даже проблемы? Как-то внезапно оборвалась демократия.
Причем хочу подчеркнуть, что в теме не обязательно обсуждались вопросы о действиях модераторов, а обсуждались вопросы и предложения форумчан "О модерации форума". А это две большие разницы.
Захожу на форум крайне редко и думаю, что это не самое плохое решение.
Прочитал оба поста МАЯКа, т.е. 291 и 292. Могу сказать, что он очень по-хамски высказывался и безобразия нарушал. Только не дошло до меня, по отношению к кому.
 

alouette

Я люблю строить самолеты!
Хотел ознакомится с огрехами моего коллеги и как следствие, получившего бан на более чем полгода!
Поскольку тему "О модерации форума" закрыли для обсуждения, пишу в эту тему (не нашел ничего, более подходящего) и хочу спросить - а теперь не будет у форумчан возможности, хоть как-то обсуждать этот вопрос или даже проблемы? Как-то внезапно оборвалась демократия.
Причем хочу подчеркнуть, что в теме не обязательно обсуждались вопросы о действиях модераторов, а обсуждались вопросы и предложения форумчан "О модерации форума". А это две большие разницы.
Захожу на форум крайне редко и думаю, что это не самое плохое решение.
Прочитал оба поста МАЯКа, т.е. 291 и 292. Могу сказать, что он очень по-хамски высказывался и безобразия нарушал. Только не дошло до меня, по отношению к кому.
Каждый видит то, что хочет. Один видит хамство, которого нет, другой видит войну... Только эта война лишь в его голове. Модератор прав. Писать надо в соответствующей теме.
 

air friend

Пора эксплуатировать профессиональную технику
Откуда
г.Йошкар-Ола
Писать надо в соответствующей теме.
Поскольку тему "О модерации форума" закрыли для обсуждения, пишу в эту тему (не нашел ничего, более подходящего) и хочу спросить - а теперь не будет у форумчан возможности, хоть как-то обсуждать этот вопрос или даже проблемы?
Задал вопрос администратору, а не модераторам. По-моему, выразился абсолютно не двусмысленно.
 

leksey

Член команды
В
Хотел ознакомится с огрехами моего коллеги и как следствие, получившего бан на более чем полгода!
Поскольку тему "О модерации форума" закрыли для обсуждения, пишу в эту тему (не нашел ничего, более подходящего) и хочу спросить - а теперь не будет у форумчан возможности, хоть как-то обсуждать этот вопрос или даже проблемы? Как-то внезапно оборвалась демократия.
Причем хочу подчеркнуть, что в теме не обязательно обсуждались вопросы о действиях модераторов, а обсуждались вопросы и предложения форумчан "О модерации форума". А это две большие разницы.
Захожу на форум крайне редко и думаю, что это не самое плохое решение.
Прочитал оба поста МАЯКа, т.е. 291 и 292. Могу сказать, что он очень по-хамски высказывался и безобразия нарушал. Только не дошло до меня, по отношению к кому.
Приводите ссылки на реплики, пожалуйста. Чем лазить и искать что вы хотите спросить.

Человек хотел чтобы его забанили - его забанили. Я даже готов предположить зачем ему это. Из-за гордости, например. Он не будет подчинятся какому-то модератору и терпеть его действия. Модератор же говно, а он свободный человек. Либо просто желает экономить время и не ходить на форум.

Думаю, эту тему я тоже закрою. Банально жалко времени на ерунду. Пока вот настоящего арбитража не требовалось ни для кого из забаненных. Есть у нас приколы с отверганием заявок на регистрацию. Но там наверное вовсе выключим эту функцию. Или формализуем ее чуть иначе.
 

Pilot737

Люблю Сла
Не завершилась, есть ещё самодельшики, но они ушли в тень по тем или иным причинам. Две из них критика "диванных" экспертов, вторая бан не согласных. Да и многие ушли уже на тот свет.
 

leksey

Член команды
Не завершилась, есть ещё самодельшики, но они ушли в тень по тем или иным причинам. Две из них критика "диванных" экспертов, вторая бан не согласных. Да и многие ушли уже на тот свет.
Каких несогласных самодельщиков на форуме забанили? Назовите их, пожалуйста.

Если я не путаю, реального самодельщика один раз забанили, но вел он себя совершенно не по-человечески. Даже если таких окажется много, то явно их банили не за какую-то "несогласность". С чем она должна быть? У нас нет никакого курса кроме взаимного уважения между людьми и уважения к элементарным правилам электронного общения.
 
