Опять госструктуры атакуют СЛАшников. На этот раз громко и с фанфарами.

Откуда
50-77
В любом деле должен быть “ЦЕНТР”, который мобилизует и организует,  или я не прав? Центр вроде есть, а вот организации или мобилизации кажется нет.
Вы безусловно правы! Просто так ничего не бывает... И от осинки не родятся апельсинки...
И роль личности (личностей) в истории никто не отменял!
Конечно! Нужна организация! Со своим центром и филиалами!
Меня только мучает вопрос... А почему центр должен быть в Москве!? Почему внутри МКАДа? Пора с этим кончать! Внутри МКАДа одни дармоеды и шоу-бизнес! У них и так почти все есть!
Уважаемые коллеги из регионов, которых не устраивает такое положение вещей, ПОРА! Пора создать организацию, объединяющую и руководящую! Пусть это будет в Ростове, в Пензе, в Новосибирске, в Находке, в Салехарде... да где угодно, только не в Москве!
Создайте общественную организацию (это копейки), готов профинансировать регистрационную пошлину, предоставить бесплатно хостинг для сайта организации. В регионах все получится дешевле и проще, и люди там правильнее... Заинтересуйте, объедините нас всех, руководите нами! Мы тогда скинемся, наймем кого нужно, руководству на командировочные и билеты скинемся, станем большой организацией и потребуем!!!
Слабо!?
 

bifurkas

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Н.Новгород
Программа по поддержки и развитию малого бизнеса работает
Ё-моё!!! Я месяц бегал по инстанциям за этой поддержкой. В конце концов подошёл человек из администрации и открытым текстом сказал - 60тыр. отката и получишь свою поддержку. Из моих знакомых, те кто получил - все откатывали.
Я в сотый раз убеждаюсь, ребята, что лучшей помощи от нашего государства, как НЕ МЕШАТЬ, не существует.
 

NIKOLAI

Строить и летать!
Ну я побегал больше.. Несколько лет назад заявился к мэру и сказал: Надо 5 лимонов, будем авиацию в массы двигать. Ну там ещё комиссия сидела...вопрос то, ни где бочки  с квасом ставить. Народ притих конечно. Мэр говорит Мне детей кормить нечем....Я в ответ: Своих что ли?  В общем не поняли друг друга. ;D  Год назад наблюдая как люди выигрывают гранты по 500тыр. на выращивани грибов всяких (не весёлых, а следовательно и никчёмных) Решил что пора и на благое дело денег взять. Помогали все. Девчонки из Центра содействия предпринимательству и малому бизнесу. Академик Никитин А.Н...друзья. В общем деньги получил. Был случай у парня из другого города..Налоговая пыталась оттяпать 13%   Им объяснили откуда деньги, зачем дадены и почему не облагаются. ....про откаты и намёка не было. Да и какой откат, всё на виду. Просто молчать не надо. А если ввязался, то рвать до конца. ;)
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Очень прискрбно!
Ребята до каких пор мы будем терпеть это бл...ство?
Почему я должен спрашывать кого прокатить?
Задумайтесь хотябы над тем. Подойди я к любому из этих кожанных лбов и попроси прокати меня на своей крутой тачке.
Он по меньшей мере пошлёт тебя. Скажет ты что дурак. Бензин денег с тоит ресурс вырабатывается и прочее.
А самолёт стоимостью от 500000 и выше катай их за дарма.
Потом какие справки и копии взрослые люди, что мы их берём за жабры и тащим в самолёт? Они, что не знают, что такое самолё. Что на нём можно убиться. Если бы это было так то все были бы пилотами. Сел, значит готов на всё. Значит подписался. А эти кожанные лбы пусть сначала докажут что полёты выполняются регулярно с коммерческой целью. Перед законом все равны и бремя доказательства лежыт и на них. А если не докажете несите ответственность. За провакацыонные действия, и нанесённый моральный ущерб.
Почему то в автомобилях убивать пассажыров можно, а на самолёте нет. Извините за жосткость выражения. Но уже нет терпения на этот человеческий тупизм.
Тысячи людей гибнут в авто авариях это нормально привыкли. Сидят перед телевизорм как шоу смотрят ЧП.
А тут нельзя а вдруг упадёш.
Нам помоему пора борться с этем. Защищать ребят попавшых в беду устраивать пикеты. Посмотрите на запад как они защищают пострадавшых от узаконенного беззакония. Вплоть до погромов. А мы как поросята под ножычком взвизгнули и затихли.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
лучшей помощи от нашего государства, как НЕ МЕШАТЬ, не существует.
Да это истина!
Весь мир давно использует воздушный транспорт по назначению (как транспорт. как мотоцыкл, как велосипед)
А мы всё юлим прикрываясь благими намерениями. (А между прочем благими намерениями выстелена дорого в ад.)
Вот я организую клуб буду обучать, катать, приносить пользу опылять поля.
А я вот ничего не хочу. Хочу просто в выходной день выкатить своё детище и погулять по небу прокатить друга слетать где не вступала нога человека на бережок реки позагорать в тишы от мирской суеты.
Так вот заботнички вы нашы. Нам ваша популистская забота костью в горле стоит. Если вы действительно печётесь о безопасности дайте людям создать группы грамотных экспертов которые могли бы помогать нам создавать безопасные машыны. Не секрет, что многие из нас имеют круглое понятие в расчётах на прочноть. Так вот в обязаность этех групп должно входить помочь нам в этом.
Например: ребята я крыло с воял. Нагрузка на метр такая лонжерон такой(труба 70Х1.5) Прикиньте пожалуйста выдержыт.  Прикинули слабовата, пассажыров не катать над нас. пунктами не летать. А лучше усилить. Заметте не запретить Мы уж сами решым на сколько ценна моя жызнь.
Ну это так грубо на вскидку.
 

