Oshkosh 2009 - фотоотчет

Tigra

Я люблю этот Форум!
Откуда
Питер
Вах! Товарищи... вашему вниманию - P38, Лайтнинг. Вид сзади и несколько деталей.

Видом спереди поделится Pkk :) Не все-же мне одному самое вкусное выкладывать :) (На самом деле, посеял фотку с видом спереди :p)

Делаем вид, что жипиэса в кабине мы не видем, наслаждаемся видом :)
 

Вложения

Tigra

Я люблю этот Форум!
Откуда
Питер
Кого-то тут же начинают готовить к вылету: подъезжает автопоилка и своеобразный "фоллоу ми" :)

"От винта..." и вот он уже ползет на старт...
 

Вложения

Tigra

Я люблю этот Форум!
Откуда
Питер
Через некоторое время на старт выруливает стайка RV... Штук так... много... 20 точно было.

Кстати, работа волонтеров на мероприятии замечательно отлажена. Часть пешеходных дорожек пересекает рулежки... при проходе самолета они оперативно закрывают тропинки широкими эластичными оранжевыми лентами. И так же оперативно их открывают потом.

Каждый рулящий самолет или группу сопровождает двое волонтеров на мотороллере: один спереди, один сзади. У некоторых на спине даже "фоллоу ми" написано, хотя большинство просто одето в оранжевые жилеты :)
 

Вложения

Tigra

Я люблю этот Форум!
Откуда
Питер
А между тем, "цигане шумною толпой толкают жо"... В общем, перекатывают... P-40, кажется... :) И прибывает очередной Як.. с серпом и молотом сикось-накось :)

Управившись с P-40 взялись за Спитфайер...
 

Вложения

Tigra

Я люблю этот Форум!
Откуда
Питер
Ладно, идем дальше... на горизонте маячат все более впечатляющие профили и очень хочется сегодня до них дойти ;)
 

Вложения

Tigra

Я люблю этот Форум!
Откуда
Питер
Тем временем стайка RV уже сгруппировалась и начала свои показательные... Учитывая, что управляют ими любители, выглядит все это впечатляюще...
 

Вложения

Tigra

Я люблю этот Форум!
Откуда
Питер
Внушительно гудя проходит над полосой B-17. Самый что ни на есть настоящий :)
 

Вложения

Tigra

Я люблю этот Форум!
Откуда
Питер
Идем дальше... Уже совсем жарко... Порядка +30 точно. Две будылки воды выпиты еще час назад. Только вот такие птички своим теньком и спасают.
 

Вложения

Tigra

Я люблю этот Форум!
Откуда
Питер
Но, нужно топать дальше... площадка большая... времени не так много. Жизнь кипит... паркуют прибывший Тексан...
 

Вложения

Tigra

Я люблю этот Форум!
Откуда
Питер
Сытый Три-мотор, только что схававший очередную порцию паксов, ползет на предварительный :)
 

Вложения

Tigra

Я люблю этот Форум!
Откуда
Питер
Кому-то уже невмоготу от солнца... в тенек бы...
А у волонтеров дело близится к обеду :) Платить им ничего не платят, но кормят хорошо и бесплатно! :)
 

Вложения

Tigra

Я люблю этот Форум!
Откуда
Питер
Тут же, практически рядом, на старой полосе военные выставляют и что посовременнее...
 

Вложения

Tigra

Я люблю этот Форум!
Откуда
Питер
Однако, время обеда... перекусываем и двигаем ближе к Аэрошелл Сквер... скоро должно начаться дневное шоу... От это будет шоу... :)
 

Вложения

Вверх