О как тут у вас весело. С Вашего позволения позволю и себе немного словоблудия.

1. Про политику:
Форум посещаю только ради лётной тематики, политика мне в реальной жизни осточертела так, что мочи нет, поэтому правильно, что от нее здесь избавляются.
Кому не хватает "политкала" всегда может получить свежую порцию на сторонних ресурсах ибо дефицита в этом деле не наблюдается.

2. Критика админов:
Да, они не идеальны, даже если бы они и были таковыми, все равно нашлись бы те, кому было бы некомфортно. Критикой, как правило, занимаются те, кто не занимался подобной деятельностью. Если кому-то кажется, что он может лучше, то они вполне могут собраться в группу, сделать обновленный свод правил и более справедливую систему модерации с минимальными затратами человекочасов, справедливыми рейтингами и прочими прекрасными фичами. Потом это вынести на суд общественности и будет всем счастье. Конструктив вместо истерик - хороший вариант.

Форум - это сообщество, а с ним нужно считаться, интересы общества превалируют над собственным эго и это нормально.
 

air friend

Пора эксплуатировать профессиональную технику
Откуда
г.Йошкар-Ола
приводите ссылки на реплики, пожалуйста. Чем лазить и искать что вы хотите спросить.
Это то, за что коллега получил бан до декабря!

4.9. Публичное обсуждение действий модераторов в любых разделах, кроме темы <Новости, информация сайта -> Вопросы к администрации форума>.
А нельзя ли попросить администратора форума вот все это, выделить в отдельную тему, чтобы её не нужно было искать?. А?
Вы её специально где-то прячете? За этим, чутко следит истребитель-бомбардировщик?
su27 сказал(а):
Все дальнейшие рассуждения в эту сторону будут рассматриваться как нарушение п 4.3 правил с соответствующими мерами.
Вы знайте, что эту тему просто так найти невозможно.
Почему это должна находится в какой-то "шляпе"?
Неужели эту ВАЖНУЮ тему нельзя разместить на ОСНОВНОЙ странице жирным шрифтом?
Просто фантастика, что в теме "О модерации форума" нельзя писать о модераторах и их работе. Современная Россия с ее законами?
Вы, господин администратор, с Вашей оранжевой бородой, не становитесь СИНЕЙ бородой, пожалуйста (y)

И еще:
Раз уж у меня 9 предупреждений, по словам SU27, жду окончательного бана. Навсегда. Как всегда. От тех, кто не объясняет за что, ссылаясь на нормы Форума.(n)

Это все.
Видимо очень серьёзные нарушения?
Причем он задает вопрос, вполне себе справедливый - нельзя ли перенести ветку поближе к людям, а не в разделе НОВОСТИ ФОРУМА?
Это оффтоп?
 

pilot29_v2

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
"Взрослый" saon.ru уже "затихает", народ, похоже, разлетелся по заграницам и другим площадкам: за месяц 13 постов, из них 8 в торговле.
Здесь тоже статистика на спад идёт.
"Иных уж нет, а "те" в "бане".
 

leksey

Член команды
"Взрослый" saon.ru уже "затихает", народ, похоже, разлетелся по заграницам и другим площадкам: за месяц 13 постов, из них 8 в торговле.
Здесь тоже статистика на спад идёт.
"Иных уж нет, а "те" в "бане".
Мне лично кажется, вы делаете неправильный вывод. Форумы как таковые умирают. Как место для общения. САОН переехал в Телеграм и там живет активно. Есть и другие аспекты, но они никак не связаны с модерированием. Т.е. модерирование никак ни на что не влияет. Причины другие.

Самодельщики не могут переехать в телеграм - им все же важно накопление информации и повторное ее использование. Кроме того, многие и не пользуются телеграмом.
 

leksey

Член команды
Это то, за что коллега получил бан до декабря!

4.9. Публичное обсуждение действий модераторов в любых разделах, кроме темы <Новости, информация сайта -> Вопросы к администрации форума>.
А нельзя ли попросить администратора форума вот все это, выделить в отдельную тему, чтобы её не нужно было искать?. А?
Вы её специально где-то прячете? За этим, чутко следит истребитель-бомбардировщик?

