Oshkosh 2009 - фотоотчет

Tigra

Я люблю этот Форум!
Откуда
Питер
Собственно, пока все что-то празднуют, начну тему... :)

Приехали вчера вечером... ironwood была уже вся забита, есть телефоны только Админа да Булата... Первый еще только на пол-пути из чикаги, второй где-то молчит, как рыба об лед :)

Пришлось налаживать быт самостоятельно, так что стою не в  "русском лагере"... чем не сильно расстроен ибо ценю покой ;)



Понедельник:  подъем в 6 утра... проведение сантехнических процедур и завтрак... к 8-ми утра струйки местных поселенцев начинают тянуться к аэропорту, плавно превращаясь в бурлящий поток. По кемпингу снуют бесплатные автобусы и, кажется, вообще все что только может ездить... велосипеды, мопеды, нечто состоящее из 2-х колес с мотором от газонокосилки... какой-то Карлсон на велосипеде с мотором и винтом в попе... В общем, разновидностей средств передвижения здесь не меньше чем разновидностей самих летательных аппаратов.

Фотки будут чуть позднее... нет сил уже... валюсь.
 

Вложения

Tigra

Я люблю этот Форум!
Откуда
Питер
1.
Это Prescott Pusher от Ole Sindberg-a, год выпуска неизвестен.
Примечание от Рkk.
 

Вложения

Tigra

Я люблю этот Форум!
Откуда
Питер
2.
Хитрый новый пластиковый самолёт-лодка. Информации мало, прилагаю табличку. Обратите внимание на Not a rebuilt Grumman.
Примечание от Рkk.
 

Вложения

S

SVP

deneb2 сказал(а):
не, ну серьёзно, стока дней прошло и нету фоток... 
Их мало кто во время шоу размещает :)


Чтобы это сделать, надо выйти из лагеря, дойти куда-то, где будет уверенный прием вай-фай, потом там посидеть слить фоты, обработать, выложить, подписать.

А там столько всего интересного, в том числе и после окончания очередного дня на шоу, что заниматься такой фигней просто неохота :)

так что ждите когда все вернутся в москау.
 

VadimK

Piper-добрый самолёт! RIP
Откуда
москва
У нас тут в Ошкоше дождик зарядил....народу на выставке не много.Но полёты какие то идут.
Вчера вечером случайно шёл мимо -слышу народ шумит,подхожу,оказалось это Кинотеатр на открытом воздухе народищу тыс 2-3 встречают актёра Хариса Форда ,известного как Индиана Джонс.
Сел перед ним ,он у них в REAA возглавляет Янг Иглс ,организацию где детям дают понюхать воздух и учат летать.
Его послушать получается крутая организация.
И есть результаты и признание.
Вообще он как харизматическая и очень популярная личность весьма весомо сказал несколько фраз о развитии авиации,о свободе,о том что это важно для Америки и всех здесь присутствовавших.
Народ бурно реагировал,была почти авация...У него оказывается налёт приличный около 1,5 тыс часов.Говорит нам надо всё ЭТО развивать,хотя вроде куда уже ЕЩЁ то?И что тогда говорить о нас?
С молодёжью это ОЧЕНЬ ВЕРНО!
Похоже государству по барабану чем молодёж живёт и получается если мы с вами это не сделаем никто не сделает...
Авиация источник вдохновения был и остаётся у многих поколений и необходима преемственность!
Вообщем надо бы это обсуждать здесь на форуме...
Как то удачно получилось,что он уходя остановился рядом,я не удержался и протянул раскрытый ежедневник....получил автограф и успел спросить-были ли вы в России?
Да,говорит был!.....эх,не успел пригласить на полёты....на Яках где ему ещё то полетать....
Потом был фильм про то как он лётчик летает на тёплых островах,везёт девушку ,гроза ,вынужденная посадка на остров,любовь-морковь...и т.д.
На громадном экране, да под звёздным небом,при луне классно сделаные воздушные сьёмки,смотрится совсем не дурно....
Гена!А всё же рискнул что то про мазуту промычать и увидел долгую и счастливую улыбку на лице Л.....Так что Он в курсе Ваших тёплых дружеских чувств....
 

Tigra

Я люблю этот Форум!
Откуда
Питер
deneb2 сказал(а):
не, ну серьёзно, стока дней прошло и нету фоток... :(
мож с америкой что случилось? ... и кто бросил  сапог на пульт? ;)
Мужики, немного терпения.... После 16-ти часов на ногах, каждый день (!), до компа уже не доползти...

Для меня Ошкош сегодня уже закончился, пора домой на работу. Как доеду, начну выкладывать.
 

