Осторожно! Мошенник!

Денис

Я люблю строить самолеты!
Доброго здоровья всей Авиационной Братии.
Хочу поведать вам об одном не хорошем человеке – Акимчуке Викторе Васильевиче. Открыть эту тему меня сподвигли следующие обстоятельства: этот человек украл раритетный вертолёт Ми-1 который хранился на террито-рии завода «ПРОГРЕСС». А теперь об этом подробно:
В 1994 году, в целях сохранения от «металлистов», владелец Ми-1 (Кузьминов Герман Иванович – руководитель аэроклуба «ПОИСК» - золотой души человек) по договору с заводом, разместил его на стоянке заводского аэродрома. Простояв на стоянке 3 года, был перемещён в цех штамповки взрывом, где он хранился до 15-го марта сего года. Вертолёт Ми-1 ожидал своей очереди на восстановление до лётного состояния с целью сохранения в России лётных экземпляров исторических ЛА. Для того, что бы вертолёт не простаивал зря, на нём проводили внешний эстетический ремонт с целью размещения в экспозиции создаваемого в Арсеньеве авиационного музея. Во время хранения вертолёта в цехе, Акимчуком были сняты почти все прибо-ры. Акимчук получил указание от директора завода вернуть приборы. В место этого, 15 марта при отсутствии на заводе директора и преступном содействии начальника охраны, Акимчук вывез Ми-1 с территории завода в неиз-вестном направлении.
Сейчас подали обращение в суд об уголовном преследовании Акимчука ВВ.
 

Денис

Я люблю строить самолеты!
В первом посте описано самое последнее деяние Акимчука в отношении клуба ПОИСК и его членов, но это не значит что не было предыдущих.

В конце 90-х коллектив клуба ПОИСК (в котором тогда был и Акимчук) решил обзавестись самолётом ПО-2. Для того что бы это не отразилось на финансовом состоянии участников мероприятия (сами помните, времена бы-ли крайне тяжёлые), было решено строить три самолёта – два на продажу и один в клуб. В 2003-м первый По-2 был успешно облётан, в августе на нём прекрасно полетали на аэродроме «Озёрные ключи». Самолёт стоился на чистом энтузиазме участников. После полётов в «Озёрных ключах», Аким-чук взял на себя доставку самолёта обратно в Арсеньев, но вместо доставки в Арсеньев, погрузил самолёт на ж/д платформу и спустя некоторое время в Калифорнии на один По-2 стало больше. Ребята обращались даже в ФСБ, но там сказали – Эх если бы вы обратились на две недельки раньше… Соответ-ственно денег от проданного По-2 ни кто не увидел.
Потом после этого конфликта и изгнания Акимчука из ПОИСКА, он ук-рал и продал (так же принадлежащую клубу) автомашину с пунктом РП и двигатель от самолёта Р-5 который Герман Иванович вывез вертолётом из тайги (остальное от Р-5 не сохранилось).
Далее была попытка продажи так же принадлежащего ПОИСКу самолё-та Ил-14 и три попытки в отсудить (при помощи фальшивых документов и столь же фальшивых свидетелей) Як-18ТС, о котором я писал здесь: http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1235786396/0#0

Было ещё много инцидентов не связанных с нами – о них писать не буду.

Скажу только – Не верьте этому человеку, если когда либо придётся иметь с ним дело
 

Денис

Я люблю строить самолеты!
На форуме Ассоциации экспериментальной авиации Акимчук ВВ заре-гистрирован под ником <Инженер-109>
Нет ли ошибки в праведном гневе? Инженера-109 как бы Олегом величают  :-?
Верно уважаемый. Инженер 109 это Лейко Олег.
Меня не правильно информировали, а я наехал.
Прошу прощения у Инженера-109.
Просто они работали вместе с Акимчуком, и люди знающие Акимчука по их совместным делам, на форуме определили Лейко как Акимчука.

Ещё раз прошу прощения за наезд у Олега.

Но Акимчук всё же ворюга.
 

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
Денис, узнаю конечно кто вы и придется за клевету отвечать. Извинения ваши не приму.

По самолету По-2 якобы украденному у "ваших" я ситуацию знаю отлично. Кто получал и сколько, кто работал и как. Местный доморощенный "испытатель" Герман, например, не работал на изготовлении По-2, но облетав самолет за 9000 р, заявил свои права на него. И стал вымогать "долю". А потом еще и присвоил купленный Акимчуком у администрации города Арсеньева Як-18ТС. Кстати никакого По-2 в Калифорнии нет и в помине.

Р-5 вытащенный Германом? Это что за фантазии? Откуда он там и что вытащил? Кроме баб его и Р-5 волнуют? Смешно

Акимчук хоть работает, а что Поиск и Герман сделали после ухода Акимчука? Украли у Акимчука сделанный на мои деньги усовершенствованные болваны на капот По-2? Ай молодцы. Если бы вы сами были чисты аки агнцы божии - я бы еще поверил вашим наездам на Акимчука. Но у "ваших" перечень воровства, как бы не больше чем у пресловутого Акимчука. И вы готовы заявлять, что Инженер-109=Акимчук не разбираясь.

У Акимчука есть подлинные документы на вертолет Ми-1, а у "ваших" нет ничего кроме липы какой-нибудь. И приборы там украдены были еще в ЛИКе. А сейчас Акимчук, якобы укравший эти приборы, ищет их по всей стране, чтобы установить обратно. Не странно? И завод к вертолету никаким боком уже давно. И начальник охраны не может запретить Акимчуку вывозить его законное имущество. И если вы там думаете, что на базе Ил-14 и Ми-1 организуете "музей" и станете стричь деньги - то скажу вам прямо - ничего у вас не выйдет. Потратить придется больше, чем потом получите

А вообще очень жаль, что вы там передрались как клопы на теле драной кошки. Вроде не бесталанные уж совсем люди - тот же Герман, тот же Лосев -  а ведете себя как придурки. Лосев в подвале строит "свой" По-2 уже сколько лет? Лет 10? И где он?

И еще вам скажу напоследок - еще что нибудь украдете на штамповке взрывом или вообще еще раз туда заглянете и я за вас возьмусь всерьез - кражу болвана от моего По-2 я вам не прощу. Выясню кто вы - сегодня же
 

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
Выяснил кто вы - вас видимо "купили" возможностью летать на Як-18. Если вы не крали мой болван - то к вам претензий нет. Но "вашим" передайте - еще будут мое имущество красть - ворам в тюрьме место
 

Денис

Я люблю строить самолеты!
Ну прямо таки украл Як-18ТС! Герман сам за ним в Москву ездил, сам привёз, коллективом отремонтировали, а потом украл у Акимчука? Ну не смешно ли?
И не Герман совсем Ми-1 на завод поставил, да?
И Ил-14 не он пригнал?
А Лосев столько лет свой По-2 делает потому что делает его сам, а доходов кроме з/п инженера у него нет и никого не обманывает, ни что не крадёт.
 

Денис

Я люблю строить самолеты!
Выяснил кто вы - вас видимо "купили" возможностью летать на Як-18. Если вы не крали мой болван - то к вам претензий нет. Но "вашим" передайте - еще будут мое имущество красть - ворам в тюрьме место
Меня никто не покупал.
Я пришёл в ПОИСК после ситуации с По-2.
По поводу работы ПОИСКА после Акимчука:
Востановленных раритетов с той поры небыло, но зато не один десяток БЕСПЛАТНО обученых полётам пацанов (втом числе и я в бытность студенчества). И Герман меня вывозил бесплатно! И на Ми-2 сейчас учусь только за заправку!
А Акимчук кого нибудь, чему нибудь научил?
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
А Акимчук кого нибудь, чему нибудь научил?
Юноша,рано вам стариков обсуждать...напишите свою историю и поймите,что все люди,всегда находятся в тисках собственных обстоятельств...и нет прощения дуракам,подвергающим в сети обсуждению,не свои поступки...
 

Денис

Я люблю строить самолеты!
А Акимчук кого нибудь, чему нибудь научил?
Юноша,рано вам стариков обсуждать...напишите свою историю и поймите,что все люди,всегда находятся в тисках собственных обстоятельств...и нет прощения дуракам,подвергающим в сети обсуждению,не свои поступки...
Это сути не меняет.
Акимчук украл вертолёт пренадлежащий клубу ПОИСК :exclamation
 

Ильич

Я люблю строить самолеты!
           Денис, зря ты эту бодягу затеял. В России как воровали, так и будут воровать. А из долека лучше видно кто, у кого, когда и сколько того. И чем ближ к столице  твой аппонент, тем мельче и глупее ты выглядишь.
     Инженер-109  Я уверяю вас, что Денис не крал болванку капота ПО-2. Он в своей короткой жизни ещё нечего не успел украсть. Любит человек авиацию, вот и пытается искать правду, а вы сразу "купили"...
    Ну, а Лосев ещё долго будет строеть ПО-2 , но это его дело и не как не ваше.
       Доморощеный испытатель "бабник"- Герман имеет болие 13000 часов на многих типах самолётов и вертолётах в условиях Камчатки. Ему под 70 а он досих пор любит женщин и они его тоже и крутит высший пилотаж на ЯКе, да и выпить не дурак. Ну как тут не позавидовать ?
Я думаю пржде чем вешать ярлыки и пугать дядей милиционером надо хотя бы выслушать другую стогону.
 

