Организация самодельщиков.

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Когда  гром  грянет  тогда  и  поймут.  Сейчас действительно  какойто  американизм  наблюдается  в  Армии,  тоже  кнопочная  война  в  головах.  Слышал  ,  что  большую  часть  авиаударов  будут  выполнять  беспилотники,  а  уже  зачистку  штатные  средства.  Но  как  всегда  наверно  не  доходит,  что  войны  выигрывает  не  меч  ,  а  человек.
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Войны просто за последнее время сильно изменились .  Все войны свелись к партизаны - каратели . А для таких конфликтов не нужны миллионные армии . Нужны профи своего дела , ну и соответствующее вооружение . Никто не решится идти в полномасштабное наступление , потому как достаточно небольшого ядерного заряда , что бы уничтожить целую армию . А после этого ответный удар ну и пошло поехало до полного уничтожения всего живого .  Так что не будет больше ни Курской дуги , ни сражения под Верденом , ни Бородинского . Будут вылазки террористов и локальные конфликты . Которые будут решаться высокоточными ударами и зачисткой наземными группами профи .
 

fonarik

Я люблю строить самолеты!
Я у себя в гараже строю свою еще детскую мечту- свой самолет.Мне за 50.Обидно то. что передать все некому.Нет ни одного молодого человека. который заинтересовался бы и увлекся этим же.Для них, молодых, кто знает и видел , мое увлечение просто как вывих в мозгах у мужика.Им намного интереснее стрелялки по компьютеру. 30 ти летние обсуждают свои победы в игре ТАНКИ. Все таки эти щкодливые коты, которые поломали в начале 90 страну, поломали большее.Человек превращается в зомби. задача которого любой ценой добыть деньги и потратить на удовольствие.
 
Человек раб своей мечты...
Меня обступают и дети и взрослые после полета над селом. Вопрос один - сколько стоит такое удовольствие?
Пока дорого - желающих мало. Будут крылья дешевле, желающих станет в десятки раз больше. Уверен.
    Кстати, американцы уже 40 лет считают, что мечта должна стоить для массового среднего человека - 1000 долларов. Можно было в 90х купить 1 компьютер Пентиум 1 за 1тысячу, и сейчас можно купить Пентиум 5 за ту же 1 тысячу долларов. Хотя последний в десятки раз мощнее.
По аналогии, новые крылья должны стоить 1 тысячу долларов.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
У всех  пожалуй  одно  и  тоже.  Недавно  был  на  выставке,  где  было  черным  по  белому  написано,  что  производим, строим  самолеты,  нуждаемся  в  инженерах  ,  конструкторах,  все  вопросы  сводились  лишь  к  зарплате,  а  что  строите, чем  занимаетесь  ,  пофиг.  Мир  денег  завоевал  сердца  молодых,  соблазн  покупки  .  Даже  ума  не  приложу  как  им  обьяснить  ,  что  все  делают  люди  корорые  многому  учились, работали,  дерзали,  мечтали  наконец.............
 
Все таки эти щкодливые коты, которые поломали в начале 90 страну, поломали большее.
Ну,чего вы хотите,если истинные ценности заместить ложными и выращивать новых людей в подлости,то и вырастут люди с искривлением в сознании и в жизни... :'(
 

анатольевич

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Адыгея
Вроде ветка-то на другую тему.....  Эк, вас понесло.....  А про слёт самодельщиков слабо? Ваша тема проще, - поливай, да поливай. Вы про слёт давайте!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Человек раб своей мечты...
Меня обступают и дети и взрослые после полета над селом. Вопрос один - сколько стоит такое удовольствие?
Пока дорого - желающих мало. Будут крылья дешевле, желающих станет в десятки раз больше. Уверен.
    Кстати, американцы уже 40 лет считают, что мечта должна стоить для массового среднего человека - 1000 долларов. Можно было в 90х купить 1 компьютер Пентиум 1 за 1тысячу, и сейчас можно купить Пентиум 5 за ту же 1 тысячу долларов. Хотя последний в десятки раз мощнее.
По аналогии, новые крылья должны стоить 1 тысячу долларов.
Вы знаете мечту нельзя измерять не в рублях не в долларах. она иногда стоит всей жизни. Мечтой нужно жить и воплощать её в жизнь. Современный образ жизни нельзя назвать жизнь, это выживание.
 

Aвиастиль

вы не ошибетесь, если поступите правильно
Откуда
Орск
Я у себя в гараже строю свою еще детскую мечту- свой самолет.Мне за 50.Обидно то. что передать все некому.Нет ни одного молодого человека. который заинтересовался бы и увлекся этим же.Для них, молодых, кто знает и видел , мое увлечение просто как вывих в мозгах у мужика.Им намного интереснее стрелялки по компьютеру. 30 ти летние обсуждают свои победы в игре ТАНКИ. Все таки эти щкодливые коты, которые поломали в начале 90 страну, поломали большее.Человек превращается в зомби. задача которого любой ценой добыть деньги и потратить на удовольствие.
Для того чтобы были молодые и заинтересованные нужно самому открыть клуб, секцию -  выбить помещение, финансирование.  Деньги на спорт выделяться, и почему вы не у этой кормушке? Конечно 1 человек из 100 может и останется, и это с нужным взглядом на жизнь.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Интересно,  насчет  денег  на  спорт.  Мы  в  клубе  в  свое  время  спорт . комитет тоже  посещали  и  комитет  по  делам  молодежи,  но  нам  везде  отказали  в  сотрудничестве.  Им  нужен  мгновенный  результат  от  их  вложений,  что  бы  отчитаться  и  возвыситься , и  совсем  пофиг  на  будущее.
 
