Одноместная система обучения

dombrov

Я люблю строить самолеты!
    Эта "юная леди" вылетела самостоятельно через 12 дней обучения! Причём, молодой человек настолько застенчивый, что я не помню, как звучит его голос! Но зато он прожжённый вертупил, и учить его как работают педали - не пришлось. А во втором полёте он уже тайно снимал происходящее на телефон.  Но не об этом речь...
 
Откуда
Москва
Валерий Алексеевич!
Речь идет о девушке из видеоролика. О Севе никто ничего не говорит :)
 

dombrov

Я люблю строить самолеты!
  Но лишний раз парня похвалить - не помешает!
 

dombrov

Я люблю строить самолеты!
   Но вот что интересно! Ни у кого вопросов нет - одни ответы! А когда начались ветки по Коршунизму, такой вал атакующих вопросов был о невозможности и неправильности данного метода обучения... Да вы поднимите ту переписку по Коршуну, Беркуту, Клубе Коршунистов... Только смелые высказывались "ЗА". А куда же теперь "КРИТИКИ" подевались?
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
А куда же теперь "КРИТИКИ" подевались? 
Валерий Алексеевич! В силу Вашего педагогического таланта, возьмите инициативу в свои руки...представте,что Вы желаете научиться и сразу возникает вопрос:что,как,почему....?Начинайте отвечать сами себе по пунктам...не то ветка засохнет,а не хотелось бы...
 

Фёдор

Я смотрю, как другие строят и самому хочется
меня другой вопрос интересует, будет ли летом обучение, где... Может есть надежда организоваться, собраться. Так хорошо дело началось и заглохло. Валерия Алексеича никто не заменит, выходит так.
 

Vitalich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Омск
Только смелые высказывались "ЗА". А куда же теперь "КРИТИКИ" подевались?                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        Пилоты бывают смелые  и старые, быть старым лучше.
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
Только смелые высказывались "ЗА". А куда же теперь "КРИТИКИ" подевались?                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        Пилоты бывают смелые  и старые, быть старым лучше.
В каждом возрасте своя прелесть...!
 

ded

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Украина
А куда же теперь "КРИТИКИ" подевались? 
Валерий Алексеевич! В силу Вашего педагогического таланта, возьмите инициативу в свои руки...представте,что Вы желаете научиться и сразу возникает вопрос:что,как,почему....?Начинайте отвечать сами себе по пунктам...не то ветка засохнет,а не хотелось бы...
Не засохнет. Не буду много рассуждать почему не засохнет. Не засохнет.
Вопрос. Всем известен постулат "Тяга лишней не бывает". Но никто не говорит, что начинающему лишняя тяга вредна. Где эти пределы в цифрах для учебных  одноместников "Коршун",  "РП-25" и других.
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
Где эти пределы в цифрах для учебныходноместников "Коршун","РП-25"
Ученику стоит ограничить располагаемый импульс тяги,1,5-2,0м\сек Vy вполне достаточно для людей средней"дубовости"восприятия тeкущих факторов полёта.Вообще для учлёта понятие тяги вторично,первично понятие"скорость",вернее диапазон скоростей,в который предстоит вжиться в короткое время...
 
Откуда
Москва
Ученику стоит ограничить располагаемый импульс тяги,1,5-2,0м\сек Vy вполне достаточно для людей средней"дубовости"восприятия тeкущих факторов полёта.Вообще для учлёта понятие тяги вторично,первично понятие"скорость",вернее диапазон скоростей,в который предстоит вжиться в короткое время... 
Вот вот. Вот именно об этом уже полтора года всем и объясняю  ;D Только никто понимать не хочет, что соединение планера со скутером и получается в итоге  ;)
Либо самолет подавай, либо планер на лебедке. А нужен бегалет  :cool:. Я даже название придумал - ХлАмур №5. Осталось сделать и испытать весной. :D
 

dombrov

Я люблю строить самолеты!
    Вопро про полёты - вопрос на засыпку. Да я не сижу сложа руки. Но в нашем отечестве так трудно что-то пробивать... Что пока пробъёшь, те, кто сегодня летать хочет поди постареют?
 
E

.exe

  Вопро про полёты - вопрос на засыпку. Да я не сижу сложа руки. Но в нашем отечестве так трудно что-то пробивать... Что пока пробъёшь, те, кто сегодня летать хочет поди постареют?
Кто ХОЧЕТ  летать,тот летает,ищет возможность,поступает в училища и прочие ликбезы..... ;)
А не ищет возможности этого избежать.....
 
Вверх