Осторожно ! Обман !

bm_906

Я люблю строить самолеты!
Подтверждаю! по поводу таможни (сам попадал в такую ситуацию) и больше не связываюсь с ближним зарубежьем (Латвия, Украина, Беларусь) посылки конфискуются, а отправитель (иногда и получатель) имеют проблемы (иногда не слабые) с таможней и не только!
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
новую тему заводить смысла нет -смени позывной и далее
Поэтому надо создать не чёрный, а белый список продавцов.
Свою хорошую репутацию никто не захочет потерять просто ради смены ника.
 

sergei-aero89

Люблю небо и самолеты!
предлагайте название темы, я открою,а модераторы перенесут ее на отведенное место.(куда посчитают нужным) т.к. я не знаю где ее лучше завесить .
 

sergei-aero89

Люблю небо и самолеты!
новую тему заводить смысла нет -смени позывной и далее
Поэтому надо создать не чёрный, а белый список продавцов.
Свою хорошую репутацию никто не захочет потерять просто ради смены ника.
поддерживаю. заведем две- белую и черную.
 

bm_906

Я люблю строить самолеты!
На www.avia-board.com давным давно существует данный список и кстати очень даже помогает...
 

Vsevolod

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Украина
Я склонен все-таки тоже думать, что посылку могли изъять на таможне из-за "фонящего" содержимого.

Все посылки, пересекающие границы государств, контролируются на предмет радиоактивного излучения.

Подобная тема поднималась в основном форуме, в разделе "Треп...".
Вот ее адрес: http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1310052823
Я понимаю отправителя посылки и его действия, если ему пришел документ, подобный выложенному в указанной выше ссылке.
Поэтому не стоит делать поспешные выводы.
Мало ли чего...

Такое мое мнение.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
По почте России высылается наложенным платежом по 1 классу.
Всё можно отследить у себя дома .
Только процент за этот наложенный платёж-нехилый. Да ещё  в этом случае страховать посылку полагается (ЕМНИП).
Я как-то за такое отправление в итоге около 20% переплатил! :(
 

Vladmode

Я люблю строить самолеты!
Может  Толянчик  и  пропал  с  форума  всвязи  с  изъятием на таможне  и  последовавшими  с  этим  проблемами .
 

pashtet_2007

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Энергодар
меня Толян и по Украине немного прокинул Я не хотел поднимать перья, но коль такая пьянка. Высотомер подсунул фуфельный. На размытой фотке одно а оказалось совсем другое. Да и не рабочий.
Насчет таможни подтверждаю - гимор! Дружба народов заходит в тупик все дальше и дальше. Но если бы на таможне посылку стопонули,  то отправляющему точно телега приходит. Проходили это но не по приборам. Организовуйте доставку через знакомых или проводниками - самый проверенный способ!
 

Tolip

Я люблю строить самолеты!
       Ребята, отправляя переводы, мы указываем не ники, а реальные ФИО получателя. Что мешает нам публиковать в "Черном списке" помимо ника, ФИО и IP мошенника. Конечно, можно поменять и комп., и в качестве получателя  подсунуть нам какого-нибудь очередного БОЖика, но чем мы сделаем больше геморроя «кидалам», тем менее интересно им будет ввязываться в этот блудняк на этом форуме.
    Можно сделать так, что бы модераторы банили по IP тех кто попал в «Черный список» в разделе «Торговля». И оставить им шанс оправдаться на основном форуме. По-моему это справедливо.
    Так же предлагаю сделать альтернативный «Белый список», в котором вести рейтинг порядочности и состоятельности  продавца. Определяя его по нескольким критериям, таким как соответствие заявленным характеристикам и качеству товара, по факту прибытия, по скорости доставки и пр.
    Всякие там высказывания по поводу того, что форумы продаж монитроит налоговая, могу вас основательно заверить в том, что ни кто такой ерундой не занимается. А компетенция проведения оперативно-розыскных мероприятий не входит в полномочия налоговой инспекции. А БЭПу, после отмены 200-ой ст. УК РФ, такие мероприятия стали не интересны, так как возбудить у/д по ним невозможно. Более того, в РФ НП так-же на сей день отменен.
     Что касается «кидков» на приличные суммы, то имеет смысл написать заявление в территориальную ОРЧ по линии БЭП. Они в рамках рассмотрения материала по вопросу возбуждения уголовного дела, по любому дадут запрос территориальным БЭПовцам по месту предположительного нахождения подозреваемого, независимо от того находятся они в Украине или в России. По сему, если какой ни будь «опер» получит несколько таких запросов, то «кидала» по любому будет «подсвечен» и если его даже не привлекут в уголовной ответственности, то , поверьте мне, «опера» его «разгрузят» гораздо на большую сумму, чем он наживет на ваших моторах.
В принципе, предоставляя переписку, данные форума (публикация\предложение о продаже  на форуме является, с юридической точки зрения, -  публичной офертой) , подтверждение отправки и получения перевода указанными и идентифицированными лицами, дают возможность собрать достаточно доказательств для определения квалифицирующего признака и возбуждения уголовного дела по ст. 159 УК РФ. Конечно,  в любом отделе, попытаются вас убедить в том, что это чисто гражданские правоотношения, и рассматриваться они должны в суде. Но это все не правда. Одного того факта, что человек овладев денежными средствами или иными материальными средствами, уклонился от исполнения обязательств, и при этом скрывается,  - является достаточным основанием полагать наличие в его действиях состава преступления предусмотренного ст. 159 УК РФ. Посему заявление в Прокуратуру будет иметь результат.
При этом следует помнить, что в концепции ст.78 УК РФ срок давности по таким преступлениям составляет 2 года.
В общем, у кого есть конкретные вопросы, пишите в личку.
С уважением :craZy
 

