Оформление документов на дельталет

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
Я не знаю, как намерено сообщество легальных пилотов терпеть этот правовой пробел. Надо что то предпринимать!
Да никак.  Прочитав всю полемику для себя решил твердо и однозначно - только партизаном. В конце концов даже с финансовой точки зрения оно дешевле, если даже платить штраф за каждый летный выезд.
Счас даже умиротворение в душе настало, если раньше были сомнения, теперь их нет :о)
Ровно до того момента как штрафы сделают в миллионах. А не видя в этом занятии даже ближайшей перспективы - вкладываться в это дело как то не хочется. Возможно будет лазейка для парапланеристов и прочих до 115кг (хочется верить) но разум подсказывает что и ее сразу же прикроют для упрощения работы органов надзора и судов.
 

Alexander_2010

Я люблю летать!
Ладно. А как быть, если Вы застолбили замечательное место, и намерены на нём базироваться постоянно, а вас там уже оштрафовали и запретили летать до оформления легальности? Теперь Вас пасут однозначно. Почему я должен прятаться, если хочу и имею право быть там, где хочу?
 

Alexander_2010

Я люблю летать!
combat18 сказал(а):
-А как быть с авиационной безопасностью? Где ангар с охраной и т.д и т.п?
Ну не требуется мне и моему ВС (дельталёт) Ангар и охрана. Я и есть охрана и борт инженер, имею допуск в пилотском удостоверении. Ангар не могу с собой возить, уж извените  :). Для узаконивания места мне достаточно согласовать с владельцем геодезическую точку, а это не проблема.
 
S

sun

Ладно. А как быть, если Вы застолбили замечательное место, и намерены на нём базироваться постоянно, а вас там уже оштрафовали и запретили летать до оформления легальности? Теперь Вас пасут однозначно. Почему я должен прятаться, если хочу и имею право быть там, где хочу?
Ну по мне проще найти другую площадку, чем узакониваться. Тем более мне путь в "пилоты в законе" закрыт однозначно, по здоровью. ВЛЭК в том виде, что сейчас, я в жизни не пройду.  Может быть, кто живет в центрах, имеет лишние деньги, а главное - много свободного времени, проще оформится.  Каждый выбирает сам, но сдается мне, при существующем раскладе 80-90 пилотов процентов выберут первое.
 

GRAMOPHONKEN

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Анадырь
Почему я должен прятаться, если хочу и имею право быть там, где хочу?
Потому, что мы с Вами имели счастье родиться в этой стране.
Чтоб Вы меня поняли, посмотрите любую передачу Андрея Малахова. 1 (они так нам внушают) канал. Целый зал народа несет каждый свою ахинею, перебивая, не слушая,  и не уважая друг друга. А этот, прости Господи, шоумэн, подливает масло в огонь.
Здесь не важны человеческие отношения, важен рейтинг. Надо Эрнсту начальству угодить. И орет и гадит быдло на всю страну и быдло их в эфир на всю страну выдаёт.
Такие времена, такие нравы... А мы с Вами про здравый смысл и авиацию.
С уважением.
А как быть с авиационной безопасностью? Где ангар с охраной и т.д и т.п?
Уважаемый Николай, если Вы не пошутили, то могу Вам заметить.
1937 год давно прошёл, если Вы не заметили.
Когда потребует руководство Гсударства от меня и автомобильную и мотоциклетную ( и ещё какую детскоколясочную) безопасность, в виде ангара и охраны и колючей проволоки. Мне (читай Народу) проще сменить это руководство. И, поверьте, так и будет. Долго народ терпит, а потом разом снесут.
Не будите лихо, пока, оно тихо... Это, конечно, не к Вам. Вы сказали, я ответил.
Такие у нас сегодня баррикады.
 

GRAMOPHONKEN

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Анадырь
На моё понимание всё  просто  - задача не  пускать народ  в  небо  любыми способами, отсюда  и набор. Это  зачем  Вам  в  Анадыре  летать, и как Вас  там  контролировать?шутка.
Не зависимо где.
А за тем, чтоб через N лет в левых чашках сидели гастарбайтары.
И всякая нерадька, на эту мельницу, усиленно льёт воду.
Приезжими управлять проще. И Мзду брать безопасней. Простой ответ, но очевидный.
Только не для Путина. И, раз он эту нерадьку держит у кормушки, значит и сам там кормится.
"Я так думаю".
С уважением.
 

GRAMOPHONKEN

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Анадырь
Mark сказал(а):
Так что ж не сменили-то?
Да, всю жизнь, как могу, так и борюсь. А ссылать меня дальше не куда. Только расстрелять.
И зря Вы иронизируете. А Батя мой, Ваш земляк с Иркутска, восемнадцатилетним пацаном брал Кёнигсберг. И в шкафу, помню, среди прочего, хранились его медали. Может он и вселил беса.
Так вся жизнь и прошла в борьбе с не справедливостью... Такая вот ирония.
Систему не победил, но люди уважают. Чего и Вам желаю.
С уважением.
 
Вопрос к тем кто летает со всеми документами на дельталете : Какова ежегодная сумма за продление всех документов и сколько это требует времени?
Вопрос к тем кто летает без документов на дельталете: Какова сумма ежегодных штрафов ( или иных выплат ) и какие неудобства вы испытываете от того что нет всех бумаг?
 