bifurkas

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Н.Новгород
Ну я побегал больше
Николай, я восхищаюсь Вами. Серьёзно, без иронии. Но таких людей, способных создать клубы, увы, почти не осталось. Ну а что делать конкретно мне, скажите Админ? Я живу в Мухосранске, где детских самодеятельных кружков-то не осталось, не то что клубы и организации, я построил мототелегу, покупаю крыло, те самые "залетевшие" ребята из Богородска обещали научить летать. Вот что мне конкретно делать дальше? Организовать клуб я не смогу в силу разных причин, но летать людям хочется одинаково сильно и внутри и за пределами МКАДа.
 

NIKOLAI

Строить и летать!
bifurkas да и у нас нихрена не осталось....мой старый учитель из авиамодельного кружка тянет на себе детвору.Помощи никакой. Я пытался через администрацию пробить хоть какие то финансы для него. Но  бестолку. Если хоть немного раскрутимся, перетяну его к себе. Пацанами заниматься. Но сейчас пацанов затащить в авиацию.....Сначала их укатать надо, да перед девчонками. Ну и воспитание у них кем дадено то? Моими ровесниками которые собак по подворотням гоняли, пока мы модельки строгали. Они не то что руками, они даже в мыслях эту авиацию не представляют. Тачки, девки, мобила да нае..ть кого нибудь дурней себя. Везде тяжело.... Клуб организовывать сразу не надо, надо таких же больных найти. Что бы глаза горели. А там как снежный ком. Будет надобность в клубе, организуете.
 

zov

www.zovprop.ru
Ребята до каких пор мы будем терпеть это бл...ство?
Почему я должен спрашывать кого прокатить?
Задумайтесь хотябы над тем. Подойди я к любому из этих кожанных лбов и попроси прокати меня на своей крутой тачке.
Он по меньшей мере пошлёт тебя. Скажет ты что дурак. Бензин денег с тоит ресурс вырабатывается и прочее.
Это все эмоции. Бесплатно катай хоть всю Россию.
Но если хоть рубль заработал,,,,, Знаешь как народные избранци голодают?
Так вот заботнички вы нашы. Нам ваша популистская забота костью в горле стоит. Если вы действительно печётесь о безопасности дайте людям создать группы грамотных экспертов которые могли бы помогать нам создавать безопасные машыны
А кто не дает? создавайте! Только не просите денег и не мешайте слугам народа!
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Но сейчас пацанов затащить в авиацию.....Сначала их укатать надо, да перед девчонками. 
Самое удивительное, что не только пацанов.
Среди моих знакомых которые знают о моем увлечении не нашлось ни одного "заболевшего".
А уж катал я перекатал всех кого мог.
И это взрослые, некоторые даже вполне обеспеченные.

