Опять госструктуры атакуют СЛАшников. На этот раз громко и с фанфарами.

serge-ata

Мне бы в небо,мне бы в небо!
Откуда
Алматы
Потому как Вы не представляете себе , что НИГДЕ в Европе или Америке НИКТО бабло взять за покататься даже думу не думает 
Полсностью согласен! В Германии даже приезд полицейских не нужен, сознательные граждане сами позвонят куда надо. Хочешь заниматься бизнесом - плати налоги и обеспечь безопастность тех кого катаешь.

Я тоже, как и многие, не люблю гаишников, но мне даже представить страшно, что будет если их уберут с дороги!!! :mad:

Из моей практики, один товарищ очень хотел домой и полел ниже своего минимума, как результат остановили полёты всей авиакомпании (а у людей бизнес, обязательства, контракты). Другой сел в незаригистрированный самолёт с пассажиром и мотор остановился на взлёте (хорошо хоть все живы остались). В итоге хозяин авиакомпании взял и выпер всех из под своего флага, в том числе и меня и ещё других.
А теперь вопрос! Это что правила и законы хреновые? Или хозяин авиакомпании мироед, буржуй и жадюга? Или и среди лётчиков есть безответственные аферисты, которые подставляют нас всех?

Кагды мы все наконец поймем!!! Какие бы не были законы, их надо исполнять. Не нравятся законы, надо добиваться их изменения, причем законным способом.
В США никто революции не устраивал, чиновников не "мочил"!
 

Сергей w40

летчик не профессия - это диагноз
Откуда
Башкирия
мучает меня  вопрос ...
....есть кто либо в России  зарабатывающий на жизнь  (имеющий основной доход) только покатушками???
 
В США никто революции не устраивал, чиновников не "мочил"! 
Потому что демократия там, не фиговый листик, для прикрытия истинной сущности того, чем наша власть предлагает насладиться населению.
 

Andreymb

Я люблю строить самолеты!
Очень прискрбно!
Ребята до каких пор мы будем терпеть это бл...ство?
Почему я должен спрашывать кого прокатить?
Задумайтесь хотябы над тем. Подойди я к любому из этих кожанных лбов и попроси прокати меня на своей крутой тачке.
Он по меньшей мере пошлёт тебя. Скажет ты что дурак. Бензин денег с тоит ресурс вырабатывается и прочее.
А самолёт стоимостью от 500000 и выше катай их за дарма.
Потом какие справки и копии взрослые люди, что мы их берём за жабры и тащим в самолёт? Они, что не знают, что такое самолё. Что на нём можно убиться. Если бы это было так то все были бы пилотами. Сел, значит готов на всё. Значит подписался. А эти кожанные лбы пусть сначала докажут что полёты выполняются регулярно с коммерческой целью. Перед законом все равны и бремя доказательства лежыт и на них. А если не докажете несите ответственность. За провакацыонные действия, и нанесённый моральный ущерб.
Почему то в автомобилях убивать пассажыров можно, а на самолёте нет. Извините за жосткость выражения. Но уже нет терпения на этот человеческий тупизм.
Тысячи людей гибнут в авто авариях это нормально привыкли. Сидят перед телевизорм как шоу смотрят ЧП.
А тут нельзя а вдруг упадёш.
Нам помоему пора борться с этем. Защищать ребят попавшых в беду устраивать пикеты. Посмотрите на запад как они защищают пострадавшых от узаконенного беззакония. Вплоть до погромов. А мы как поросята под ножычком взвизгнули и затихли. 
Я конечно не силен в юридических терминах, но знаю одно, что добывание доказательств одного не должно достигнуто путем специального толкания на преступление другого, т.е. самолет находился на земле и пилот никого не катал. Молодые люди сами уговорили пилота прокатить именниника, чем и нарушили законодательство, заставив человека совершить правонарушение. Я думаю, что грамотный адвокат быстро "разрулит" это дело.
 

serge-ata

Мне бы в небо,мне бы в небо!
Откуда
Алматы
Потому что демократия там, не фиговый листик, для прикрытия истинной сущности того, чем наша власть предлагает насладиться населению.
Отлично! А почему? Им крупно повезло и им самые лучшие чиновники достались? Или там люди другие и они научились вести диалог с властью? И заставляют их по честному на себя работать?
 