S

sun

Чем больше будет партизан и чем меньше легальщиков, тем быстрее ТАМ поймут, что законы надо как-то пересматривать.
 

Alexander_2010

Я люблю летать!
Потому, что мы с Вами имели счастье родиться в этой стране.Чтоб Вы меня поняли, посмотрите любую передачу Андрея Малахова
Да не всё так плохо, как им говорит А. Малахов. Одна часть сходит, вернее сошла с ума, а другая живёт вопреки всему этому маразму. По большому то счёту ведь всё хорошо. Ворчим, критикуем, но продолжаем летать, как ни странно. У меня друг в Германии выучился на пилота любителя, и тут его бракуют из-за сердца на очередной комиссии. Всё, говорит, отлетался. А партизнщина, говорит, у нас не катит. А у нас катит да ещё как!!! ;D
А с безопасностью - её каждый соблюдать обязан, не зависимо от наличия документов. Ведь обязан же любой пешеход соблюдать ПДД.
 

Alexander_2010

Я люблю летать!
parfum сказал(а):
Вопрос к тем кто летает без документов на дельталете: Какова сумма ежегодных штрафов ( или иных выплат ) и какие неудобства вы испытываете от того что нет всех бумаг? 
За всю свою лётную практику (много лет, считать не буду) прошлым летом получил первый штраф размером в сумме, по трём пунктам, 3900 руб. После этого немедленно запустил процесс легализации. И дело не в размере штрафов. Болезненно перенёс, то, что мне сказали ЦЫЦ, больше здесь не летай. А я хочу здесь летать, и ни перед кем не заискивать, не унижаться и ни кого не прикармливать, ни от кого не бегать. Это моё небо!!! "Закон суров, но это закон". Я бы перефразировал эту известную фразу так: Закон дурацкий, но это закон :-[
 

Alexander_2010

Я люблю летать!
sun сказал(а):
Чем больше будет партизан и чем меньше легальщиков, тем быстрее ТАМ поймут, что законы надо как-то пересматривать. 
Да, да! Пересмотрят! Чуть было не прибавили ещё три ноля к действующим штрафам. Надеюсь помните. Повезло, не пустил закон такой Медведев. Думаете не будет ещё попыток? Я думаю, будут. Ну не три ноля добавят, но добавят, мало не покажется!
 

GRAMOPHONKEN

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Анадырь
Alexander_2010 сказал(а):
Закон дурацкий, но это закон
Извиняюсь за эмоциональность.
Много сказано. Много друг другом не понято.
Куда уж властям нас понять.
Сколько людей столько и мнений.
С уважением.
 

Dagerotip

Чем дальше в лес, тем толще партизаны!&l
Вопрос к тем кто летает со всеми документами на дельталете : Какова ежегодная сумма за продление всех документов и сколько это требует времени?
Ответ из другой ветки
aes сказал(а):
Dagerotip сказал(а):
AES
, колись! Сколько уходит денег государству в год?
Да и колоться не нужно. У меня получилось примерно так:

Налог 125р/лс*100лс=12500р
ЦВЛЭК ~7000р р. на два года с анализами т.е. 3500р (Возможно в других местах будет дешевле)
СЛГ через Никитина (не знаю сколько стоит у государства напрямую) ~25000р - это самая существенная цифирь.
Продление пилотского ОФСЛА (Убей не помню - напомните) кажись~4000на два года  т.е. 2000р
Вопрос с продлением разрешения на радиостанцию для меня пока открыт.

В итоге 25000+3500+12500+2000=43000

Т.е. где то под 40....50 тыс. руб. получается и МЛМ для СЛА и это МЛМ дохрена!

Ещё за использование ВП ФГУП Аэронавигация берёт какие-то копеейки - МЗЦ нам выставил 28р., Хабаровск порядка 120р. остальные не выставили.
 

Alexander_2010

Я люблю летать!
Dagerotip сказал(а):
В итоге 25000+3500+12500+2000=43000Т.е. где то под 40....50 тыс. руб. получается и МЛМ для СЛА и это МЛМ дохрена!
Понятно к чему всё сводится ;D
Эти ежегдные обязательные затраты не сопоставимы со штрафами размером, например, 5000 руб. за всё про всё раз в пять лет. То есть, сейчас народ должен хором сказать: "Я выбираю штрафы!". А какова будет на это реакция чиновника? Как вариант: "Ага, чтобы народ в подполье не загонять, надо упростить процедуру легализации и обязательно снизить расходы ниже среднего уровня штрафов"  ;D ;D Смешной анекдот, надеюсь! Чиновник отреагирует только вот так: "Ага, чтобы народ в подполье не загонять, надо сделать, чтобы народ жудко боялся нелегальщины. Значит надо значительно увеличить штрафы, зделать их гораздо больше ежегодных затрат на легализацию", - это не анекдот и не смешной. Это логика нашего чиновника. Он так устроен и мыслить иначе просто не способен!
 
S

sun

Alexander_2010 сказал(а):
Да, да! Пересмотрят! Чуть было не прибавили ещё три ноля к действующим штрафам. Надеюсь помните. Повезло, не пустил закон такой Медведев. Думаете не будет ещё попыток? Я думаю, будут. Ну не три ноля добавят, но добавят, мало не покажется!
Ну тем не менее к уведомиловке, пусть в такой извращенной форме, но все же пришли под давлением  летающей общественности. Хотя и тогда теоретически можно было летать легально.
 
Вверх