Я так думаю процент подверженых авиаболезни менее 1%
И это в космической державе!  :(
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Читаю я Вас парни , про покатухи думаете только ...А это даже не улыбает меня . Потому как Вы не представляете себе , что НИГДЕ в Европе или Америке НИКТО бабло взять за покататься даже думу не думает  ,а тем боле это самое делать  на "ираплане" собранным из набора старых раскладушек и движком от списанного тракторного пускача . :-/
\Уж извините меня. Вы определитесь что Вы хотите! Вы хотите иметь возможность ЛЕТАТЬ СВОБОДНО , или "немножко ещё "шить на дому" " (с)? :STUPID
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
НИГДЕ в Европе или Америке НИКТО бабло взять за покататься даже думу не думает
Вообще-то судя по ихним фильмам очень даже берут.

Я не беру если ты думаешь, что я катать за бабки агитирую.
 

NIKOLAI

Строить и летать!
У меня в реестре по налоговой (вид деятельности) Воздушный транспорт не подчиняющийся расписанию...Вот этого и хотим. У вас гаишник ни разу не спрашивал: Вы пассажира за деньги везёте? ..Или это абсурд?
 

Старый Макс

Улетел навсегда. Погиб в Непале
Читаю я Вас парни , про покатухи думаете только ...А это даже не улыбает меня . Потому как Вы не представляете себе , что НИГДЕ в Европе или Америке НИКТО бабло взять за покататься даже думу не думает,а тем боле это самое делатьна "ираплане" собранным из набора старых раскладушек и движком от списанного тракторного пускача .
\Уж извините меня. Вы определитесь что Вы хотите! Вы хотите иметь возможность ЛЕТАТЬ СВОБОДНО , или "немножко ещё "шить на дому" " (с)?
Уважаемый мистер Хазан ! Есть такой Ричард Бах и он кое что написал -почитайте на досуге.
А уж в гости к нам в Непал ,приглашаю ,приезжайте и посмотрите ,чем мы занимаемся ,если уж не читаете внимательно форум ..Мнение своё иметь невозбраняется ...только вот про тракторный пускач Вы это зря.Удачи! Правильный Вы наш!
 
ДавсемытутпартизанУ, привет! Держись!
Специално создал тему"Нападение на партизан", когда попал в капканчик, чтобы другие  были вооружены!
Как вы попались после таких разъяснений, не пойму???? :STUPID
Но мудрым пилотам здесь на форуме огромное спасибо за ДЕЛЬНЫЕ советы. Взяли на вооружение!
При нашей облаве было чуть проще, про деньги говорили, но не предьявляли... Но в целом у нас много плюсов, в частности все познакомились( с инспекторскими структурами), нашли понимание и желающих приобщиться к небу, помочь с документами и т.д.!

Удачи и приятных полётов!
 

kasperovich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
pskov
@ svedim я не обижаюсь ни на кого и никогда. Обидки это не про меня. Вам нужна руководящая и направляющая? Как Вы себе это представляете? Приедет из Москвы комиссар и будет жизни учить? Чтобы у Вас там что-то было, нужно чтобы у Вас на месте кто от оторвал мягкое место от стула, обратился к Тюрину с просьбой проконсультировать по вопросу создания отделения РАОПА в регионе, затем еще немного напрячься и зарегистрировать отделение. Затем напрягаться постоянно  ;) каждый день или кроме денег у Вас нет еще и времени? Нашу АОН двигают по мои наблюдениям только люди у которых и так все кучеряво. Любому из них нет никаких проблем летать и по старым и по новым правилам. Те же, кому тяжело финансово, кроме сотрясания воздуха ничего как правило не делают. Абсолютно уверен что Вы Тюрину даже звонить не будете и никто не позвонит. Ударенность от МКАД не является оправданием ленности и деньгитут ни при чем. 

