Отчет о покупке Cessna 150 в США

Alxandr

Я люблю летать
Коллеги!
Приношу свои извинения за задержку - был в 5-дневном путешествии без связи (бывают такие благословенные места!).
День-два и подготовлю отчет.
 

Alxandr

Я люблю летать
Вот видео из кокпита.

http://www.youtube.com/watch?v=w6XtzgYGFtY&feature=youtube_gdata_player
 

Alxandr

Я люблю летать
Написал

Милости просим посмотреть новую тему
"Покупка Пайпера-Чероки в США"
 

renf

Я люблю строить самолеты!
Добрый день aviadoc .
Сможете сказать за сколько была совершена покупка самолета и общая сумма затраченная на покупку, доставку и растаможку.
Хочу посчитать приблизительный процент на сколько возрастает цена на самолет в России.
 

Bulat.

Член команды
Читайте внимательно первый пост

Первые 14600$(ровно за столько был куплен самолет Cessna 150G 1967 года выпуска) отправились через банк посреднику, аккурат под новый год 26 декабря.
Вот в принципе можно и подрезюмировать за сколько обошелся самолет Cessna 150G 1967 TTAF5300h, SMOH 530h(2005) Со всеми услугами до ангара в Красноярске получилось 986000 рублей.
Крайняя цифра немного не точная, потому как если пересчитать все расходы, как обьявленные так и не обьявленные получится несколько больше.
Учитывая курс вашей валюты в конце 2011 года примерно 28 руб, стоимость покупки самого самолета была в районе 410 тыс руб, значит стоимость выросла  более чем в два раза. На самом деле коэффициент не может быть точным, так как условно-постоянные издержки не зависят от первоначальной цены самолета. Чем выше стоимость самолета - тем ниже коэффициент, который стремится к цифре 1.50 . Для самолетов бюджетной категории (стоимость до 20К у.е. +/-) - это примерно 2.5 .
 
Вверх