Oshkosh 2009 - фотоотчет

Tigra

Я люблю этот Форум!
Откуда
Питер
Как я понял, длинная полоса в Ошкоше поделена на 2 части... обе половины работают одновременно... При посадке экипаж выходит перпендикулярно к середине полосы, 4-й выполняется уже практически перед ней, после чего следует крутое снижение и посадка... Примерно вот так...

Миша уже писал об этом, жаль потёр своё сообщение. Посадка на полосу может одновременно осуществляться на три разные точки Red Dot, Green Dot и Blue Dot.
Примечание от Рkk.
 

Вложения

Tigra

Я люблю этот Форум!
Откуда
Питер
Проходим мимо военных. Вояки привлекают молодеж своими цацками... :)
 

Вложения

Tigra

Я люблю этот Форум!
Откуда
Питер
Вдоль полосы расставлено штуки 4 Дагов (DC-3)... В них можно забраться и посмотреть... Мы не удержались :)
 

Вложения

Tigra

Я люблю этот Форум!
Откуда
Питер
Зря Вы обиделись... :)

Вы правы, кто на кого тут делится мне не сильно известно... да и не сильно интересно, честно говоря. Если Вы утверждаете, что это принципиально важно - пусть будет так :) Я лишь описал то, что увидел - военные выставили свое добро на всеобщее обозрение и каждый мог подойти и пощупать. Молодеж и подросль вокруг не то чтобы толпилась... но интересующиеся были.

Про ВВП спасибо, я не знал... Точно видел как садились/взлетали двое одновременно... потому подумал, что пополам поделили всего.

Количество самолетов уместившихся на одном квадратном сантиметре фото от меня зависит не сильно... :) Видимо сказался кризис... Сколько прилетело, столько и прилетело... Что касается меня - меня общее количество вполне впечатлило ибо до этого столько в одном месте видеть не приходилось :)

От детского городка и этих педальных самолетов я в восторге... так что тут мои комментарии без какого либо сарказма... :)
 

Tigra

Я люблю этот Форум!
Откуда
Питер
Вернемся, все-таки к детям...

Не обращая на взрослых никакого внимания, они восторженно кричали "cleared for takeoff" и увлеченно крутили педали... :) Зрелище улыбает :)
 

Вложения

Pkk

[1963-2016]
Tigra
В одно сообщение можно вкладывать до трёх фотографий:
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1231770335
Некоторые подписи под фотографиями вызывают улыбку, если не против, могу добавить комментарии и названия самолётов от себя.
А в общем, большое спасибо за оперативный фотоотчёт, несмотря на усталость, плохой интернет, различные отвлекающие факторы.
 

Tigra

Я люблю этот Форум!
Откуда
Питер
Pkk сказал(а):
Tigra
В одно сообщение можно вкладывать до трёх фотографий:
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1231770335
Некоторые подписи под фотографиями вызывают улыбку, если не против, могу добавить комментарии и названия самолётов от себя.
А в общем, большое спасибо за оперативный фотоотчёт, несмотря на усталость, плохой интернет, различные отвлекающие факторы.
Я не против, добавляйте :) Чем полнее будет, тем лучше. У меня впечатлений много, но на дотошное описание каждого кадра просто нет времени :) Тем более тут репортаж скорее получается из серии "что вижу - то пою" :)

Я сейчас на работе, как вернусь - продолжу. Это будет уже российской ночью.
 

Tigra

Я люблю этот Форум!
Откуда
Питер
Мда, может модераторы все-таки потрут флуд? Это так... пожелание просто...

Все-таки продолжим... :)

Мы погуляли по Аэрошелл Сквер, окинули взглядом стоянку старичков и пошли налево... мимо стоянки спортсменов, военных и дошли уже до самостроя... И тут единственная и неповторимая сестра, божий одуванчик, заявляет, что, вообще-то, неплохо бы чего-нить съесть... Пришлось опять углубиться южнее, до первой попавшейся кафешки.

Кормежку на територии можно охарактеризовать двумя словами - фаст фуд. Цены, после Нью Йорка, вполне себе божеские:
- $4.5 бургер
- $2 луковые кольца в панировке
- порядка $2-3 за стакан содовой.

Членам за $7.5 предлагается бургер, плошка картофеля фри с чем-то там еще, и стакан содовой. Если брать то же самое раздельно получится примерно на $2 дороже, так что один из лозунгов EAA "Членство окупает себя" вроде как работает... не быстро так, но хоть как-то ;)

Кстати, на многих улицах на столбах весят плакаты: "Тебе понравился сегодняшний день? Поблагодари за него знакомого члена EAA". Вот так вот, товарищи... Для многих слова благодарности окупят те $40, что он отдал за мембершип, быстрее, чем он съест эти 20 обедов ;) Есть чему поучиться :)

После незапланированного перекуса понимаем, что уже часа 2 дня... до шоу остается всего час... Кроме того, в 2.30 должен кто-то прилететь... Решаем варбердов отложить до завтрешнего дня и поболтаться вокруг Аэрошелл Сквер, ибо и здесь посмотреть есть чего.

Вот, например, зенитовцы выставляют свой 650-й Зодиак. Сильно не присматривался, но понять чем таким принципиальным он отличается от 610-го я не смог.
 

Вложения

Tigra

Я люблю этот Форум!
Откуда
Питер
Под соседним навесиком представляют новый реактивный двигатель. Так как никто внятно не смог объяснить какой у него предполагается ресурс, особо интересоваться не стал...
 

Вложения

Tigra

Я люблю этот Форум!
Откуда
Питер
Много всего "пайперообразного", представители контор доброжелательны... дадут посидеть и вдогонку отгрузят приличный куль макулатуры :)
 

Вложения

Вверх