Организация самодельщиков.

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Нафиг мы не нужны и неинтересны этим ПО, ОАКам !
А нам не нужны ихние аэродромы, где всё параллельно и перпендикулярно!
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
КАА, а по моему,руководствА  Ульяновской области и Авиастара вполне лояльны к таким вещам..Не ?
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Не знаю. Но толку от этого...Никакого расцвета самодельной авиации там не случилось.
Праздники на ЛИКе устраивают для народа, и на том спасибо. :)
 

boris1

Я люблю малые самолеты
Здравствуйте единомышленники! Сколько людей-столько и мнений, но больщая часть народа, как я понял, хотела бы иметь свою организацию.  К сожалению создать с нуля такую сложно ,дорого,да и некому наверное. Можно попробывать возродить самодеятельное движение в рамках Федерации любителей авиации, организация и создавалась в основном для самоделов. Думаю возможно и сейчас проведение летно-технической экспертизы ,регистрации ЛА в рамках ФЛА и полетов на площадках зареистрированных во ФЛА или поддерживающих ФЛА. Да, Росавиация не приемлет документов выданных ФЛА, но и пусть, в рамках организации возможна и регистрация и полеты. Всякие спортивные аппараты(гоночные машины ,катера и др) имеют право плавать,ездить в рамках спортивных федераций не имея гос регистрацию,а почему мы не имеем право летать? Возможно я упрощаю,тогда может кто из наших, знающих проблему, юристов , или ФЛАшников ,более предметно осветят данный вопрос.   А пока, мне кажется, мы можем создать свой  интернет клуб по типу клубов автолюбителей, туристов и.т.д В рамках клуба нужно создать орг комитет который будет координировать работу клуба предлагать к проведению различные мероприятия, в том числе и проведение слетов тусовок и пр. У парапланеристов и дельталетчиков это практикуется уже давно. Может кто и поделится своим опытом. Вот как то так.
 

СВМ

Мечтать (летать) не вредно!
А она есть такая Федерация любителей авиации?
Зарегистрирована, есть Устав, адрес, телефон, Директор...

Может эта Федерация взять под свое крыло клуб Гравилет - https://sites.google.com/site/expavia/home, который существует заделом авиамоделей и учебных проектов, виртуальным сообществом на Файсбуке - www.facebook.com/newspringparty 

Собственно, уже существующую страничку Файсбука можно использовать для объединения авиамоделистов, разработчиков, юных планеристов.

Если сумеют консолидироваться виртуально - то и в реале смогут...
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
В  сентябре  на  Северке  я  обратил  внимание, чем  интересуется  народ,  просто  с  улицы  и  сделал  неожиданный  вывод,  что  их  по  большей  части  КиТы  и  самодельные  самолеты  в  том  числе  на  котором  прилетел  БП.  У  остальных  красавцев  только  фотографии  на  память  ,  вопросов  минимум. 
 
S

SVD

вставлю свои три копейки.
Отдельная организация конечно же нужна, пусть лишь как подразделение уже существующей, но отдельная, так как "серийщики" вопросы "самоделов" решать не будут. 
А слеты проводить как уже говорилось
руководствА  Ульяновской области и Авиастара вполне лояльны к таким вещам
Нужны "буйные" которые смогли все ниточки связать, чаще всего вся не решаемость вопросов заключается в том что эти вопросы не попали в нужные уши. Но повторюсь это должны быть люди делегированные от "общества", а не одиночки энтузиасты.
Так что с начало организация. Как вариант - "Некоммерческая организация", организованная среди Форумчан. Собрать необходимый пакет документов не сложно.
Так что было бы желание :)
 

Yanbome

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Тюмень
Я бывал на крайних слетах в Уфе Первушино.
Самоделок и самодельщиков почти не было а очень хотелось бы пообщаться
=
 

Fahnenjunker

Я люблю строить самолеты!
Пирдунов вообще много в интернете. В том числе и молодых. Чувство безнаказанности . В Реальном общении(Слет СЛА) вы оба вели бы себя иначе. Ты кстати Вячеслава Малышкина не знаешь? Он тоже родом  с Тары. Правда постарше
 
S

SVD

Пирдунов вообще много в интернете. В том числе и молодых.
:-?
Чувство безнаказанности . В Реальном общении(Слет СЛА) вы оба вели бы себя иначе. 
:-?  :mad:
Ты кстати Вячеслава Малышкина не знаешь?
Это вообще о чем Мил. Чел. ?
 

Fahnenjunker

Я люблю строить самолеты!
Форумчанин под ником Внучек, жаловался тут:   Какие там слеты СЛА, если  на форуме пирдуны самодельщики ему, школьнику(подрастающее поколение) ,  хамят вот тут:
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1394452170/65#65, потом стер. А мой ответ остался
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Борис Палыч ,полностью поддерживаю вашу идею . На Аэрофестивале присутствовал Магомед Толбоев . Я подходил к нему , в двух словах объяснил ситуацию с присутствием на МАКСе самодельных апаратов , точнее с их практическим отсутствием , и просил рассмотреть для самодельщиков значительное уменьшение финансовых затрат на участие в такой выставке . Он выслушал , дал визитку и сказал что надо написать официальное письмо , и что нибудь решат с этим вопросом . Ну а почему бы , не обратиться и с этой проблемой . Как никак это все таки ЛИИ . Понимаю что в нынешних условиях для них это возможно и не интересно . Но попытаться убедить что все большое начинается с малого можно . По большей части там все люди глубоко в душе АВИАТОРЫ и даже летчики-испытатели думаю с большим интересом помогут опробовать  и дать заключение о самодельном ЛА . МАКС проходит раз в два года , в остальное же время ЛИИ занят своей работой , по нынешним временам не такой уж и напряженной и найти окно на одни выходные + два три дня при желании всегда можно .  Ну это мое мнение , может в чем и ошибаюсь .
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Кроме того в наших рядах есть и люди с большим интелектом , может что они еще подскажут . Где у нас запропастился строитель утки истребителя ? А ?
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Это  пожалуй  идея,  написать  письмо, обратить  внимание  на  авиационное  творчество  .  Просто  вспомните  какие  были  там  споры,  завязывались  дружеские  контакты,  да  и  полетать  и  испытать  поможет  опытный  пилот  Вашу  самоделку.
 
  пожалуй  идея,  написать  письмо
На деревню дедушке,или батюшке царю?...была такая практика у Ивана Третьего,когда простолюдин мог ему напрямую грамотку нацарапать и в специальный ящичек её опустить,мол,бью челом,дорогой батюшка,царь....не вели казнить,вели спич толкнуть,про дела наши грешные,про полёты на бочке с порохом... ;D
 

ОСТРОВИТЯНИН

Я люблю небо
Этопожалуйидея,написатьписьмо, обратитьвниманиенаавиационноетворчество
Витя, блинн!!!, забыл, что мы уже не в эсссэре? Уважаю призыв БП, сам ностальгирую по возможностям технического творческого сообщества из "Техники молодежи", Моделиста" и "Катеров с яхтами" тех лет и канувших в Лету....В одной воде дважды не мокнешься, если это не болото... Самоделы сейчас никому не нужны! :IMHO
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
Да вы .....все бабки форумные. :IMHO  Мужики !! ,Ну, очухайтесь!..Чяво,как бабы ?...Ну-ка ,....воообщем.....,..?.за мудья.Точно ! За  му....... [smiley=grin.gif]
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
...осподи,Помилуй и Прости заблудшего....о.о..Островитянина какого-то....  ;D
 
Вверх