паралеты в массы

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
Вопрос к опытным...А кит наборы паралетов или аэрошютов бывают??? Не лечу
насколько я знаю все импортные (=американские) аэрошюты поставляется китами быстрой сборки. Все детали готовы вплоть до покраски. есть базовые отверстия но кое что нужно сверлить по месту. а в основном гайки- болтики. ну и мотор поставить, приборы. грубо говоря не спеша месяц по вечерам. делается это для того чтобы уменьшить стоимость перевозки от производителя до потребителя. доставка собранного аппарата габаритами 3*2*2м целое дело и вылазит в копеечку. а 1-2-3 крепких ящика обычных габаритов и массы любой перевозчик берет без проблем по обычной цене.
мы свои тоже поставляем иногородним заказчикам китами. в одном ящике размером по моему 1,6*1,4*1. размер подобран под газель- у нее заразы тент низкий. сборка из такого кита 1 день с учетом перекуров. утром начал- вечером облетал.
и можно купить только каркас- и самому его обвесить всем покупным. это самый экономичный вариант. но приходится соображалку включать и доставалку подтягивать. почему то непопулярный вариант хотя экономится 20-30% да еще и с возможностью для творчества. 
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
я домой ехал из Казани и на макуловской горе увидал их, один на парателеге одноместной начал виражи крутить над проезжающими автобусами и у..пал кароче
Судя по всему-это Широбоков. Он с мотором летает на "компетишене" 95 года,и до позапрошлого года его боги берегли. Теперь летает с титановыми кольцами и подкосами на позвоночнике.... Тут дело в голове. Но человек он хороший. ;)
 

Screwman

Люблю самолеты и женщин
так то тема про паралеты
считаю что спортивные парапланы для профессиональных спортсменов-свободников так же похожи на паралеты с "тупыми " крылами как  АН-2 на  Ту-154

нельзя так же забывать как организовываются парапланерные соревы на горах. При такой организации воздушного движения  самолеты уже валились бы с неба дождем.
ИМХО
 

Вложения

mz

Я люблю строить самолеты!

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
сравнение профессианального парапланерного спорта, где ведется жесткая, вплоть до контактной, борьба в жесткую термичную погоду и вблизи сложного рельефа, где применяются крылья которые отказывают с высокой долей вероятности   с частными покатушками на паралетах где ты волен выбирать погоду, матчасть и маршрут- мягко говоря некорректно.
прошу не флудить. погубим ветку.
 

Фёдор

Я смотрю, как другие строят и самому хочется
bvb, ваша ссылка - чемпионат мира у свободников. Летают они на компетишнах - самых летучих, но одновременно,  и самых опасных в плане сложений парапланах.  Соревнования проводят в горах, днем, в самую жесткую термичку, на самых опасных парапланах. Люди рискуют, чтобы победить.

На паралетах используют безопасные крылья, так как есть мотор, термичка не нужна.
На аэрошютах совсем безопасные крылья, как парашюты. Но увы, с соответственно низким аэродинамическим качеством.
 

mz

Я люблю строить самолеты!
http://www.flycastelluccio.at/coppermine/displayimage.php?album=10&pos=3
 

асхат

Я люблю строить самолеты!
кто-нибудь 2-х местный паралет можно б.у. случаем не продает?
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
У Pismana спрашивай . 
Асхат ко мне уже обращался, в стиле "Петька приборы". общение с производителями в таком стиле непродуктивно. всю имеющуюся ценную информацию и фотоматериалы мы уже выложили на свой сайт или в сеть. На этом форуме тоже есть ветка http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1272297488/13#13
сегодня я добавляю туда ссылку на видео наших полетов.
если же для принятия решения о покупке все таки требуется какая то конкретная дополнительная информация, то прошу спрашивать у нас ПОДРОБНО, только так мы сможем дать конкретный ответ. и еще лучше использовать для этого телефон.
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
Опять спор затеяли демагогичный: какой летадл лучше?
Что вы прям как узкокругозорные?
Если летают на чём-то 30 чел в городе, 1000 по стране, десятки тыс. в мире, зачем спорить?
Пока эксперименты -- опасно, когда создали новый вид, методику, систему обучения -- опасность в головах остаётся, именно с этим и надо нам всем бороться!
А летадлы примерно одинаковы по безопасности, то есть в пределах его (летадла) ограничений, Чё уж тут спорить.
А вот вкусы у всех разные, эт точно...
Так надо уважать вкусы других, а то прослывёшь "узкокругозорным"!
Для справки: на аэрошуте и паралёте не летаю, но уважаю, как и других.
 

Алексей78

Я люблю летать !
Откуда
Елабуга
[tt]"Я увидел перед собой коленки и понял что что-то нето,одновременно крики отпусти клеванты позволили выйти из начавшегося заднего свала как выяснилось потом."[/tt]       Жесть!!!А с парашютистами нужно быть вдвойне аккуратнее.                                                                        
 

асхат

Я люблю строить самолеты!
А все таки толкового чертежа никто не выложил.А говорят давайте все летать начнем.Неужели комплект титановых трубок стоит 118.000 рублей.Америкосы и те предлагают дешевле.Извините ребята сильно разочарован.Айм сорри...Беру "ихний" аэрошют. :~)
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
Америкосы и те предлагают дешевле.Извините ребята сильно разочарован.Айм сорри...Беру "ихний" аэрошют.
ага, за стовосемнадцать титан и в целофане. с етого момента засекаем итоговую сумму и срок реализации.
 

AltuhovAleksey

Я люблю строить самолеты!
Ага, согласен, почему то у нас все думают что что тут строить, три трубы, три колеса, мотор....
соберите хороший новый аппарат и удивитесь стоимости
 

Ахмед Амиров

Орел - это состояние души!
Опять спор затеяли демагогичный: какой летадл лучше?
Что вы прям как узкокругозорные?
Если летают на чём-то 30 чел в городе, 1000 по стране, десятки тыс. в мире, зачем спорить?
Пока эксперименты -- опасно, когда создали новый вид, методику, систему обучения -- опасность в головах остаётся, именно с этим и надо нам всем бороться!
А летадлы примерно одинаковы по безопасности, то есть в пределах его (летадла) ограничений, Чё уж тут спорить.
А вот вкусы у всех разные, эт точно...
Так надо уважать вкусы других, а то прослывёшь "узкокругозорным"!
Для справки: на аэрошуте и паралёте не летаю, но уважаю, как и других.
+100500
Уважаю всех кто летает и люблю все что летает!
P.S. Летаю на аэрошюте параплане спидфлае самолете прыгаю с парашютом и еще хочу освоить вертолет :)
аэрошют  [media]http://www.youtube.com/watch?v=AvY4NDXhz1A&feature=plcp&context=C3a989a4UDOEgsToPDskIRyvaDTEEIJT1AYlH1K-bU[/media]
параплан [media]http://www.youtube.com/watch?v=yf2IstyLy1c&feature=plcp&context=C3485171UDOEgsToPDskJoQrqVvWUkcWI8GidNBs2I[/media]
самолет   [media]http://www.youtube.com/watch?v=o1Z7xAlbR84&feature=plcp&context=C3c20f2eUDOEgsToPDskJpXFwVs2fif5PepuA-xgIP[/media]
еще много разных видео по ссылке http://www.youtube.com/user/AmiirAhmad/videos
 
Вверх