VadimK

Piper-добрый самолёт! RIP
Откуда
москва
Только что вернулся со встречи с неким писателем-    ,друзья пригласили,минут 15 ехали.Мало что понял,но тсуть такая,что он был миссионером и летал где то на Филиппинах на Пайпере.Показал клип-ЭТО НАДО ВИДЕТЬ !!!
Я в культурном ШОКЕ !
ВИДЕО РЯД в горах летит к туземцу другу,а друг тоже несётся к нему на встречу по земле ,джунгли,живописные холмы ,напяжёние возрастает ...и вот настаёт встреча!Всё это под какую то жёсткую, но очень правильную музыку с барабанным туземным боем.... с ЧУМОВОЙ МУЗЫКОЙ !!!
Он подарил книгу и фильм,правда другой.А этот ролик хочу упросить его тоже дать.Но как то он не решился пока.
Много тут чего интересного и полезного происходит....

Например миссия такая тут есть сейчас-маленький самолёт помогает людям решить большие задачи!"Полёты ради жизни" называется.И они эту идею серьёзно обсуждают на каком то мистическом уровне,с моим английским понять детали сложно,но мысль основная потрясающая!

Осталось два с половиной дня и вижу-не успеваю всего чего тут хочется,надо раньше приезжать на пару дней! :(
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Первый раз отнял машину и собрал вместе комп и все электрические переходники к нему. Доехал до инета. Я знаю где хороший прием, но нужно отъезжать от лагеря. Сегодня наши по случаю купили Бонанзу 1947 г.р. отправляют в Майами и там будут восстанавливать. Естественно сейчас обмывают. Всё остальное нормально. А380 огроменных размеров. White Knight II супер. Снял их полеты и посадки на видео. Фоток своих маловато. В основном снимаю технические детали и некоторые интересные моменты конструкции. Очень удобно что под рукой есть самолеты от Як-3 до совершенно новых и можно поваляться на траве, снимая в удобном ракурсе. Ждите, пока Пкк приедет и начнет выкладывать картинки. Будет как всегда интересно. Уже немного осталось. Завтра выезжаем в сторону Чикаги, а там и до дома не далеко.
 

VadimK

Piper-добрый самолёт! RIP
Откуда
москва
Пожалуй не соглашусь,что летание это производная жизни.Для кого то без полётов смысл жизни теряется,что конечно тоже не правильно.
Скорее полёты это ПРОЯВЛЕНИЕ жизни,а тогда налаживать полёты это как раз и  значит налаживать жизнь. :)
Погода грозит дождями с грозами....а как в России?
 

Tigra

Я люблю этот Форум!
Откуда
Питер
Чтоб было понятно что да где происходило, вот вам карта: http://airventure.org/siteplan/index.html#map

Я на Ошкоше был впервые. По причине занятости предварительный план посещения подготовить просто не успел, так что особых планов не было.

Проснулись утром, зашли в русский лагерь (grey lot на севере, слева от будки регистрации), познакомились с Админом и пошли дальше. От нашей стоянки до входа минут 10-15 пёхом. Входов несколько, на каждом стоят волонтеры и проверяют билеты. Билеты - как в аквапарке, самолипкая бамажка разных цветов в зависимости от дня шоу, лепится как браслет на руку.

Минут через 10 добрели до угла Fly Market'а. Довольно приличный кусок, заставленный палатками торговцев. Торгуют всякой всячиной... от солнечных очков и до гаражных ворот :)

Прорвавшись через рынок попадаем на Celebration Way. Широкий, "типа проспект" :) Газоны заставлены летадлами... Тут, в отличие от гостевых стоянок, практически все можно трогать, щупать, смотреть, сидеть и вообще... ибо эти аппараты продаются и всевсячеки рекламируются.

Как, например, этот красавиц Pitts

Это Eagle II.
Марка, которая также как и Pitts принадлежит Aviat.
Примечание от Рkk.


Наверное так и есть... табличку забыл сфоткать
Примечание от Tigra.
 

Вложения

Tigra

Я люблю этот Форум!
Откуда
Питер
Довольно много народа интересуются разжиревшим пайпером под названием Sherpa
 

Вложения

Tigra

Я люблю этот Форум!
Откуда
Питер
Самолеты на газонах перемешаны с палатками разных фирм их производящих...

Cirrus Jet спрятался под навесиком... не зря, блин ;)
 

Вложения

Tigra

Я люблю этот Форум!
Откуда
Питер
Взрослые... взрослые тоже как дети. Только такие ограждения и спасают... :)
 

Вложения

Tigra

Я люблю этот Форум!
Откуда
Питер
Попути к варбёрдам, случайно набрели на палатку иностранных гостей.
 

Вложения

Tigra

Я люблю этот Форум!
Откуда
Питер
Внутри стоят столики со стульями и стенды с названием страны. Находишь свою, прикалываешь свою визитку... и все, ты - герой :)
Мы тоже не удержались и "прикололись" :)
 

Вложения

Tigra

Я люблю этот Форум!
Откуда
Питер
Пошли дальше... ходим, смотрим интересные еропланы... Небо голубое... ничего не предвещает, как говорится.
 

Вложения

Tigra

Я люблю этот Форум!
Откуда
Питер
Постепенно становится приятнее... солнце уже не так печет... но на это как-то не сразу обращаешь внимания.

Электричек становится больше и больше... Вот таких птах видели...
 

Вложения

Вверх