Вы знайте, что эту тему просто так найти невозможно.
Почему это должна находится в какой-то "шляпе"?
Неужели эту ВАЖНУЮ тему нельзя разместить на ОСНОВНОЙ странице жирным шрифтом?
Просто фантастика, что в теме "О модерации форума" нельзя писать о модераторах и их работе. Современная Россия с ее законами?
Вы, господин администратор, с Вашей оранжевой бородой, не становитесь СИНЕЙ бородой, пожалуйста (y)

И еще:
Раз уж у меня 9 предупреждений, по словам SU27, жду окончательного бана. Навсегда. Как всегда. От тех, кто не объясняет за что, ссылаясь на нормы Форума.(n)

Это все.
Видимо очень серьёзные нарушения?
Причем он задает вопрос, вполне себе справедливый - нельзя ли перенести ветку поближе к людям, а не в разделе НОВОСТИ ФОРУМА?
Это оффтоп?
Я сходил и прочитал после вашей реплики первой. Для меня все понятно - человек захотел получить бан, он его получил. Действия модераторов не надо нигде обсуждать - это не даст ничего полезного.

Но имярека забанили не за обсуждение модератора, а за явное несогласие с тем что должны существовать модераторы в природе и они должны модерировать.

Я может быть и не стал также поступать - я не люблю демонстративного поведения в стиле "ну ударь меня", но у другого модератора более здоровая психика. Он на такой спектакль проще отреагировал. Хочешь быть забаненным - я тебя забаню.

Давайте поступим так. Чтобы не было повода закрывать эту тему - пишите только по делу и по вопросам что не обсуждались ранее.
 

leksey

Член команды
О как тут у вас весело. С Вашего позволения позволю и себе немного словоблудия.

1. Про политику:
Форум посещаю только ради лётной тематики, политика мне в реальной жизни осточертела так, что мочи нет, поэтому правильно, что от нее здесь избавляются.
Кому не хватает "политкала" всегда может получить свежую порцию на сторонних ресурсах ибо дефицита в этом деле не наблюдается.

2. Критика админов:
Да, они не идеальны, даже если бы они и были таковыми, все равно нашлись бы те, кому было бы некомфортно. Критикой, как правило, занимаются те, кто не занимался подобной деятельностью. Если кому-то кажется, что он может лучше, то они вполне могут собраться в группу, сделать обновленный свод правил и более справедливую систему модерации с минимальными затратами человекочасов, справедливыми рейтингами и прочими прекрасными фичами. Потом это вынести на суд общественности и будет всем счастье. Конструктив вместо истерик - хороший вариант.

Форум - это сообщество, а с ним нужно считаться, интересы общества превалируют над собственным эго и это нормально.
Нельзя ничего придумать другого в теории. Офтоп и флуд не нужны. Уважение к друг другу нужно. Хоть сто лет думай не придумаешь других правил.
Обсирать друг друга можно будет, но на другом форуме (ну или с другими людьми). Засирать ветки чем попало тоже можно, но на другом форуме (или уже с другими модераторами).

Не тратьте чужое время! Стройте самолета и другую технику, не тратьте время других людей. Никаких препятствий строителям никто не делает. Болтунам - да!
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
Вот кстати тут вопрос возник, если у темы есть автор-Модератор, который сам чистит её в случае перегибов, зачем её чистят модераторы форума от оффтоп по их мнению (сообщения без политики и ругани)
 

leksey

Член команды
Вот кстати тут вопрос возник, если у темы есть автор-Модератор, который сам чистит её в случае перегибов, зачем её чистят модераторы форума от оффтоп по их мнению (сообщения без политики и ругани)
Как минимум, потому что модератор ветки это лишь потенциальная возможность что-то удалять. Он может ее и не реализовывать. Не хочет, не может, не считает нужным.

Наличие модератора ветки у автора это еще один инструмент ему. Но не выключение ветки из модерирования. Я бы лично свою ветку не модерировал - потому что удалил что-то, сразу дряни в ответ поешь от любителей тебе объяснить что ты сволочь и дряноед.

Поэтому с течением времени открылся и вред от этой функции в такой реализации как сейчас. Когда не пишет, какой модератор сделал то или иное действие. Это, кстати, хороший пример. Есть участник что выступал активно за введение этой функции, но он никак не знал заранее о ее минусах. Равно как и я. Вот это иллюстрация того, что как сложно предугадать как будет использоваться так или иная функция.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх