Осторожно ! Обман !

pninik53

Рождённый летать, рулить не может!
Вот уж не ожидал столкнуться с обманом на таком форуме.
Но по порядку. В середине сентября (!) договорился о покупке КИ-11. Веревёл сразу деньги. По его просьбе самым дорогим переводом (Вестер Юнион). В ответ мне сообщил, что отправлена посылка. Ждал три недели,посылки нет. Попросил номер отправления. Прислал какой то, но по запросу международных пересылок, пришёл ответ, что номер неправильный.! Просил уточнить ещё раз, ответил, что так плохо работает почта Украины. Я бы поверил в эту сказку, если бы за эти полтора месяца не получил посылки из Николаева (16дней) и Запорожья(18дней). На мою просьбу вернуть деньги-хамское молчание.
Теперь я вынужден назвать его- это "ТОЛЯНЧИК".(г.Винница)
Так что кто захочет  иметь с ним дело, будте осторожны!
 
Зачем так сложно.
По почте России высылается наложенным платежом по 1 классу.
Всё можно отследить у себя дома .
И покупал и продавал так много раз, участники форума подтвердят. Желаю всем успехов в пересылках!
 

Marqus

Оказываю помошь в металлобработке
Откуда
Москва
Надо создать отдельную ветку, вроде как черного списка недобросовестных продавцов.
 

as-350

Я люблю строить самолеты!
Будьте внимательны с хохлами!!! Меня нагрели на 10.000 $. Обещали прислать новый двигатель ГТД-350. Мне цена показалась приемлема 25.000$, попросили на организацию по перевозке двигателя и после перечисления мною денег настала долгая тишина. Прислали всё и номер двигателя и фотки, даже формуляр по почте перебросили, а на движке наверно Карлсон летает. Будьте внимательны Россияне!!! Могут кинуть как хохлы, так и свои Российские!!! :IMHO
 

sergei-aero89

Люблю небо и самолеты!
нужно ввести черный список и рейтинг успешных сделок. модераторам стоить подумать. сам покупал,пока без кидалова.
будьте осторожны.
 

pninik53

Рождённый летать, рулить не может!
as-350....Будьте внимательны с хохлами!!!

НЕ согласен, вот запчасти мне для лодочного мотора высылают
моментально и качественные.
 

georgy31

Я люблю строить самолеты!
И в случае с компасом, и с ГТД, всё конфисковано таможней, вероятность под 100 процентов. Так что продавцы вроде и не при чём. Будьте внимательны при пересылке грузов через границу. Дешёвый сыр знаете где бывает?
 

as-350

Я люблю строить самолеты!
pninik53. Ты не равняй лодочный мотор с вертолетным двигателем!!! Не надо сравнивать ...опу с пальцем!!! :IMHO
 

aviametiz

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Оренбург
нужно ввести черный список и рейтинг успешных сделок. модераторам стоить подумать. сам покупал,пока без кидалова.
будьте осторожны.
    Рейтинг находится на ветке продавца. А что касается чёрного списка, так сменил ник и жульничай дальше.
     Нету рекомендаций о продавце-действуй аккуратнее!
 

Vladmode

Я люблю строить самолеты!
Мы тут  с  товарищем кстати  подумали ,  может  внатуре компас на  таможне  изъяли , скорее  всего  на  нём  краска  была  на  основе  солей  радия ,и  сифонить  она  будет  порядочно -  сам сталкивался (точка  3 мм  на  ручке настройки  приёмника  УС-9  давала  порядка 3000 мкрР/ч). Вот  и  думай  кто  виноват . На  таможне  , я думаю ,  радиационный  контороль  тоже  есть .   А  народ надо  делить  не  на хохлов и кацапов , а  на  "нармальных"  пацанов  и  не  нормальных .  И  тех  и  других  хватает   у любой  национальности . 
 
Обещали прислать новый двигатель ГТД-350. Мне цена показалась приемлема 25.000$, попросили на организацию по перевозке двигателя и после перечисления мною денег настала долгая тишина.
Кстати, а Вы получали разрешение в Минестерстве Обороны России на ввоз авиадвигателя или надеялись, что такой контейнер не будет замечен на таможне? Прежде чем покупать что-то по пересылке из-за рубежа, стоит сперва узнать не требуется ли специальное разрешение на ввозимый предмет, а уже потом обвинять кого-то в кидалове.
 
Нужно завести новую тему и не обобщать- Украина,Россия и т.д,
а конкретно- Страна, Ф.И.О ,адрес  и прочие данные, тогда смена ника  мало чего даст.Пересыл наложенным платежом тоже  не совсем айс так как сначала идёт оплата потом вам выдают посылку,хотя не везде так ,но у меня именно так,получал......
 

Александр76

Я люблю строить самолеты!
Дело не в продавце. Я у него брал ТЭ-45 и РТМС все было нормально. А вот тот компас КИ-11  - старого образца, со светомассой на основе солей радия. Тот компас скорее всего действительно конфискован таможней - радиационный фон у него 1000 - 1200 мкр/ч.
Был также прецендент - таможня конфисковала указатель скорости КУС2500-2 из-за его применяемости на Ту-160.
 

Pilot737

Люблю Сла
Нучто будем заводить новую тему ОБМАНЩИКИ И НЕГОДЯИ я за? Пусть форум знает своих "героев" сколько можно их скрывать?
 
A

andre67

при просто  задержании груза  вам и продавцу  будет заявлено и причем  весьма выразительно
а после еще будете нудно  объяснятся с соотв дознавателем и не дай бог со следаком до решения о прекращении или   до решения суда и только потом обретете или  лишитесь долгожданного
поэтому странно читать о пропавшем где-то там  гтд-350 и ки-11  с солями радия - в реальности еще и в программу время угодишь рядом с бутом
новую тему заводить смысла нет -смени позывной и далее
а вот некоторый опыт и ранее положительные связи могут помочь
 
Вверх