Описание постройки самолёта "Егорка" с нуля подробно - не специалистом.

Николай Совкуцан

Мечтаю построить Ш-2 (строю мастерскуюю)
Откуда
Бишкек
Подскажите пожалуйста какую температуру ставить в сушилке чтоб рейки не потрескались от резкого перепада температур из холода в тепло.
Очень надо
 

Замполит...прости господи

Я люблю строить самолеты!
Николай, никто вам не отвечает, потому что не владеет такой информацией. А вы настаиваете, иногда переходя приличия. Поэтому вас и не трогают. Попробуйте на одной рейке, подберите режим и будете обладать  исчерпывающей информацией в этом вопросе. Сами сможете подсказывать другим.
Без обид. Дерзайте и все получится.
Ну и книжки никто не отменял....
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Татарстан
Подскажите пожалуйста какую температуру ставить в сушилке чтоб рейки не потрескались от резкого перепада температур из холода в тепло. Очень надо
Мне байкот все обьявили?  :)Через 40 мин включать нагреватель и ни одного ответа :( 
Николай по-моему ты закатываешь солнышко вручную, зачем, какие то технологии плетения из реек изобретаешь, я думаю вряд ли найдешь тут такого человека который так бы строил самолёт, наоборот народ старается всё по возможности упростить. Ты бы лучше взял готовый чертеж с описанием постройки и строил, тем более обозвал себя не специалистом в этом. Чего лезешь в дебри который сам не понимаешь :-? :( давно уже наблюдаю за твоей темой и тихо "скучаю" создать себе такую проблему :eek: .
Не в обиду, просто пожелание.
 

Николай Совкуцан

Мечтаю построить Ш-2 (строю мастерскуюю)
Откуда
Бишкек
Всем спасибо, буду читать указанные книжки))

Согласен строят все по разному

но на вопрос нормальные получились ли нервюры
Каждый же здесь строил нервюры - ответить не зазорно.


Уверен каждый думает- он свой канал пиарит.
Это было бы нетрудно зделать за два дня - купить рекламу и все.
Но мне не нужны подписчики.  в КР с ютуба не идёт не копейки. Это официальная информация.

Мне мнение профессионалов нужно было, именно тех кто
строил и понимал - в книжках нюансов сотни опускают....
Это подсказывают умнные мастера. Здесь в КР никто этим не занимается.

Давайте просто устроим маленькое голосование:
Отпишитесь пожалуйста те кому интересно что я делаю
И пожалуйста те кому не интересно.
По результатам решу выкладывать ли дальше видео.

Больше вопросов не будет :) Никогда  :)
Слово держать умею.
 

Andrey_77

СТРОИМ САМОЛЕТ
Откуда
Колпино
Неправильный подход у Тебя .сначала теория изучается ,тем предостаточно на форуме,затем постройка .Я бы порекомендовао с простых конструкций начать (хаймакс ,арго, блоха) и то было бы все равно много вопросов .но опыт приходил бы .потом бы переключился на  более сложные
 

Авиа Саша

Я люблю строить самолеты!
позволю все-же сказать --пять копеек --что в тебе хорошо это твоё упорство - за это молодец этим ты меня и привлек когда я хотел тебе помочь -ты ведь рядом -от меня (дальше  удивишься )
а вот что у тебя плохо -дык это то-же самое упорство оно тебя и губит -ни кого не слушаешь ни у кого не учишься - идешь какой-то дорогой только тебе известной -
и со стороны это похоже на бой с ветряными мельницами -но сдвиги уже есть ты наконец-то понял что платить тебе за твой-же самоль никто не будет - парень ты очень обидчивый и с огромным самолюбием -переверни себя -и учись------ здесь море хороших людей
и самоль твой не сложный хоть и не из дешевых  -ну может прислушаешся -ТЫ -КО ВСЕМУ ПОДХОДИШЬ НЕ ПРАВИЛЬНО
я когда-то служил в развед подразделении  -срочную службу  --так вот у нас было не принято на жизнь жаловаться  все в твоих руках -на мой взгляд ты лезешь через забор -и у тебя не получается -весь уже исцарапался  -а в метре калитка -и все недоумевают -зачем лезет - калитка ж есть  все твои потуги с нервюрами -можно было сделать намного проще  и в 10 раз быстрее- если у тебя в голове устаится мысь что я все это написал что-бы тебя унизить а себя приподнять -значит ты ни чего не понял
 