Ильич

Я люблю строить самолеты!
       Борис Борисович, я вами прсто восхищаюсь!!!  Такое впечатление что вы не работаете, не спите, не едите а только сеете доброе и вечное. Я тоже не люблю когда молодёж имеет собственное мнение, слушает не понятную музыку, носит странные одежды и не почитает старших. Может это от завести а может от лукавого?
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
       Борис Борисович, я вами прсто восхищаюсь!!!  Такое впечатление что вы не работаете, не спите, не едите а только сеете доброе и вечное. Я тоже не люблю когда молодёж имеет собственное мнение, слушает не понятную музыку, носит странные одежды и не почитает старших. Может это от завести а может от лукавого?
Ильич,я восхищён ,в свою очередь, Вашей прозорливостью...! Я работаю(постоянно),сплю(непрерывно),ем(временами)...разумное,д..,в... рассеваю по мере сил...хоть и нет пророка в своём отечестве,ан бубнить на площадях,кто-то должен...иначе,как москва узнает,что казань уже взята...?!
А то,что всё вокруг от лукавого,подтверждает сам факт существования молодёжи,не способной биться на стенах непрерывно неделю,без подвоза продовольствия...
 

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
Вот и мне интересно - все честные, но болван украли. Ладно, я на первый раз простил и делу хода не дал. И милицией я никого не пугаю, но если украдут еще раз что нибудь - выведу всех этих "гнид" на чистую воду чего бы не стоило. И способы, уж поверьте, найду.

Денис, вам не стоит писать раньше времени, что Акимчук украл вертолет - я понимаю, что вы со слов Германа поете - конечно, он же вас "вывез". Вряд ли вы другую точку зрения примете "что ваш учитель федот да не тот" - а я думаю что чуть больше вас знаю и мнение мое о Германе не такое как у вас.

Предположение о  том, что кого-то может "вывезти" Акимчук - глупость, он не летчик и не инструктор. А скольких он научил самолеты строить я не считал. И например, когда потребовалось восстановить для Музея на Поклонке Ил-4 - Акимчук работал за бесплатно и самолет в музее стоит - раритет кстати. И я могу еще много перечислить, что он за бесплатно делал.

Ильич, я например в дела Лосева не лезу и болванов у него не краду, а насчет денег - так и мне с неба манна не падает. А тут еще ворье под ногами путается. Иногда мне бывает просто интересно куда делись с завода чертежи некоторых машин и много чего еще, но пока не найду доказательств - никого персонально обвинять не стану, я вам не "денис" какой нибудь.

А вообще, Ильич, вам самому не кажется все это смешным? Вылез пацан какой-то, молодой как вы пишете,  грязью побрызгать. Кто ж его науськал, не разбираясь в сути дела "навалить кучу"? Что бы я о Германе или Лосеве не думал, но эти люди могут быть полезны общему делу под названием " авиация". Так нет, в маленьком Арсеньеве переругались, пересрались и по судам бегают? И как это назвать?

В окончание - Денис - кто там перегнал Як-18 из Москвы? Герман перегнал из Москвы бумажку из ФЛА, в которой записал себя "владельцем" - вот и весь перегон. А владельцем самолета был город - я у мэра был, бумаги видел. Просто судьба этого Яка меня никогда не интересовала - иначе бы я его у Германа давно б отсудил - все есть, чтоб решение суда в Камне изменить.

То что Кузьминов что-то там и куда-то там перегонял, в бытность летчиком, никаких прав собственности ему не дает. И беготня его "дружков-пенсионеров" по директорам, тоже не даст ничего, пусть лучше учит "денисов" летать - все польза
 

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
  Плохая ветка мужики... снести-бы её надо, чтоб форум не позорить... а молодёжи нашей мозгов поднабраться...прежде чем на уважаемых людей ярлыки навешивать.  :mad:
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
как москва узнает,что казань уже взята
Борисыч , ты это серьёзно ? Точно Казань взяли ? А кто ? ::)
Ген, не поверишь, опять Татары. Взяли и летают там себе.
Дима, пар по моему выпущен, давай её в расход...
 
Вверх