Я может чего то в жизни не понимаю, но зачем тогда нужна вся эта чиновничья братия , если всё нужно делать самому? Зачем я обеспечиваю их благосостояние? Я исправно больше месяца в году работаю бесплатно для оплаты подоходного налога, ежедневно совершая любую покупку пятую часть стоимости отдаю государству в виде НДС, покупаю за дорого бензин, который гос-во нахаляву качает из земли, когда я покупал квартиру, то , как и положено, 9200руб(ставка в СПб) с каждого квадратного метра ушло в казну, машину покупая за 1млн тоже почти половину уплатил в пользу гос-ва. Что я еще должен сделать, что бы эти гуманоиды начали выполнять свои ОБЯЗАННОСТИ?  Почему когда речь идет о очередном оброке с меня, то гос-во легко принимает нужные решения и выписывает нужные бумаги, а когда мне нужно от государства вменяемых правил и выполнения конституционных прав, то я САМ должен отрывать зад и выбивать, бороться ,создавать и т.д....
 

Parker

Не хочу строить самолеты! Хочу летать!
Ох опять. Меня там катали тоже, но денег не брали. Хотя предлагал. Оставил на бензин и смазку двигателя.
Даже посоветовать ничего не могу. Не люблю я эти органы (бандиты с государственной лицензией). Единственное хочу добавить, что нужно еще иметь ультрафиолетовый тестер банкнот возле ксерокса где делают копию паспорта.
Конечно в каждый самолет или дельтик это не поставишь, но в машине этот набор можно иметь. Портативный ксерокс, тестер банкнот, ручку, бланки заявлений для  покатайцев, и бланки приходного ордера. И возможно такого бы и не произошло. Я не знаю, но сценарий, который разработали эти органы был бы нарушен. Ксерокс и тестер наверно будет стоить около 9000 руб. Но геморрой сейчас обойдется дороже, я думаю.
 

KCB

Я люблю самолеты!
Откуда
Новосибирск
Бедненькие мы,всё то нас кто-то обижает,всё -то мы недовольны и обидчивы(ничего личного к автору темы),а если разобраться так кто же мешает нам всем отстаивать свои интересы???,создать свою так сказать оппозицию всему на наш общий взгляд неправильному,почему бы не начать выдвигать конкретные предложения от каждого,думаю пора давно пришла что-то делать,иначе за нас это сделают другие,чиновники например,и сделают по своему разумению потому что спрашивать не у кого -нету нас и всё тут! и спрашивать соответственно не у кого.
Короче делаю своё конкретное предложение:
   Я желаю вступить в АЭА (организация частная и поэтому кормежка чиновников отпадает)
   Я готов выплачивать своей организации денежный взнос и быть полноправным членом ассоциации вне зависимости от моего местоположения на карте страны.
   Я предлагаю содержать на деньги из фонда Ассоциации в который я вкладываю регулярно свои гнутые пятаки скажем некий юридический отдел который бы помогал мне отстаивать мои интересы в случае трения с властями,потому что ситуации всякие бывают и если даже что и нарушил, намеренно или нет,я не могу знать всех лазеек по юридической части, да и когда органы имеют дело с человеком у которого за спиной Организация то это уже другой расклад.
   Я также обязуюсь по мере возможности соблюдать разумные правила ИВП итд.
Чем больше и авторитетнее будет организация тем больше возможность у неё корректировать разумность правил и законов при их принятии.
  Я готов открыть отделение,филиал Ассоциации по месту жительства...
  Я предлагаю часть средств направлять семьям трагически погибших членов Ассоциации...


Итд итп. можно еще много напридумывать,хотя всё уже придумано за нас -Вспомните профсоюзные организации на западе,я так понимаю государственная авиация навернулась медным тазом или во-вот окончательно навернется,остается частная(коммерческая) авиация чем мы в сущности и являемся.Так ну и флаг нам в руки-частная значит всё за деньги и каждый с этим согласится я думаю.
Так что куда деньги СЛАть то???

Мнение моё и необязательно правильное.
Кто ещё что предложит :IMHO
 

NIKOLAI

Строить и летать!
Мнение моё и необязательно правильное.Кто ещё что предложит
Ну в общем всё и предложил. Дальше детали уже организационного плана. Я за, готов вступить и помогать посильно! Чтоб дальше не тереть, давайте конкретно решать что, где и как.
 

Lev13-74

Я люблю летать и знаю как больно падать!!
kuzma
+1000
Согласен на все 100.
Согласен учавствовать финансово на федеральном уровне и деятельно на местном.
 

NIKOLAI

Строить и летать!
Предлагаю делать именно в Новосибе, центр России однако  да и "деды" из СибНИИА рядом. В помощи не откажут по поводу тех.экспертизы
 
Вверх