NIKOLAI

Строить и летать!
Безопасность превыше всего! Только сначала вменяемые правила игры  без подставных. Объединятся надо, по одиночке мы никто. Нужен реальный профсоюз пилотов частников. Способный на какие то действия по продвижению человеческих законов. Не вижу ничего плохого в зарабатывании денег на личном самолёте при соблюдении всех норм безопасности. Но реальных норм, а не высосанных из пальца.
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Кагды мы все наконец поймем!!! Какие бы не были законы, их надо исполнять. Не нравятся законы, надо добиваться их изменения, причем законным способом.
В США никто революции не устраивал, чиновников не "мочил"!
Согласен. Существующие законы нужно соблюдать. Если они не выполнимы или неправильны - изменяйте их.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Потому как Вы не представляете себе , что НИГДЕ в Европе или Америке НИКТО бабло взять за покататься даже думу не думает 
Полсностью согласен! В Германии даже приезд полицейских не нужен, сознательные граждане сами позвонят куда надо. Хочешь заниматься бизнесом - плати налоги и обеспечь безопастность тех кого катаешь.

Я тоже, как и многие, не люблю гаишников, но мне даже представить страшно, что будет если их уберут с дороги!!! :mad:

Из моей практики, один товарищ очень хотел домой и полел ниже своего минимума, как результат остановили полёты всей авиакомпании (а у людей бизнес, обязательства, контракты). Другой сел в незаригистрированный самолёт с пассажиром и мотор остановился на взлёте (хорошо хоть все живы остались). В итоге хозяин авиакомпании взял и выпер всех из под своего флага, в том числе и меня и ещё других.
А теперь вопрос! Это что правила и законы хреновые? Или хозяин авиакомпании мироед, буржуй и жадюга? Или и среди лётчиков есть безответственные аферисты, которые подставляют нас всех?

Кагды мы все наконец поймем!!! Какие бы не были законы, их надо исполнять. Не нравятся законы, надо добиваться их изменения, причем законным способом.
В США никто революции не устраивал, чиновников не "мочил"!
Не надо идеализировать Америку. Мочат там чиновников и деньги берут. А если и не берут так это так же и у нас с хорошо знакомых. Да и уровень жызни владельцев ЛА там выше. Потому они покатушками не занимаются. А могут оказать услугу за определённую мзду. Я всегда поражался на то как мы не любим свой народ считая его быдло. Что наш народ без кнута жыть не может. Здесь хватаются за голову как бы мы без гаишников жыли да хорошо бы жыли. Безопасность держыться на мастерстве водителей а не на гаишниках. Для идиотов законы пишуться их меньше а остальные маются из за них. Я более сорока лет за рулём не одного существенного ДТП. А не давно еду из Самары, сидят полосочки караулят. При повороте не обратил внимание на полосочку наехал. Вцепились. Я им говорю ребята я проезжаю тысячи км самостоятельно не ужели вы думаете именно на этом перекрёстке я не справлюсь.
Вы в детстве играли в ножычки? Так вот когда вам остаётся клочёк земли где ногу поставить некуда вы всёравно заступ зделаете. Та и с законами понаписано стольк вступить негде вот мы и делаем заступ.
А насчёт борьбы это делитанское рассуждение. Жызни не хватит. Я боролся за решение одного вопроса 3года. А за возможность свободнолетать 23 года так ине добился. Здесь действительно нужна революцыя.
 

Андрей Сердюков

Luciole MC3O n°291
Откуда
Новосибирск
Предлагаю делать именно в Новосибе, центр России однако  да и "деды" из СибНИИА рядом. В помощи не откажут по поводу тех.экспертизы
Николай +1000000!
Я только за и готов помочь... Создание такой организации НЕОБХОДИМО.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
мучает меня  вопрос ...
....есть кто либо в России  зарабатывающий на жизнь  (имеющий основной доход) только покатушками???
Конено же нет. Это жалкая попытка поправить своё положение.
Не знаю как сейчас, но раньше была сумма не облагаемая налогом так вот я сомневаюсь, что покатушки перекрывают эту сумму та как мероприятие эпизодическое. Я бы тут не цеплялся за доход а обратил внимание на безопасность. Опять таки скажу о группах котоые должны работать на этом поприще. Приходить приодически и осматривать мат часть на возможность выполнения безопасного полёта и конечно же на подготовленность пилота. И в случаях крайней не обходимость накладывать вето на перевозку пассажыров. А сам пусть летает его жызнь принадлежые ему самому. Ещё не кто не наказал человека кричащего я тебя убью пока он действительно не убьёт. А пилота бьют ещё за не содеянное хотя он может никогда и не совершыт.
Я смотрел по дискавери как там строят ЛА из наборов и как им помогают в этом. Приходит эксперт смотрит оборудование рабочего места даёт задание изготовить простенькую деталь и всё это както без нажыма ввиде дружеской беседы. Унас же помощь заключается приехал дядька с болгаркой подпилил крылья и уеха. И это не голословно. Когда я купил Як-18Т через некоторое время комне приехали мужыки с требованием подпилить лонжероны я конечно их не подпустил они успокоились лиш тогда когда я подписал бумагу, что в случае проишествия я беру всю ответственность на себя.
 