Авиа Саша

Я люблю строить самолеты!
ну и без эмоций -признайся сам себе что ты в этом деле --0--- выбери -себе друга и спеца в инете  ПОВЕРЬ В НЕГО-слушайся его советов и строй своими руками а мозгами этого человека и все получится  -себя не предлагаю я не все-знайка да и занят очень
Посчитай сколько ты тратишь время на всякие видео и прочее -
 

Николай Совкуцан

Мечтаю построить Ш-2 (строю мастерскуюю)
Откуда
Бишкек
Andrey_77 -теорию я знаю примерно, теория на практике выглядит по другому когда куча новых обстоятельств. Например отсутствие условий и низкие температуры. И куча того что к теории не относится. Всякие мелочи.

Авиа Саша - Спасибо что отозвались. Не обижайтесь на меня. Я был неправ в разговоре с вами во многом ну и конечно предложение приехать и .... это было я был немного на взводе у меня не жены ни детей. Работаю над этим параллельно с самолётом и как всегда неудачно.

Иду более сложной дорогой вы правы.. у меня ведь даже гаража нет)) даже времянка где работаю там развернуться негде. Стола даже нет))

Я в этом деле 0 - если мои три нервюры получились плохо
Но никто так и не ответил))

Видео совсем мало времени отнимает, во время работы включаю камеру на минуты... никакого монтажа, никаких эффектов, просто показать работу.

Кому интересно, сушилка получилась более чем эффективной.
Там можно в ней не  только гнуть полки но и подсушивать до нужной величины например сырое дерево или склеивать чтото зимой, ведь печка затухает за 2 часа и к утру холодно а там всегда нужная температура.

Вот первые 5 полок согнутые в ней....
Кому не интересно не смотрите ))

Просто тут много народу может кому пригодится. Спрашивать ничего не спрашиваю просто делюсь))  :)

https://www.youtube.com/watch?v=o3sF_gt6oWA&t=1s
 

iae

Я люблю строить самолеты!
Николай, ты пёрфекционист какой-то. Не зацикливайся на нервюрах. Из размеров не выходят, не разваливаются и ладно. Двигайся дальше.
 

iae

Я люблю строить самолеты!
Абсолютно серьёзно. Если сомневаетесь, испытывай на прочность.
 

Николай Совкуцан

Мечтаю построить Ш-2 (строю мастерскуюю)
Откуда
Бишкек
Когда дело дойдёт до 31 нервюры... Специально лишнюю сделаю.
Попытаюсь сломать по всем правилам. Всё покажу..Жаль нескоро это будет.

Вчера ещё 5 полок сварил. Осталось 6 варок... поробую и на морозе продолжить. Видео теперь не будет пока все не сварю.
 

Дзюба

Я люблю строить самолеты!
Люди Вам правильно советуют.стройте простое.Блоху.легал игл.арго.и проч.По чертежам.Без кипятильников.Там все по сухому получается.И проблем хватит ,тоже,пока поймешь,зачем именно так сделано.У меня есть товарищи,по 15 лет строят автожиры и самолеты.я построил блоху за 6мес.Орла за 9мес.Летал на первом и настраиваю второй.Но летаю на третьем двухместном.Они строят,мудрят свое.Один распустил вдоль лопасти ротора автожира ,купленные на форуме и год уже приклеивает к носку лопасти алюминий от строительного правила!Чтоб легче было.,говорит.Разубедить,что разлетится все,невозможно.Но,им нравится процесс,чем дольше,тем лучше.Проще надо делать,все на форуме есть,тут читать и делать,без мудростей.С добрыми пожеланиями.Удачи.
 
Вверх