Tolip

Я люблю строить самолеты!
Что касается изъятия посылаемого отправления на таможне, то по любому об этом извещается лицо его отправлявшее. Пересылаемое отправление помещается на склад временного хранения до принятия решения по существу дела. Лицо, отправившее такое отправление, дает объяснения (опрашивается) в рамках проведения проверки. Если в результате проверки будут выявлены квалифицирующие признаки, указывающие на наличие в действиях участвующих в отправлении лиц признаков состава преступления,  то – возбуждается  уголовное дело, а по его возбуждении, лицо отправившее такое почтовое отправление, будет подвергнуто допросу. Участие в процессе получателя почтового отправления и привлечение его к ответственности определяется исходя из обстоятельств дела.
В любом случае, до момента получения почтового отправления получателем, его собственником признается отправитель и лишить его права собственности на это отправление возможно только через суд.
С уважением  :craZy
 
A

andre67

толип правв до буквы
а прохиндеи могут и далее придумывать истории.
-ки-11 таможня КОНФИСКОЫФАЛЛА? 
 

Pilot737

Люблю Сла
я как-то писал про одного в ветке треп и болтовня тема обманули давайте там разместим но только думаю туда мало кто заглядывает лучще в ветке торговля.
 

толянчик

Я люблю строить самолеты!
Уважаемый, прежде чем обвинять в обмане разберитесь.Кому интересно #посылки RC210014398UА смотреть на сайте "Где посылка".За пересыл отдал 98 грн, половину своих.Посылки обычно отправляю до получения денег.
 

Vsevolod

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Украина
ки-11 таможня КОНФИСКОЫФАЛЛА?  
Еще раз повторю. Если компас был "фонящий" (жаль фото его нельзя глянуть), то высока вероятность стопорения отправки на границе. Естественно, владелец извещается об этом (это по-умолчанию). Другое дело - когда придет это извещение отправителю.

Думается мне, в таком случае, отправитель мог бы сам это сказать пусть не на форуме, а хотя бы в личной переписке.
А так получается, что уже репутация подмочена.
 

Vladmode

Я люблю строить самолеты!
Мы ( как  нас  тут  обозвали  прохиндеями ) не  придумываем ,  а  предполагаем . И  если  некоторым  не  известны  радиоактивные  свойства некоторых  елементов  таблицы  Менделеева ,  то  школьный  учебник  по  химии  Вам   в  помощь .
 

Vsevolod

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Украина
Усе есть.

RC210014398UA:
Статус: Обработка в KYIV DOPP TSEKH №2 TRANZ SEKTOR
Дата: 21.09.2011 00:00 (Время в пути: 44 дня.)

Только долговато что-то...
 
A

andre67

может не учебник а читаемый  номер отправления покупателю
-ядерщики наши-
на вашем фоне литвиненко-бой скаут
 
Вверх