Или там люди другие и они научились вести диалог с властью?
Истина сделает вас свободными! Сама нация там сформировалась из людей, бежавших от произвола властей в Старом Свете. И законы писали люди, лоббировавшие интересы этих свободолюбцев.
Хватит уже навозить свой народ, называя всех лохами, виноватыми в своей глупости и бессилии. И не нужно представлять власть дрессированной или не очень собакой. Она должна состоять из людей, которые будут мудрыми отцами народа, а не оборзевшими вчерашними бандюгами, засевшими в кабинетах и нацепившими погоны. К сожалению
Здесь действительно нужна революция.
 

Сергей w40

летчик не профессия - это диагноз
Откуда
Башкирия
Сергей w40 писал(а) Сегодня :: 20:05:57:

мучает менявопрос ...
....есть кто либо в России зарабатывающий на жизнь(имеющий основной доход) только покатушками???

Конено же нет. Это жалкая попытка поправить своё положение
И как можно поправить свое полоржение парой тысяч???
Кстати ни кто вам не запретит открыть ИП и зарабатывать   организацией быта и питания на вашем аэродроме например.
Поставь рядом с самолеткой пару стульчиков, зонтик и бочку с квасом в летнюю жару и "поправка  к положению" будет весомее чем покатушки.

И вообще по поводу зарабатывания денег на личном самолете... что то я ни одного таксиста не видел ни на Кайене, ни на Туареге... :(
 

kasperovich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
pskov
мучает меня  вопрос ...
....есть кто либо в России  зарабатывающий на жизнь  (имеющий основной доход) только покатушками???

в питере есть два примера очень неплохо зарабатывающих на покатушках.
 

serge-ata

Мне бы в небо,мне бы в небо!
Откуда
Алматы
Здесь действительно нужна революцыя.
Уже было! А Вы уверенны, что доживете до конца революции? И что во время революции не соберется очередной комитет бедноты и не скажет "о! у него самолёт есть! к стенке!!!" и никто не будет интересоваться из чего его строили, что своими собственными руками и т.д.

Очень приятно считать всех хоть чуть чуть богаче себя - буржуями и мироедами, но при этом не надо забывать что в стране миллионы беднее и всех бывающих на этом форуме в 5 секунд запишут в буржуи.

Так что осторожнее с революциями!

Согласен. Существующие законы нужно соблюдать. Если они не выполнимы или неправильны - изменяйте их. 
Для начала их хотя бы надо знать. Большинство "возмущений" в данноё ветке носят сугубо эмоциональный характер, и нечем конкретно помочь горе катателю не могут. Только общую температуру поднимают. Можно конечно открыть ветку "хаим гаишников и авиационных чиновников" на каком нибудь форуме в домене сом, только я туда ходить не буду, что без пользы настроение портить.

Вот совет, если так переживаете, лучше скинтесь и наймите хорошего адвоката пусть поможет, а заодно и распишет схему с формами конкретных документов, как катать с минимумом проблем, и здесь на форуме данную схему выложить. Вот реальная помощь.
 

serge-ata

Мне бы в небо,мне бы в небо!
Откуда
Алматы
Я всегда поражался на то как мы не любим свой народ считая его быдло. Что наш народ без кнута жыть не может. Здесь хватаются за голову как бы мы без гаишников жыли да хорошо бы жыли. Безопасность держыться на мастерстве водителей а не на гаишниках.
Во как! А откуда это не любим?
Вот как раз идеи класса "нужна революция" и подставляют собственный народ. :(

Есть ещё другая крайность "надежда на доброго дядю (читай царя) который придёт и за нас все сделает, что бы как в лучших домах.

Нужна не революция а эволюция, засучить рукова и каждый на своём месте не нарушает законов и не дает их нарушать другим.
Если никто не даст взятку значит никто и не возьмёт. Такая политика малых дел или начни с себя.

А про гаишников, это вообще утопия, может Вы уважаемый - анархист? Анархия мать порядка?
 
Откуда
Россия
Только эволюционный процесс нас приведет к желаемому и каждый в меру своих возможностей должен что-то предпринимать.[highlight]НО каждый должен ясно себе представлять и понимать ,что поставленной цели ,может в ЭТОЙ жизни не достигнуть[/highlight]  .Тогда будет меньше эмоций ,больше дел.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Здесь действительно нужна революцыя.
Уже было! А Вы уверенны, что доживете до конца революции? И что во время революции не соберется очередной комитет бедноты и не скажет "о! у него самолёт есть! к стенке!!!" и никто не будет интересоваться из чего его строили, что своими собственными руками и т.д.