A

aon2008

Прочитал всю ветку и уяснил одно - никому и ничего среди наших властей не надо! Никто не хочет слышать ни о каких самодельщиках! У нас в области вообще с этим проблема - ребята занимаются немного только в областном центре. Несколько лет пытаюсь найти собратьев по интересам по округе - результат нулевой! А ведь возможности есть - у нас около города свой аэродром с бетонкой более полукилометра. Самолеты бывают крайне редко - в основном только экстренные медицинские рейсы на АН-2 и в летнее время раз в неделю - пассажирский рейс на том же АН-2. Зона свободна для полетов в радиусе порядка 100 км.. Но - никого нет. Молодежи это совсем не интересно - они ведь у нас в компьютере "всемирно признанные асы". А вот ощутить реальность никто не хочет - у всех полное безразличие к авиации и тем более СЛА. А сами слеты именно самодельщиков проводить надо!!!!! Действительно вспомнишь слеты 80-90-х - вот было время! Я еще школьником, когда жил на Ставрополье, ездил к одному из старейших самоделов. Может кто знает такого - Маетняк Людвиг Францевич! И как же было интересно посмотреть его самоделки! Не могу сказать что у меня был такой же восторг от спортивных аэроклубовских машин! Самоделку никак нельзя сравнить с серийным самолетом. Самоделка - это как ребенок, единственный и уникальный! Сколько труда и бессонных ночей в него вложено! А сколько оригинальных решений! По некоторым самоделкам и их агрегатам и узлам можно вообще авторские свидетельства оформлять! Вот сама соль самодельных СЛА - самодельные!!! И этим все сказано! Я полностью поддерживаю идею слетов именно самоделов!!!!!!!!!
 

boris1

Я люблю малые самолеты
Вот сама соль самодельных СЛА - самодельные!!! И этим все сказано! Я полностью поддерживаю идею слетов именно самоделов!!!!!!!!!
Как результат нашего обсуждения проблемы: Организация самоделов хотя и нужна бы была, но по моему мнению мы ее не потянем ни по организации ни по деньгам.  :IMHO А вот наши встречи,слет тусовки скорее всего ДА! :craZy Вначале по регионам,а потом может и в РФ масштабе. Но для координации наших действий, планов и.т.д предлагаю избрать "координаторов" ,которые будут отслеживать планируемые авиационные мероприятия , (и не только самодельщиков) доводить их до сведения форумчан, предлагать варианты проведения "своих" встреч по регионам. А свои самоделки можно возить и на прицепе(если далеко лететь) а на месте собрать и полетать. :~) Ну это как вариант конечно.
 
A

aon2008

И еще! Давайте правда организуем раздел что-то типа "Наша география" где будем указывать свое местоположение. Так проще будет встречаться и обмениваться опытом. Ну уж кто не желает, тот может не регистрироваться и не давать свои данные. Я готов к контакту и обмену информацией.
 

Смирнов

Я люблю самолеты!
Откуда
Койда
И еще! Давайте правда организуем раздел что-то типа "Наша география" где будем указывать свое местоположение. Так проще будет встречаться и обмениваться опытом. Ну уж кто не желает, тот может не регистрироваться и не давать свои данные. Я готов к контакту и обмену информацией.
Просьба к  администрации, создать раздел с разбивкой по регионам. Проще искать единомышленников "в шаговой доступности". Как вариант - на pchelovod.info
 

boris1

Я люблю малые самолеты
Друзья, есть возможность пообщаться в рамках этого слета. http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1430288351. Оооочень наша атмосфера. Приезжайте. Привозите технику, прилетайте. Может чего и родим!
 

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
  Уважаемый Борис Павлович, на самом деле масштабов слётов СЛА - 80-х  к сожалению уже не будет.
  Современным царям, царькам и прочим подцаркам нужны только тупые дебилы и быдло-мещане "среднего класса". Власти не выгодно заниматься развитием творческого потенциала своего народа.  Умный народ всегда опасен.
Письма к царю и прочим врагам народа - это глас вопиющий в пустыню.
  К сожалению, не смотря на то что я всецело поддерживаю вашу инициативу, приходится констатировать тот факт, что сейчас возможны лишь локальные региональные междусобойчики самоделов-партизан.
 
 
 

тряпколет

Люблю все - что летает!
Откуда
Мос. обл.
  Уважаемый Борис Павлович, на самом деле масштабов слётов СЛА - 80-х  к сожалению уже не будет.
  Современным царям, царькам и прочим подцаркам нужны только тупые дебилы и быдло-мещане "среднего класса". Власти не выгодно заниматься развитием творческого потенциала своего народа.  Умный народ всегда опасен.
Письма к царю и прочим врагам народа - это глас вопиющий в пустыню.
  К сожалению, не смотря на то что я всецело поддерживаю вашу инициативу, приходится констатировать тот факт, что сейчас возможны лишь локальные региональные междусобойчики самоделов-партизан.
 
  
Лучше и не сказать, кратко, емко по существу [smiley=thumbsup.gif].
 
Вверх