Очень приятно считать всех хоть чуть чуть богаче себя - буржуями и мироедами, но при этом не надо забывать что в стране миллионы беднее и всех бывающих на этом форуме в 5 секунд запишут в буржуи.

Так что осторожнее с революциями!

Согласен. Существующие законы нужно соблюдать. Если они не выполнимы или неправильны - изменяйте их. 
Для начала их хотя бы надо знать. Большинство "возмущений" в данноё ветке носят сугубо эмоциональный характер, и нечем конкретно помочь горе катателю не могут. Только общую температуру поднимают. Можно конечно открыть ветку "хаим гаишников и авиационных чиновников" на каком нибудь форуме в домене сом, только я туда ходить не буду, что без пользы настроение портить.

Вот совет, если так переживаете, лучше скинтесь и наймите хорошего адвоката пусть поможет, а заодно и распишет схему с формами конкретных документов, как катать с минимумом проблем, и здесь на форуме данную схему выложить. Вот реальная помощь.
Думаю, что это тоже нужно. Разогреть публику поднять на борьбу.  Ещё бы знать где этот хорошый адвокат. Котоый берёт деньги за выиграное дело. А если проиграл значит допустил брак в работе какие ему деньги. На этом поприще всё как в стране взял деньги а там хоть трава не расти. Многие адвокаты так и жывут зная заведомо дело проигрышное и всёравно беруться. А что бапки уже в кармане пусть не полностью, курочка по зёрнышку клюёт.
А вобщем идея хорошая. Главное как её осуществить, чтобы на этой акцыи ни кто не нагрел руки. Аферист человек толковый и безсовестный. Бросит клич мы скинемся и повеселим его.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Здесь действительно нужна революцыя.
Уже было! А Вы уверенны, что доживете до конца революции? И что во время революции не соберется очередной комитет бедноты и не скажет "о! у него самолёт есть! к стенке!!!" и никто не будет интересоваться из чего его строили, что своими собственными руками и т.д.

Очень приятно считать всех хоть чуть чуть богаче себя - буржуями и мироедами, но при этом не надо забывать что в стране миллионы беднее и всех бывающих на этом форуме в 5 секунд запишут в буржуи.

Так что осторожнее с революциями!

Согласен. Существующие законы нужно соблюдать. Если они не выполнимы или неправильны - изменяйте их. 
Для начала их хотя бы надо знать. Большинство "возмущений" в данноё ветке носят сугубо эмоциональный характер, и нечем конкретно помочь горе катателю не могут. Только общую температуру поднимают. Можно конечно открыть ветку "хаим гаишников и авиационных чиновников" на каком нибудь форуме в домене сом, только я туда ходить не буду, что без пользы настроение портить.

Вот совет, если так переживаете, лучше скинтесь и наймите хорошего адвоката пусть поможет, а заодно и распишет схему с формами конкретных документов, как катать с минимумом проблем, и здесь на форуме данную схему выложить. Вот реальная помощь.
Да и ещё: адвокату за покатушки заплати. Это нормально. Он тебе квиток на тыщу выпишет а возмёт 10. И прокатит, дело не выиграет и на бапки нагреет. Это законно.
 

serge-ata

Мне бы в небо,мне бы в небо!
Откуда
Алматы
vuazen сказал(а):
Да и ещё: адвокату за покатушки заплати. Это нормально. Он тебе квиток на тыщу выпишет а возмёт 10. И прокатит, дело не выиграет и на бапки нагреет. Это законно.
Ну тогда просто поговорим и разайдёмся! Как всегда!!! ;D
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Я желаю вступить в АЭА (организация частная и поэтому кормежка чиновников отпадает)
Я готов выплачивать своей организации денежный взнос и быть полноправным членом ассоциации вне зависимости от моего местоположения на карте страны.
Я предлагаю содержать на деньги из фонда Ассоциации в который я вкладываю регулярно свои гнутые пятаки скажем некий юридический отдел который бы помогал мне отстаивать мои интересы в случае трения с властями,потому что ситуации всякие бывают и если даже что и нарушил, намеренно или нет,я не могу знать всех лазеек по юридической части, да и когда органы имеют дело с человеком у которого за спиной Организация то это уже другой расклад.
Я также обязуюсь по мере возможности соблюдать разумные правила ИВП итд.
Чем больше и авторитетнее будет организация тем больше возможность у неё корректировать разумность правил и законов при их принятии.
Я готов открыть отделение,филиал Ассоциации по месту жительства...
Я предлагаю часть средств направлять семьям трагически погибших членов Ассоциации...
Обратитесь к Тюрину (ник 502), он расскажет как организовать отделение РАОПА в регионе. Юрист есть и он работает. Конференция РАОПА будет 28 сентября http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1284116275
 
Вверх